Отзывы на книгу: Родитель – ребенок: мир отношений; Эксмо-Пресс, 2012

  • Издатель: Эксмо-Пресс
  • ISBN: 978-5-699-56682-2
  • Книги: Дом и Семья: прочее
  • ID:5943421
Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Написанное в данной книге нашло отклик в моем сознании почти всецело!! Многое попробовал применять в отношениях с ребёнком. Признание чувств ребёнка даёт отклик в виде меньшего расстройства / скандала почти всегда !
    С другом теперь смотрю на ругань других родителей, ведь их поведение и цели направлены в разные стороны.

  • 5/5

    Отличная книга, пособие с яркими примерами и конкретными советами. Легко читается. Думаю, будет интересна родителям детей разных возрастов.

  • 5/5

    Это одна из лучших книг посвященная детскому воспитанию! Я нашла в ней ответы на свои вопросы, и вдохновилась и почувствовала необходимость делиться этими знаниями. Благодарю Хаима Гинотта и всех тех людей которые участвовали в создании этой замечательной книги!

  • 5/5

    Очень здравая книга, с конкретными примерами ситуаций. Достойна, что бы стать настольной и время от времени освежать память.

  • 5/5

    Хорошая книга, приятно читать! Автор разборчиво объясняет, как не обидеть ребёнка в определённый момент. Ситуации в книге очень правдивые и близки любому читающему

  • 5/5

    Эта книга произвела на меня неизгладимое впечатление. Понравилось всё! Я совершенно по-новому посмотрела на вопросы взаимоотношений родителей и детей, получила представление о ранее неизвестных мне методах воспитания ребенка. Я думаю, что, применяя полученные знания, я перейду на более высокую ступень во взаимоотношениях с моими детьми. Всем советую прочитать!

  • 4/5

    Очень полезная книга! Прежде всего она описывает то , что укреплённые временем установки по воспитанию детей не работают и это важно понимать. Критика не рождает уверенную в себе личность, оскорбления не делают человека краше, похвала привычная и краткая «ты молодец» не является эффективной. Книга очень хорошо передаёт ответственность родителям за их вклад в воспитание детей. Помогает взрослым разобраться в своей роли родителя и сыграть её в пользу благополучных отношений со своими детьми!

  • 5/5

    Первая треть книги затрагивает моменты побоев детей, тирании в семье, насмешек и сарказмов, грубости по отношению к малышам. Автор рекомендует бережно относиться к словам, не употреблять выражения в стиле «ты что, тупой??», «у тебя никогда ничего не выйдет, потому что ты никчемный!», «я и не сомневался, что ты сделаешь всё наперекосяк, потому что у тебя руки не из того места» и т.д. (это не дословные цитаты из книги, лишь мои обобщения). И когда я начала читать книгу, меня быстро постигло разочарование, потому что я не понимала, зачем столько времени уделять настолько элементарным вещам. Я подумала, что вся книга будет состоять из таких прописных (во всяком случае, для меня) истин. Хотелось закрыть и написать предостережение тем, кто еще не читал ее – что если вы не тиран, социопад или невротик, то вполне можно обойтись без этого издания.
    При этом меня не покидал вопрос – за что же столько людей поставило такой высокий рейтинг, и почему книга признана мировым бестселлером?
    Бегло просмотрев страницы с вышеописанными советами я перешла к действительно ценным главам, описывающим чрезмерную опеку, рекомендации по питанию, отходу ребенка ко сну, вопросам помощи в домашних заданиях, правильные ответы ребенку на вопросы о сексе, любви, ревности, выражениях эмоций и т.д.
    Благодаря этим главам, я теперь смело советую книгу друзьям и знакомым. И могу посоветовать ее Вам! Удачи в чтении и воспитании!

  • 5/5

    Это лучшая книга из всех прочитанных мною книг по воспитанию детей, взаимоотношению с детьми. Она дополняет новыми знаниями и рекомендациями мои любимые книги Ю.Б.Гиппенрайтер про активное слушание. В ней много примеров различных жизненных ситуаций. В совокупности эти книги служат достаточной базой для выстраивает счастливых дружественных взаимоотношений с детьми. Конечно на практике не всегда помнишь о советах, но когда применяешь их и получаешь положительный результат, то это придаёт силы в дальнейшем самосовершенствовании ( именно в работе над собой в первую очередь заключается секрет хороших отношений с детьми). Книга должна быть настольной для всех родителей, воспитателей, педагогов и всех тех, кто взаимодействует с детьми

  • 4/5

    ...это восторг."Родитель – ребёнок: мир отношений" – лучшая из прочитанных мной книга о воспитании. В отличие от большинства других, здесь нет этого требования к родителю «изменись!» Автор с уважением, прямо и честно говорит со взрослыми о том, как облегчить свою жизнь с детьми и детскую – с нами.
    До сих пор думала, что «Как общаться с ребёнком» Гиппенрейтер и «Как слушать, чтобы дети говорили, и говорить, чтоб дети слушали» Фабер и Мазлиш – самые хорошие источники, а теперь понимаю, что лучшая книга – эта…
    И для родителей, для учителей, – вообще для взрослой заботливой аудитории. Очень рекомендую.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 9 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Вот уже более сорока лет эта книга помогает родителям улучшать отношения со своими детьми. За эти годы ее совокупный тираж составил свыше пяти миллионов экземпляров. Сегодня она по праву считается классическим бестселлером, в свое время совершившим революцию в сфере воспитания и внутрисемейных коммуникаций. Именно идеи Хаима Гинотта вдохновили Адель Фабер и Элен Мазлиш на создание бестселлера «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». В своей книге доктор Гинотт предлагает родителям созвучные внутреннему миру ребенка, но при этом действенные методы воспитания, которые учат взрослых эффективно общаться с детьми. Каждая рекомендация сопровождается увлекательными примерами из профессиональной практики автора, живыми и забавными диалогами между детьми и родителями. Вы узнаете, как воспитывать без угроз, подкупов, сарказма и наказаний; как критиковать, не уничижая; как хвалить, не оценивая; как гневаться, не раня; как строить общение с ребенком так, чтобы он учился доверять своему мироощущению и отвечать за свои поступки; как стать ребенку лучшим другом.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо-Пресс
Год издания2012
ISBN978-5-699-56682-2
СерияПсихология. Искусство быть родителями


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги для родителей Эксмо-Пресс

Категория 4 р. - 6 р.

Книги для родителей

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

26 ms