Отзывы на книгу: Идеал (Сесилия Ахерн); Азбука, 2016
Отзывы (10)
- Вера Зобова — 9 Февраля 2020
Очевидное завершение истории, хотелось бы более ярких событий. В книге много повторений, видно, что растягивали историю из ничего.
- elenazhuravigina — 4 Апреля 2020
Хорошая книга.Сюжет непредсказуемый, очень интересно ее читать. Всем советую прочитать обе книги. Захватывает с первых строк. Автор супер. Прочитаю и другие ее книги
- Мария Смирнова — 15 Июля 2020
"…я считаю, нужно загадывать желание, это символ надежды, жест доверия к собственной воле, указание на цель"
- Раиса Сайпулаева — 28 Сентября 2019
Клеймо и Идеал. Две книги, которые не отпускают ни на минуту, книги, которые заставляют задуматься. Идеально лучшее, что я читала
- anasstacia — 17 Июля 2017
Прекрасное завершение истории. Признаюсь-очень люблю happy end!
Советую все таки читать именно дилогию,а не только это книгу,чтоб картина была полной и красочной. Очень надеюсь,что в скором времени снимут фильм (учитывая всю красочность происходящего-фильм получится ярким и динамичным), надеюсь,что он будет один по двум книгам.
Единственный минус
после прочтения Клейма,когда читаешь Идеал,автор много повторяется и это мешает погружению (понятно,что этот ход сделан для того,чтобы можно было не читать первую часть,но это неприятно) - _astorre_ — 29 Января 2018
Сказать честно первая часть – «Клеймо» не особо впечатлила. Что-то похожее на коктейль из фантастики и репортажей из концентрационного лагеря городского типа. Но в целом в первой книге хорошо показаны и верность и предательство и любовь и то, как человек открывает своё истинное лицо из-за страха и то как человек переступает через все страхи.
Ну и само собой интрига недосказанности сюжета обрывающегося на самом интересном месте, породила глубокий интерес к продолжению.
Что касаемо второй книги «Идеал» хотя она и не имеет никакого отношения к нашей стране, безусловно она Рекомендуется к прочтению прежде всего тем, кто ни разу не понимает, что такое «З7-год» и репрессии, но при этом находясь в своей скорлупке и не стремящийся из неё выходить, считает что вокруг хаос но не желая самостоятельно бороться с несправедливостью, ратует за железную руку и возвращение сталинских времён.
В этой книге, как нельзя лучше показан тотальный контроль над общественным мышлением и его пагубные последствия, когда человечество лишается права, на какую либо свободу воли и превращается в управляемое стадо.
То, что любая великая и чистая идея в конце концов достаётся негодяям и служит для утоления жажды их личных интересов.
Но и это не вечно и они тоже не всесильны.
Рано или поздно система прогнивает и на почве этого перегноя восходят молодые ростки, которые пробивают многосантиметровую толщу асфальтобетона.
Именно поэтому все революции делаются молодежью и пассионариями, так как не отягощенная багажом материальных ценностей, семьёй и другими обязательствами молодая кровь способна сломать любую систему, не думая о последствиях и пробиться к свободе.
И не всегда это бывают железные люди вроде Фиделя Кастро или Эрнесто Ге вара де Ла Серна. Иногда хрупкая девушка с железной волей и любовью к свободе может вдохновить и обьединить тех, кто жертвуя собственными интересами на благо общего, способен говорить правду с высоко поднятой головой и не хочет жить на коленях.
В целом сказка, но как говорится «сказка ложь, да в ней намёк».
И эта сказка оставляет приятное послевкусие - galinanemcova — 27 Мая 2017
Наконец то дождалась продолжения. Первая часть показалась интереснее, во второй части сюжет «из пальца высосан». Сама задумка книги не плоха, заставляет задуматься. Читается легко.
- Людмила Топоркова — 5 Апреля 2017
На удивление интересная диология. Конечно, немного наивно и сопливо, но прочитать стоит. Что то среднее между подростковым любовным романом и антиутопией, хотя стоит признать, есть и глубокие мысли
- Yulia Khubieva — 26 Мая 2017
Хорошее продолжение книги «Клеймо».
Наконец книга наполнена волнительными событиями,переживаниями!
Не даёт вздохнуть до последнего.
С первой частью в этом плане все было хуже. Рада что сделали логичный финал,не стали растягивать. - Кристина Левина (Иванова) — 16 Апреля 2017
Прочитав книгу Клеймо, с нетерпением ждала вторую часть, эта история покорила меня, необычный сюжет, легко читается, на протяжении все книги сопереживала героям. Очень советую к прочтению. С нетерпение жду экранизацию.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 8 р. до 8 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Долгожданное продолжение бестселлера «Клеймо», дебютного романа в жанре «young adult» от автора международных бестселлеров Сесилии Ахерн.
Селестина Норт – примерная ученица, любящая дочь и сестра, девушка обаятельного Арта Кревана – в один миг разрушила свою жизнь, совершив поступок, признанный всемогущим Трибуналом порочным. Отныне она – Заклейменная, вынужденная скрываться от стражей, преследующих ее по приказу верховного судьи Кревана, отца ее любимого Арта. У Селестины есть опасная тайна, способная уничтожить и Кревана, и сам Трибунал. Ее она доверила лишь загадочному и привлекательному Кэррику, единственному, на кого она теперь может положиться. Решится ли Селестина отвергнуть свою новую любовь и обретенных в несчастье друзей ради надежды вернуться к прежней счастливой жизни?
Права на экранизацию романов «Клеймо» и «Идеал» приобретены компанией Warner Bros.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сесилия Ахерн |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Клеймо |
Кол-во страниц | 464 |
Книги: Фантастика Азбука
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Фантастика
Категория 6 р. - 9 р.