Отзывы на книгу: Клептоманка. Не все сливки одинаково полезны; ЛитРес, 2019
Отзывы (10)
- samocvet — 11 Мая 2019
Наткнулась на книгу по рекомендации, начала читать и зацепилась. Книга не отпускает до самого конца, сейчас такое редко встретишь. Динамичный сюжет, неожиданные повороты, а персонажи такие живые, будто знаешь их в реальной жизни. Спасибо, автор!
- Полина Дроздова — 17 Августа 2019
Всем любителям «Битвы экстрасенсов» и всего необычного, думаю понравится книга Станиславы Бер «Клептоманка», так как рассказ о девушке с необычными способностями.
В детстве Регина по мелочи воровала вещи, таща их в свое «хомячье логово», чувствуя в такие моменты прилив адреналина, но в юности после пожара, где спасая брата сильно пострадала, одновременно она приобрела удивительную способность – видеть яркие воспоминания людей, как бусы, нанизывая их в свою шкатулку памяти.
Эта особенность сыграла злую шутку в ее судьбе, когда увидела чувство отвращения любимого человека от оставшихся после трагедии ожогов, сделав ее затворницей в архиве и нелюдимой любительницей проводить вечера с книгой и вороном Гришей. Но неожиданное предложение бабы Жени, где надо распутать дело об убийстве мэра города, чтобы оправдать дочь-кровиночку и главную подозреваемую, втянуло Регину в увлекательную, но опасную игру, которая заставила ее вылезти из своей раковины и использовать данное свыше.
Сюжет развивается динамично, до последнего заставляя вычислять главного злодея и сохраняя интригу. Автор смог с легкостью уводить в экскурсы истории семьи героини, и тут же переходить в настоящее время, связывая их, ярко описывая чувства Регины и поступки действующих лиц.
Любовная линия присутствует, главной героине нелегко было доверится после любовной неудачи, но общее дело со следователем Гришей – это то, что автор прописал), без лишних охов и ахов, ведь любовного романа никто и не обещал). - Катя Захарова — 21 Августа 2020
Читала эту книгу в прошлом году, соглашусь, что история милая и уютная. Чем-то немного напомнила тот уют, когда зимними холодными вечерами в юном возрасте читала Агату Кристи. Приятно было повторить те ощущения.
Книга о девушке, которая обладает уникальной способностью – видеть прошлое других, при этом всего лишь касаясь человека. Непросто порой жить с таким даром, но Регина справляется и даже помогает расследовать преступление.
Рада, что есть продолжение. С удовольствием прочту. - statuser504934455 — 30 Марта 2019
Читать интересно, сюжет захватывающий. Язык понятный. Ничего лишнего. Написанному веришь. Персонажи интересные. Особенно Регина понравилось . Получила истинное удовольствие. Благодарю.
- statuser504934455 — 30 Марта 2019
Интересно.Сюжет захватывающий, динамичный. Герои яркие, особенно Регина понравилась. Написано хорошим языком. Ничего лишнего.Читаешь и веришь написанном. БЛАГОДАРЮ!
- Ирина В. — 30 Марта 2019
Нетривиальный сюжет из современности, с лёгкой вуалью интригующего прошлого. Героиня определённо выделяется из общей массы города. Помимо увлекательной детективной истории весьма интересно развивается и лирическая составляющая. Читается на одном дыхании!
- Ольга Счастливая — 11 Мая 2019
Очень уютный домашний детектив. До такой степени приятно его было читать на праздничных первомайских выходных.
Понравилась главная героиня, которая звезд с неба не хватала, но и себя в обиду не давала. Заинтриговал простой, но мистически приправленный сюжет.
Я осталась очень довольна прочтенным произведением и в будущем прочту и другие произведения автора. - Ольга Метальникова — 27 Марта 2019
Как по мне, то книга хороша.
Лёгкий слог. Захватывающий сюжет, нетривиальная концовка.
А что ещё-то нужно читателю. )
Я бы с удовольствием ещё прочитала что-то из этой серии. - Полина Кореневская — 27 Марта 2019
Достаточно начать читать, чтобы «зависнуть» над текстом. Стиль написания прост и ясен. Герои живые и яркие. Сюжет развивается динамично. Дочитала до конца и, поняла, что хочу продолжения истории главных героев. Очень надеюсь, что автор сведёт нас вновь.
- Оксана Каримова — 27 Марта 2019
Читала взахлеб, дала почитать друзьям и родным. Обсудили. «Вау»,– сказала молодежь, «Интригует»,– добавило старшее поколение. Сюжет захватил всех. Книга читается легко. Лично у меня сложилось ощущение, что автор описывает мое окружение)) – между строк витает тайна, которая иногда присутствует в нашей жизни). Хочется продолжения.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 2 р. до 2 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Она не такая как все. Она может то, что другим не под силу. В детстве она воровала вещи. Теперь у неё есть занятие поинтереснее. Регина Ростоцкая ворует воспоминания. Старград потрясает убийство. Погибает мэр. Молодая жена мэра арестована. Её мать уверена в невиновности дочери и обращается к Регине за помощью. Но кто же тогда убийца? Единственный сын, бывшая жена мэра или заместитель? Следователь Архипов и ворон Гриша помогут найти ответ.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Станислава Бер |
Издатель | ЛитРес |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Клептоманка |
ISBN | 978-5-532-08604-3 |
Книги: Фэнтези Литрес
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Фэнтези
Категория 2 р. - 3 р.