Отзывы на книгу: Весна незнаемая. Книга 1: Зимний зверь; Крылов, 2008
Отзывы (6)
- nilova.i — 24 Июля 2020
Каждая книга – это маленькое открытие чего-то нового и неизведанного. Сказка переплетается с жизнью простых людей и получается увлекательное путешествие в мир наших предков. Очень красочные описания природы и быта помогают увидеть и понять суть русских племён. Спасибо автору за прозрение.
- Илья Шутман — 4 Июля 2011
"Весна Незнаемая" – заключительная часть трилогии «Князья Леса», которую открывает книга «Чуроборский Оборотень». Из всей трилогии – самая фантастическая книга.
Годовой Круг разомкнут и время остановилось посреди зимы. Миру грозит голодная смерть. Громобой, сын Перуна и приёмыш кузнечного старосты из города Прямичева отправляется на поиски весны. С ним же отправляется Веселка, купеческая дочь, с которой происходит ряд (мягко говоря) необычных происшествий, но которая ещё не знает почему это происходит именно с ней. Их путешествие начинается в надвечном мире, где они начинают узнавать что же произошло и как всё исправить. Но их дороги внезапно расходятся, и неизвестно, сойдутся ли опять.
Очень яркая и увлекательная книга. Больше времени уделяется описанию городского быта. Весьма завораживающи описания обрядов: ход коровы, молитва берегиням, и особенно изгнание Моровой Девки. Тем не менее, как и во всех книгах Елизаветы Дворецкой, быт и ритуалы служат всего лишь декорациями к красочным, многогарнным персонажам, которые выгодно отличают книги автора от многих других. - Ясна Малицкая — 2 Марта 2018
Великолепный поэтический язык повествования и мастерство Елизаветы Дворецкой погружают в яркие образы из жизни дохристианской Руси. Сюжет захватывает и не отпускает, заставляя переживать за героев, проживать с ними их боли и радости. Редкое наслаждение испытываю от книг этого автора. Благодарю за дни и часы, проведённые в кругу героев, таких близких, понятных, таких отважных и героических людей. Низкий поклон таланту автора создавать миры и погружать в них читателя.
- Татьяна Чурикова — 7 Ноября 2022
интересно, свежо ) бьётся только одна мысль, что же дальше. .. и Елизавета не разочаровывает, неторопливо и верно ведёт нас за собой к истокам
- Анна Лыхина — 26 Декабря 2022
Вся серия "Князья леса" очень понравилась, прочитала залпом. Спасибо автору за погружение в древний славянский эпос, всегда подсознательно тянулась к этой теме, а тут бонусом еще и фэнтези.
- tbotacheva — 8 Мая 2023
Читаю уже второй цикл книг очень нравится. С мест старых сказок и уроков истории. Много нового узнала из этих книг. А сколько интересных легенд, обычий и обрядов из тех времён.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 57 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Разбилась Чаша Годового Круга, и осколки рассыпались по земному и небесному мирам. Если не собрать ее вновь, весна больше никогда не вернется в городок Прямичев. Громобой, которого кличут сыном Перуна, вдруг обнаруживает, что стал для людей последней надеждой. Кому, как не ему, сразиться с Зимним Волком, что пытается поглотить солнце? Вот только этого мало, ведь корни беды, проросшей на земле, скрываются в мире богов. Именно туда и должен отправиться Громобой, чтобы вернуть весну истосковавшимся по ней людям.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дворецкая Елизавета Алексеевна |
Издатель | Крылов |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Мужской клуб fantasy |
ISBN | 978-5-9717-0561-1 |
Год издания | 2008 |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 416 |
Книги: Современная отечественная проза Крылов
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс