Отзывы на книгу: Еще один год в Провансе (Питер Мейл); Азбука, 1999
- Издатель: Азбука
- ISBN: 978-5-389-10371-9
- Книги: Современная зарубежная литература
- ID:5929150
Отзывы (9)
- 968729866 — 11 Мая 2022
очень интересная и познавательная книга. я в восторге. побольше бв бвло таких книг, интереснее бвло бв жить. спастбо питеру мейлу.
- idrisovaaliya65 — 23 Июля 2022
Интересная и вдохновляющая книга)я не читала первую, которая по отзывам в сто раз лучше, так что не предвзята по отношению к этой
- Светлана Протасова — 10 Сентября 2022
Кто едет в Прованс, понравится, очень подробно всё описано… Автор рассказывает от первого лица, высказывает свои идеи и мысли
- Лейсан Зиганшина — 9 Ноября 2016
Вторая книга Питера Мейла из серии Прованс. Немного проигрывает по сравнению с первой и третьей книгой. Однако не смотря на это прочитала с интересом. Много еды и вина) тем кто сидит на диете советую временно воздержаться от чтения данной серии вообще))
- Марина Зимина — 6 Декабря 2019
Понравилась! Неспешное изложение, как и сам Прованс)))) Я была в Провансе 2 раза и читала книгу с особой ностальгией. Вроде бы нет интриги, закрученного сюжета, но от повествования трудно оторваться))) Благодарю писателя и всех, кто предоставил возможность познакомиться с этим произведением))
- Marina Pankratova — 31 Августа 2016
Нельзя войти дважды в одну и ту же воду. Потерялся и тонкий британский юмор, и ощущение прелести описываемых наблюдений. Десять лет, прошедших от первого Года в Провансе, изменили тон автора от искреннего восхищения до ленивого, чуть высокомерного поучения. Как говорили персонажи другого его романа – «доить мышь», ни о чем, с трудом выжимая из себя, что еще можно сказать о сказанном. Хотя я с большим уважением отношусь к автору и его книгам, в данной конкретном случае жаль потраченной зарядки аккумулятора. Надеюсь, никому в голову не придет начинать знакомство с замечательным Питером Мейлом с этой книги.
- valery.kumin — 12 Ноября 2015
по следам МейлаТолько что вернулись из поездки в Прованс, где посетили много чудесных уголков природы, беззмятежных городков и уютных деревень в окрестностях парка и горного массива Люберон. И это – благодаря книгам Питера Мейла, первой – «Год в Провансе» – и второй «Ещё один год в Провансе». Вторая книга, которую прочитали накануне ПОЕЗДКИ, дала массу новых деталей и адресов, которые стоит посетить. Книга характерна форматом небольших новелл или эссе, в каждой из которых Мейл, со свойственной ему наблюдательностью и меткостью характеристик, с тонким британским юмором описывает встреченных им персонажей и уникальные подробности быта и истории этого уникального края.
Книги Питера Мейла зовут в путешествия: окунитесь в мир Прованса – и воздастся вам! И настоящее не уступит описываемому – масса впечатлений ждёт вас на ващшем пути. - Ирина Гурина — 11 Декабря 2022
Не очень люблю такие книги: ничего конкретного, похоже на путеводитель. Есть пара-тройка очень интересных моментов, а в целом всё безэмоционально.
- Victoria Pruvost — 12 Апреля 2023
Уф еле дочитала. Мне понравилась первая книга о Провансе, хотя от неё я тоже ожидала большего, но эта заметно проигрывает на фоне первой. Хоть я очень люблю Прованс и мне всегда интересно читать о нём и узнавать о новых местах, такой формат книги «гид для путешественников» не совсем моё.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 9 р. до 9 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
За две-три недели в Провансе вы насладитесь теплом и солнцем, увидите виноградники и прославленные оливковые сады, побродите по местным рынкам, вдоволь надышитесь чистым деревенским воздухом… Но если вам захочется узнать о Провансе немного больше, то книга Питера Мейла окажется как нельзя кстати. «Еще один год в Провансе» написан спустя одиннадцать лет после «Года в Провансе», первой книги Мейла о французской провинции, ставшей международным бестселлером. В книге «Еще один год…» автор делится с читателем своими новыми впечатлениями и весьма ценными сведениями. С любовью и юмором рассказывает о тонкостях выбора провансальского вина, хлеба, сыра, оливкового масла и черных трюфелей. Рассуждает о пользе сиесты и великолепного фуа-гра, паштета из гусиной печени. Уверенно развенчивает миф о вреде жира и открывает секреты долголетия мадам Кальман, прожившей 122 года и ставшей символом живительной атмосферы Прованса. За одиннадцать лет, конечно, Прованс изменился, но покой и тишина, столь редкие в современном мире, здесь все еще не являются дефицитом – уверен Питер Мейл.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Питер Мейл |
Издатель | Азбука |
Год издания | 1999 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Прованс |
Кол-во страниц | 224 |
ISBN | 978-5-389-10371-9 |
Книги: Современная проза Азбука
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Современная проза
Категория 7 р. - 11 р.