Отзывы на книгу: Япония: язык и культура (Алпатов Владимир Михайлович); Языки славянских культур, 2008
- Издатель: Языки славянских культур
- ISBN: 978-5-9551-0273-3
EAN: 9785955102733
- Книги: Культурология
- ID:5943111
Отзывы (2)
- Алиса — 19 Октября 2020
Очень интересная книга. Информативная, легко и хорошо написана. Не очень большая. Скорее, для новичков в теме, но далеко не примитивная.
- Ku — 15 Июля 2020
Эта книга – один из основополагающих трудов для изучения японской культуры. Must read как для специалистов, так и для всех интересующихся Японией.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 51 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Первостепенным компонентом культуры каждого народа является языковая культура, в которую входят использование языка в тех или иных сферах жизни теми или иными людьми, особенности воззрений на язык, языковые картины мира и др. В книге рассмотрены различные аспекты языковой культуры Японии последних десятилетий. Дается также критический анализ японских работ по соответствующей тематике. Особо рассмотрены, в частности, проблемы роли английского языка в Японии и заимствований из этого языка, форм вежливости, особенностей женской речи в Японии, иероглифов и других видов японской письменности. Книга продолжает серию исследований В. М. Алпатова, начатую монографией «Япония: язык и общество» (1988), но в ней отражены изменения недавнего времени, например, связанные с компьютеризацией. Электронная версия данного издания является собственностью издательства, и ее распространение без согласия издательства запрещается.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Алпатов Владимир Михайлович |
Издатель | Языки славянских культур |
Год издания | 2008 |
Формат | Русский |
Возрастное ограничение | 12+ |
Жанр | филология |
Тип обложки | мягкая |
Количество страниц | 208 |
Вес | 0.301 |
Издательство | Издательский Дом ЯСК |
Автор | Алпатов Владимир Михайлович |
ISBN | 978-5-9551-0273-3 |
Серия | Studia philologica |
Книги: Языкознание. Лингвистика Языки славянских культур
Категория 4 р. - 5 р.
Книги: Языкознание. Лингвистика
Категория 4 р. - 5 р.
Книги: Языкознание. Лингвистика: другие издатели
- Bookwire
- Eesti digiraamatute keskus OU
- OSDW Azymut
- PDW
- Readbox publishing GmbH
- Академический проект
- АСТ
- Гнозис
- Гуманитарный центр
- Директмедиа Паблишинг
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Московского Университета
- ИНИОН РАН
- ИНФРА-М
- Кнорус
- Лань
- Мир и образование
- Наука
- Нестор-История
- Нестор-История СПб
- Новое литературное обозрение
- Прометей
- Проспект
- РГГУ
- Спутник+
- Феникс
- Филологический факультет СПбГУ
- Флинта
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Языки славянских культур
- Языки славянской культуры