Отзывы на книгу: Тайна золотой медали, или Как стать отличником в школе, в вузе и в жизни; Эксмо-Пресс, 2011
Отзывы (10)
- nata-ly72 — 27 Сентября 2012
Cпасибо за такой простой и понятный справочник для будущих отличников!Эту книгу мы с дочерью-ученицей читали вместе. Книга во многом может стать верным спутником для читателей, нацеленных на результат. Все написано доступно, с юмором, очень понравились лирические отступления, истории, которые Автор приводит вместо «нотаций», полезные советы (особенно как все успевать и подчинить себе время).
После прочтения книги, я увидела в глазах дочери оживление и очень благодарна Автору за такой простой и понятный справочник для будущих отличников. - Инна Ким — 14 Февраля 2014
Тайна золотой медалиВсем всем всем советую почитать эту книгу! Жалко, что не удалось прочитать ее раньше. Очень много полезного нашла для себя и своих детей. Дочке предстоит сдавать в этом году ЕГЭ, очень много практических советов и научных объяснений как лучше к подготовиться к экзаменам. Как строить свои взаимоотношения с педагогами,Начальством – я думаю эта информация тоже никому не помешает! Спасибо большое автору за такой серьезно проделанный труд в написании этой книги!
- irina-mvv — 13 Августа 2014
Эта книга на вес золота. Ее должен взять в руки каждый родитель , который хочет научить своего ребенка учиться, либо подросток ,который наконец решил открыть для себя тайну успеха.Если внимательно сеть и прочитать до конца,она обязательно поможет, потому что после прочтения находит какое-то прозрение :).Написано доступным языком и , читая ее, все тайное становится явным , а все когда-то казавшееся невозможным – реальным.
- Obe8an — 7 Апреля 2015
Замечательная альтернатива родительским нотациямКнигу читали с сыном четвероклассником, результат надеемся будет. Книга написана доступным для детей языком, даже увлекательно. Информация подается логично, аргументированно. Есть рекомендации для практического применения. Реально помогает мотивировать читателя на достижение успеха в учебе и в жизни, расставить приоритеты, заряжает верой в свои силы. Автору спасибо, книга интересная и полезная.
- София — 4 Февраля 2018
Прекрасная книга! Много узнала, кое в чем не согласилась, в какие- то моменты похвалила себя! Буду читать с внучкой (5 класс физ-мат). Ситуации из её жизни были и на этих страницах. Начну именно с них обсуждать книгу, прежде чем читать всю. Спасибо. Постараюсь рекомендовать и учителям (при случае) и дочке.
- Анна Килипко — 9 Декабря 2011
Эта книга рассчитана на широкую аудиторию читателей: в первую очередь, это, конечно, родители, которые крайне заинтересованы в том, чтобы их дети хорошо учились в школе и поступили в престижное высшее учебное заведение, во-вторых, бабушки и дедушки, которые так любят с гордостью рассказывать всем об успехах своих внуков (а ведь золотая медаль – отличный способ похвастаться!), ну а в-третьих, собственно, сами дети и подростки.
Читается книга очень легко. В ней подробно расписаны основные методы «становления отличником», начиная от собственно принципов обучения и заканчивая тем, как правильно преподнести, показать, проявить себя при общении с детьми и учителями.
Юмора оказалось не так много, как ожидалось, ведь все-таки затронуты достаточно серьезные вещи. В целом, мне кажется, что некоторые советы неприемлемы, так как при их использовании создается только видимость. А это не решение проблемы.
Ник. - vitkalova69 — 13 Июля 2012
отличником стать можнокнига понравилась и прочитана легко. Дети если прочитают, обязательно вдохновятся этой темой.
- matheee — 30 Октября 2012
очень хорошо и подробно написано!Очень может пригодится в жизни.
Я сама многому научилась и эта книга дала мне больше духа и целеустремленности.
Очень благодарна вам,Дмитрий! - vk_51261893 — 18 Декабря 2011
С каждой страницей чтения этой книги, я увлекался всё больше и больше, мне было очень интересно.
Эта книга рассчитана на всю молодежь. Она подходит детям которые учатся в школе, она подходит для тех, кто уже закончил школу и учиться в университете, и естественно для тех, кто уже закончил учиться в ВУЗе.
Для школьников она поможет: исправить свои отрицательные оценки, на положительные.
Для студентов она поможет: удержаться в ВУЗе и не покидать его до самого окончания.
Для закончивших школу и университет, она поможет: адаптироваться в жизни, и всегда плыть по течению не меняя русла. - Алексей Андреев — 18 Декабря 2016
Недавно я прочитал полезную книгу лучшего детского писателя Дмитрия Суслина, в которой говорится о том кто такие отличники, почему ими становятся. Так же в ней говорится о том можно ли раскрыть секреты отличников и самому им стать? Следуя методам, описанным в книге, вы научитесь учиться на отлично.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 2 р. до 10 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Кто такие отличники? Откуда они берутся? Что отличает их от обычных школьников и студентов? Можно ли раскрыть их секреты и самому стать отличником? Дмитрий Суслин, учитель с многолетним стажем и автор книг для детей и взрослых, уверен: отличником может стать каждый. И знает, что для этого нужно делать. В этой книге, адресованной и родителям, и детям, нет морализаторства в духе «надо стараться и слушаться старших» (для детей) или «надо заниматься с ребенком» (для взрослых). Читателю предлагается четкая, живо и с юмором написанная «инструкция по подготовке отличников». Отдельного внимания заслуживают главы о взаимоотношениях с учителями и одноклассниками, о подготовке к обычным урокам и ЕГЭ, выборе лучшей школы и вуза.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Суслин Дмитрий Юрьевич |
Издатель | Эксмо-Пресс |
Год издания | 2011 |
ISBN | 978-5-699-44268-3 |
Серия | Психология. Искусство быть родителями |
Книги: Популярная психология Эксмо-Пресс
Категория 2 р. - 2 р.
Книги: Популярная психология
Категория 2 р. - 2 р.
Книги: Популярная психология: другие издатели
- Альпина Паблишер
- Альпина Паблишер ООО
- Амрита
- АСТ
- Бомбора
- Вектор
- Весь
- Весь СПб
- Диля
- Добрая книга
- ИГ "Весь"
- Издательские решения
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- КоЛибри
- Манн, Иванов и Фербер
- Никея
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПИТЕР
- Попурри
- Попурри Издательство
- Портал
- Речь
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- София
- Триада
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс