Отзывы на книгу: Забытый сад (Кейт Мортон); Азбука, 2008
Отзывы (12)
- Елена Кузина — 13 Июля 2020
Замечательные книга! Невозможно не переживать за героев. Очень образно написана, сочно и красиво! Прожила сразу три жизни с главными героинями.
- Марина Кудрявцева — 29 Августа 2020
Необычная книга. Затягивает, создает настроение тайны. Не дочитать невозможно, хотя иногда как-то уж слишком запутано. Фентези тесно переплетается с реальностью.
- Нина S — 1 Мая 2021
Перелистнула последнюю станицу этого чудесного романа, дочитав эпилог и мне хотелось плакать. Редко, когда произведения вызывали такие эмоции. Книга не динамичная, но она так прекрасно погружает нас в семейные тайны, что получается прочувствовать даже запах травы, слышать звуки моря и чувствовать утренний туман. Эта книга действительно заставила меня в конце чуть заплакать еще потому что я сама мама и детские темы очень ранят меня. Но она стоит того, чтобы её прочесть. В книге идут три временные линии – это начало 20 века, 75 год и 2005 год, и по началу книги меня это немного отталкивало, но я очень быстро вчиталась и ждала следующего временного перехода. Очень душевная и трогающая книга, прочитанная мною за последнее время. Однозначно советую.
- Анастасия Некрасова — 3 Июля 2020
Читала взахлеб.. Чудесная книга, давно такого не читала, чем то схожа по стилю написания с ДжоДжо Мойес. Я в восторге, наверное это из тех произведений которое захочется перечитывать и вспоминать.
- Yeri Lis — 20 Июля 2020
Прекрасный слог, захватывающий сюжет. Не пожалела ни минуты потраченного на книгу времени. Стоящий роман, читайте, не пожалеете. 5 баллов из 5.
- Анастасия С-ва — 26 Мая 2020
Сама атмосфера книги невероятно волшебная, таинственная, затягивающая. Но мне не хватило глубины характеров
скомкана суть отношений вялой Розы и Элизы. Что их могло связывать так сильно? Только то что они ровесницы и разные? Неубедительно. Нет никакой нити что их связала бы, непонятно почему Элиза могла быть так очарована никчемной богачкой Розой, что без раздумий решила родить ребёнка (это в викторианской Англии, где честь девушки порой была ее единственным приданым). Да еще таким противоестественным путём. Логичней был бы самостоятельно вспыхнувший роман Натаниэля и Элизы, и отобранный ребенок в итоге. - Людмила Щербатенко — 9 Июня 2020
Книга потрясающая. Кто захочет прочитать, не пожалеет. Сюжет замечательный. Очень жизненный, немного сказочный, удивительно интересный. Прослеживается жизнь многих поколений, и этим привлекает ещё больше.
- Наталья — 10 Мая 2020
Очень, очень интересно. Никакой натянутости,интересно до самого конца. Книга читается на одном дыхании,оторватся очень трудно,до конца не знаешь,какова будет развязка.
- Анна Кокорева — 7 Мая 2020
Прекрасная умная книга и одновременно – потрясающая мистификация. Мортон создала персонажей, в реальность которых верится аболютно. Тем более, что в ходе повествования появляются люди, существовавшие в действительности (Френсис Бернетт). И перемещения из одного времени в другое просто не дают оторваться от книги.
- Валерия — 7 Мая 2020
Не ожидала такой глубины. Невероятная атмосфера, потрясающая вещь. Растягивала ее как могла, читала по чуть-чуть, вдохновлялась, снова и снова погружаясь в историю. Восторг и овации. Тысячу раз рекомендую к прочтению
- Игорь Жилкин — 14 Декабря 2021
Качество написания соответствует писательскому мастерству. Вполне, вполне…вполне себе женский роман. Отчего же я сразу не сообразил после нескольких глав, что это для женских чувств и восприятий. Не примет стезю этого романа наша мужская логика.
Чуждая по ментальности атмосфера. Автора увлекают такие вещи о которых задумывается, наверное, только она сама. Видимые её влажному глазу оттенки иллюзорной жизни. У нас такого нет. У нас в стране и среди нас.
Вот, например. Узнает девушка в 21 год, что она найдёныш и всё стразу рухнуло. Все стали не такими, как были раньше. Сестры стали для неё чужими, но приходится играть роль любящей по инерции. Жених стал нелюбим и отвергнут, хотя совершенно ни в чём не виноват. Она объясняет это вполне фривольно – она «не может оставаться прежней». Что за чушь??
Раз и разлюбила мир в котором жила 21 год!? Как-будто свет погасили? Еще и ищет оправдания в ее поступках автор… Мне-то это зачем?? Чтобы я проникся пониманием? К чему? К хандре? - Анастасия Колчеданцева — 27 Декабря 2021
Очень долго, нудно и затянуто. Вторая половина книги далась особенно тяжело. Уже весь сюжет понятен примерно с середины. Если бы книга была в 2 раз короче, было бы лучше.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 11 р. до 11 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Она сошла в австралийском порту с корабля, прибывшего из Англии. При девочке не было ничего, кроме чемоданчика с платьями и книги волшебных сказок. Имени своего она не помнила, знала только, что на корабль ее посадила дама, называвшая себя Сочинительницей. Добрые люди приютили малышку и дали ей имя Нелл. И лишь в день совершеннолетия приемные родители открывают девушке правду. С этой минуты жизнь Нелл абсолютно меняется: чтобы раскрыть тайну своего прошлого, она пускается в долгие поиски, которые приводят ее к берегам Англии на Корнуоллское побережье в старинный, полный тайн особняк обреченного на вымирание рода…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кейт Мортон |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2008 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | The Big Book |
Кол-во страниц | 544 |
ISBN | 978-5-389-18249-3 |
Книги: Современная проза Азбука
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Современная проза
Категория 9 р. - 13 р.