Отзывы на книгу: Смерть меня подождет (Григорий Федосеев); ВЕЧЕ

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-8632-0
  • Книги: Современная русская литература
  • ID:5935087
Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Замечательная книга про харизматичных людей, которые делают этот мир! Слава героям-первооткрывателям, у которых дух силен на такие дела.

  • 5/5

    Хорошая книга, интересная, читается легко… Рекомендую всем кто любит путешествия, походы, палатки, посиделки у костра. Книга полностью погружает в атмосферу экспедиции по горным труднопроходимым местам.

  • 4/5

    Книга отличная! Воспитывает характер,в трудных условиях проявляется все черты как характера ,как человека, как личности.Все образы цельные,достойные личности,а трудности необычно тяжелые,фантастические,но вера в их преодоление полная.Наталья

  • 5/5

    Очень интересная, правдивая, грустная книга. О тех первопроходцах, какими Россия прирастала! Уже в наше время. Всем советую!

  • 5/5

    Книга отличная! читается на одном дыхании! Книга воспитываюшая характер, решительность, целеустремленность! Книга о сильных людях! Очень бы хотелось, чтобы Литрес побольше бы уделил внимания книгам этого автора.

  • 5/5

    Увлекательное чтение, очень реалистичные описания природы и человеческих отношений. Первый раз читала эту книгу лет в 16, сейчас перечитала и поняла ее совсем по-другому.

  • 5/5

    Вновь собираюсь в рыболовную экспедицию на Майю о которой так прекрасно написал Федосеев. Заказал сегодня 4 подарочных экземпляра "Смерть меня подождет" для новых членов экспедиции. Автор показывает жизнь геодезистов, геологов в начале 50 х годов. Сейчас, когда на тебе гортекс, вейдерсы,пуховые мешки и т.д. трудно себе представить как люди осваивали эту местность в кирзачах , брезентовых палатках и плащах. А чтобы спички не замокли заворачивали их в кусок кожи и убирали в мешок с мукой. Днем сушились и делали дымокуры от гнуса, ночью шли к намеченной цели. Блестящая книга. Рекомендую всем кто любит природу, костер и солнце.

  • 5/5

    Одна из лучших книг о человечности! Рекомендую всем возрастам, для очищения сердца от современного общества, с его "свободными" ценностями.



Цены

Последняя известная цена от 5 р. до 5 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

«Тебя ожидает большая дорога!» – говорила читателю каждая новая книга известного русского писателя и путешественника Григория Анисимовича Федосеева (1899 – 1968). Ведь любая из книг этого писателя – одна из дорог, которые ему пришлось пройти за свою немалую жизнь. Где и как только не приходилось ему путешествовать: на лошадях и оленях, на вездеходе и собаках, в лодке и на вертолете, но чаще всего – пешком. Позади тысячи километров тайги и тундры, стены мошкары, десятки преодоленных горных хребтов, треск налетевшего на речной порог плота…

В основу романа «Смерть меня подождет» легли собственные дневниковые записи Григория Федосеева и воспоминания его соратников по экспедиции по Становому хребту. Особое место в романе занимают яркие и трагические судьбы воспитанника экспедиции Трофима, проводника-эвенка Улукиткана, а также любимого пса Кучума.

Знак информационной продукции 12+

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВЕЧЕ
Возрастные ограничения12
СерияСибириада
ISBN978-5-4444-8632-0


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Вече

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms