Отзывы на книгу: Возвращение (Джек МакДевитт); Азбука, 2014
Отзывы (5)
- Тимур Горбунов — 9 Января 2019
Завершение цикла про Алекса Бенедикта (точнее, про Алекса и Чейз), которое возвращается к самой первой книге, «Военному таланту». Ностальгический роман,, в который вернулись скиммеры и покушения (Макдевит явно подмигивает своим фанатам), которые внезапно пропали в «Жар-Птице», В «Возвращении» практически нет детективной составляющей, роман чем-то похож на какую-нибудь «Месть ситхов» – знаешь, чем начнется и представляешь, чем закончится, но впечатления от прочтения это не портит. Есть пара щемящих моментов, за которые лично я так люблю эти романы, есть забавные комментарии Чейз про ее внерабочие занятия, есть немного поиска артефактов – всё, что нужно для тех, кто прочитал предыдущие шесть книг. Именно «Возвращение» читать в отрыве от остальных книжек смысла нет, а вот перечитать «Военный талант», хотя бы завязку, не помешает.
- Fedotova Elena — 10 Марта 2019
Купила, ориентируясь на то, что цикл понравился моей знакомой, которой нравится Лоис Буджолд. Этого для меня достаточно, чтобы понять, что книги заинтересуют. До конца пока не дочитала, но не жалею абсолютно. Интрига, язык автора, персонажи-всё нравится.
- Александр Нестеров — 5 Мая 2019
Самая слабая книга из всего цикла. Сюжет вроде бы подводит черту под всей серией, но как-то всё бледно и сумбурно. Ненужный сюжет с возвращением пропавшего дяди героя. Поиски артефактов так называемой американской «лунной высадки» встречают противоействие антигероев, которое не имеет никакой логики. Если артефакты утрачены, и ничего ценного не найти, то зачем препятствовать расследованию и организовывать нападения? Бред!
Книга вообще не тянет до уровня Военного таланта, или Ока дьявола.
Любителю серии вроде бы нельзя её не прочитать, но она разочаровывает сильно. - Сергей Киряков — 3 Сентября 2019
Средненький детектив на тему … Чего-то не хватает, может дело в переводе? На научную фантастику откровенно не тянет. Но если читать в мягком переплете, в электричке, пойдет. Нет материала для размышлений, как у многих других авторов.
- Роман Коваленко — 29 Июля 2017
Очередная хорошая книга из хорошего цикла.
И вновь будут поиски старинных артефактов, и вновь этим поискам будут препятствовать неизвестные, и вновь будут заботы по спасению экипажей исчезающих звездолётов.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 8 р. до 8 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Когда Алексу Бенедикту предложили уникальный прибор из эпохи первых межзвездных полетов, торговцу космическим антиквариатом и в голову не могло прийти, что след от этого артефакта потянется далеко от Земли. Где-то, как выясняет Алекс, в некоем тайном месте с непонятным названием Лариса хранится коллекция артефактов, принадлежавшая покойному Гарнетту Бэйли, известному ученому-космоархеологу. И как всякий истинный антиквар, Алекс Бенедикт задается целью отыскать потерянное сокровище.
На русском языке роман публикуется впервые.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джек МакДевитт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Алекс Бенедикт |
Кол-во страниц | 384 |
Книги: Фантастика Азбука
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Фантастика
Категория 7 р. - 10 р.