Отзывы на книгу: Assassin's Creed. Преисподняя; Азбука, 2018
Отзывы (5)
- Даниил Ружицкий — 23 Ноября 2020
Боуден как писатель не слишком талантливый автор. Конечно, идея книг по этой серии игр, сама по себе очень интересна, но в данной книге весь интерес рассеивается в поверхностном исполнении. Хотелось бы, чтобы реализация была более продуманной и художественной.
- Элина — 26 Декабря 2021
Очень понравилась! Поклонник серии игр, героев, историй про тамплиеров и тд, и автора. Жаль, что вся серия недоступна, жду другие книги!
- klandr2004 — 30 Октября 2018
Отличная книга, интересно читать. Много интересных сюжетных поворотов. Читал после прохождения Assassin's Creed Syndicate, было очень интересно узнать о Генри Грине больше, а также о родителях Джейкоба и Иви Фрай.
- Антон Самолюк — 16 Декабря 2018
Хорошая идея раскрыть мир игры в книжной форме. Тем самым дав возможность приобщиться к такой захватывающей истории не только фанатам игр, но и людям, которые не слышали ничего. Читается довольно легко
- Алишер Вейнс — 11 Ноября 2022
На мой взгляд, эта книга лучше всех предыдущих историй Боудена. Во-первых, это уже не просто дневник, а настоящий роман, в котором действительно есть несколько сюжетных линий, связанных с разными персонажами. Во-вторых, я уважаю автора за то, что он бережно относится ко всему наследию компании Ubisoft, даже такому спорному как Assassin's Creed Chronicles: India, и аккуратно вплетает его в сюжет. Оригинальность романа - минимум 60, а то и все 70 процентов.
Первые две части романа порадовали тем, что однотипных, да и вообще, убийств здесь не так много, как обычно. Они дают нам важную предысторию игровых событий. Третья часть книги относится непосредственно к игре и выглядит суховато, но все равно более полно раскрывает характер всех героев, как положительных, так и отрицательных.
Вердикт: если вы хотите прикоснуться к серии про ассасинов, то этот роман вполне подойдет, читается очень легко и захватывающе, хотя некоторых отсылок к предыдущим частям вы не заметите. Ну, а фанатам, естественно, рекомендую.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 8 р. до 8 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Лондон, 1862 год. Борьба ассасинов с тамплиерами не только не прекратилась, она разгорается с тех пор, как в нее был вовлечен юноша по прозвищу Призрак. Когда-то у него было настоящее имя – Джайдип Мир. Он рос в семье любящих родителей и воспитывался согласно кредо братства, но суровый учитель Итан Фрай обнаружил в мальчике недостаток, который помешал Джайдипу стать настоящим ассасином и заставил бежать и от семьи, и от братства на другой край земли… Однако именно ему предстоит или сокрушить лондонских тамплиеров, или молча наблюдать за их триумфом над ассасинами.
Основой для книги послужила популярная видеоигра компании «Ubisoft».
Впервые на русском языке!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Оливер Боуден |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Assassin's Creed |
Кол-во страниц | 416 |
Книги: Фантастика Азбука
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Фантастика
Категория 6 р. - 9 р.