Отзывы на книгу: Клад Белёвского Худеяра. Исторический детектив; Издательские решения, 2022
Отзывы (9)
- Александр Библиофил — 30 Ноября 2022
Эту книгу рекомендую. Написана в двух взаимосвязанных временных сюжетах, в 16 и в19 веках. Очень много архивных материалов. Показан 1525 год в Московии, период изгнание великой княгини Соломонии. Сыщик работает уже в 19 веке. Задумано и воплощено хорошо, даже отлично.
- МАПАСОН ЖУЛИВЕРН — 28 Мая 2023
В этом детективе вы найдете все, что нужно для увлекательного чтения: захватывающий сюжет, интересные персонажи, неожиданные повороты событий и, конечно же запутанные сюжеты и тёмные ямы истории.
- okyhuz — 10 Июня 2023
Ещё один качественный детектив авторов. Прочитав всё, даже не могу сказать, какой лучший, всегда твёрдую пятерочку. И этот тоже рекомендую
- Сфинкс — 19 Мая 2023
Детектив является продолжением романа: «Дело о секте скопцов». Роман является вторым из серии книг авторов, повествующих о жизни и быте общества этого периода, однако полностью самостоятелен в сюжете.
ЧИТАЕТСЯ ЛЕГКО И ИНТЕРЕСНО. - Николай — 4 Марта 2023
"Клад Белёвского Худеяра". Отличный исторический детектив!!!
В XIV веке Белёв попал под власть Великого княжества Литовского. С конца XIV — начала XV веков до 1558 года был центром удельного Белёвского княжества. По некоторым данным, оно выпускало даже собственные монеты. Со второй половины XVI века крепость Белёв входила в засечную черту на южных окраинах России. ВОТ ОБ ЭТИХ СОБЫТИЯХ ЭТОТ РОМАН!!!! - Морской — 4 Февраля 2023
ОТЛИЧНАЯ КНИГА!!!!!!!!Детективный роман погружает читателя в завораживающую историю о поиске клада, спрятанного в XVI веке на тульской земле известным разбойником Худеяром, единокровным братом Иоанна Грозного, если верить народным легендам. Книга является второй из серии романов, повествующих о жизни и быте русского общества этого периода, однако полностью самостоятельна в сюжете. ВОТ КАК ТО ТАК!!!!!!!!!
- Мария — 31 Января 2023
Мне очень понравилась. Очень много исторической информации. Сюжет лихо закручен. Я люблю подобные детективы. Всем советую
- Михаил — 22 Января 2023
Книга очень хорошая. Рекомендую всем кто любит подобный жанр. Написана в двух эпохах, что прикольно читается. У этих авторов все исторические детективы хороши.
- Анонимно — 25 Декабря 2023
Очень интересно. Сюжет развивается в двух временных плоскостях. Герои загадочны и держат в напряжении на протяжении всего рассказа. Своеобразная трактовка этой старой легенды. Об этом писали, но не настолько правдиво. Хорошая белетристика. Узнал много нового и получил моральное удовлетворение.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 23 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Сюжет книги погружает в поиск клада XVI века, спрятанного на тульской земле боярином Тищенковым, наречённым в легендах разбойником Худеяром. Одновременно за кладом охотится банда сбежавших из-под стражи убийц-каторжников и потомок Худеяра. Для розыска преступников сыщик Тулин вынужден внедриться в жизнь бездомных и таким образом противостоять криминальному миру города.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Арси Г., Арси О. |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Издательские решения |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 234 |
Раздел | Историческая проза |
ISBN | 978-5-4496-4732-0 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 234 |
Формат | 145x205мм |
Вес | 0.30кг |
Книги: Фантастика Издательские решения
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Фантастика
Категория 3 р. - 5 р.