Отзывы на книгу: Обреченный мир (Аластер Рейнольдс); Азбука, 2010
Отзывы (11)
- sergeymezh01 — 3 Января 2020
Очень слабое в художественном плане произведение. Бедность выбора участников изложения вполне соответствует бедности однообразного сюжета. Абсолютно бесполезное потраченное время на разбор бе связанного сюжета не восполнимы ни одной удачной мыслью, ни одним удачным описанием ни героев романа ни их действиями. Удивительно, что это чтиво вообще, предлагается читателю
- orlovvm05 — 1 Февраля 2020
Не знаю, почему некоторым книга не понравилась, но я в восторге! Я давно не читал книги лучше! Ощущения сравнимы с серией книг от Агеева. Читайте-не пожалеете!!!
- Анастасия Соболева — 28 Октября 2019
Книга ни о чем. По началу кажется интригующе интересной, но в итоге – отсутствие нормальной мотивации у персонажей (делаем чтобы сюжет случался), сплошные клишированые рояли в кустах, предсказуемые повороты. Суть мира не понятна и не раскрыта, его устройство – тоже. Примерно разбираться в нем начинаешь только на середине книги и то не особо. Конец вообще разочаровал. Если автор пытался в открытый финал – попытка провалена. Такое ощущение, что несколько глав просто потеряли. В целом читать можно, но все вышеперечисленное сильно портит впечатление.
- User40988-8 — 16 Декабря 2019
Захватывающий сюжет до последней страницы! Не оторваться от чтения,прочитала на одном дыхании!)
Рекомендую всем своим друзьям, которые тоже любят читать. - rion — 25 Января 2020
Очень интересная история. Писатель не раскрывает всех карт, Истрия мира рассказана вскользь через упоминания на пути главных героев.
Спойлер. Когда я узнала вот это, история стала намного интереснее. События происходят на Марсе. Автор подтвердил в интервью. - zben — 12 Августа 2019
приключения в мире который постоянно изменяется. ни герои ни читатель не понимают что и зачем происходит. больше похоже на боевик из 90 который вы начали смотреть с середины и через 20 минут забыли досмотреть.
- Lemark80 — 23 Сентября 2019
Ужасно и очень обидно.
Первая треть книги ещё интересна, хотя бы необычностью мира… А вот далее начинается откровенная скука, которая постоянно заставляет задавать один и тот же вопрос:
А зачем я читаю эту ерунду и когда же она наконец-то закончится. - Александр гурбанов — 13 Сентября 2017
Книга без начала и что еще хуже совсем без конца. Скучно, ни чего захватывающего. Для попсы очень скучно, для чего то серьезного тоже не подходит, не ставится ни каких вопросов. Не понравилось.
- sab2910 — 15 Ноября 2016
Ничего особенного. Бродилки, стрелялки, бесконечная неинтересная болтовня, картонные персоналии, слабый язык повествования. После фраз типа: «Борг хотеть есть мозги» пропал интерес чуть менее чем полностью.
- Олеся — 14 Мая 2017
Рейнольдс меня покорил своими мирами и невероятными историями, я читала их взахлёб, и я с радостью покупала его книги, если они появлялись на Литресе. Однако в этом случае я была сильно разочарована. Очень много диалогов, которые ничего по сути не открывают нового, не раскрывают внутреннего мира персонажей, а повторяют очевидные вещи. Развитие сюжета идёт крайне медленно, и если и ускоряется в последней четверти книги, то всё равно не добавляет интереса или атмосферы. Истории героев сами по себе, хоть и интересны в самом начале знакомства с ними, развития особо не получают. Повествование тянется как резина, и ты ждешь хоть каких-то интересных поворотов к самому концу, но никаких существенных сдвигов не происходит. Больше всего разочаровал конец. Если вы хотите познакомиться с творчеством Рейнольдса, это явно не та книга, с которой стоит начинать.
- Александра Юдова — 26 Декабря 2019
Хочу продолжение. Спасибо автору за удивительный мир и эмоции к каждому герою. Надежда единственный двигатель прогресса. А верность его основание.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 8 р. до 8 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Далекое будущее, умирающая Земля, последний город человечества – гигантский Клинок, пронзающий всю толщу атмосферы. И небоскреб, и планета разделены на враждующие зоны. В одних созданы футуристические технологии, в других невозможны изобретения выше уровня XX века. Где-то функционируют только машины не сложнее паровых, а в самом низу прозябает доиндустриальное общество.
Ангелы-постлюди, обитатели Небесных Этажей, тайно готовят операцию по захвату всего Клинка. Кильон, их агент среди «недочеловеков», узнает, что его решили ликвидировать, – информация, которой он обладает, ни в коем случае не должна достаться врагам. Есть только один зыбкий шанс спастись – надо покинуть город и отправиться в неизвестность.
Самое необычное на сегодняшний день произведение Аластера Рейнольдса, великолепный образец планетарной приключенческой фантастики!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Аластер Рейнольдс |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2010 |
Кол-во страниц | 544 |
Книги: Фантастика Азбука
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Фантастика
Категория 7 р. - 10 р.