Отзывы на книгу: Звезды смотрят вниз (Арчибалд Джозеф Кронин / Арчибальд Кронин); Азбука, 1935
Отзывы (12)
- Александра — 19 Июня 2021
Повествование простое, читается на одном дыхании, но сам смысл глубокий и сегодня актуальный. Как не потерять чувства собственного достоинства, выстоять и вытерпеть среди лжедрузей, предателей, врунов и лицемеров. Это удаётся не всем героям, порой удивляешься, тому в какие события попадают герои с чистыми помыслами и как легко опустить руки.
- Анастасия Фомина — 24 Июня 2021
Книга о жизни и человеческой сущности, которые не изменяются уже много-много веков не смотрю на политику, религию и современные технологии
- tanya yu — 5 Июля 2021
Грустная и удивительно реалистичная книга. Как будто про наши дни. Общественно-экономические процессы и людские характеры, формируемые ими – все это знакомо до боли, все это можно встретить в нашей жизни сегодня.
После прочтения остается ком в горле и ощущение безысходности, но это прекрасная книга. Читается запоем, персонажи как живые – в них легко узнать своих знакомых), эмоции от прочтения в некоторых местах просто зашкаливают… - autoreg1096402907 — 11 Ноября 2019
Как и все книги Кронина, она потрясающая. Реальная жизнь , герои. Такое впечатление, что всё проживаешь вместе с ними. Автор уникален тем, что может с помощью своего слога, своего стиля перенести в мир героев..... и оторваться от произведения невозможно.
- xxmarmokxxbg — 16 Июня 2021
Спасибо ДОШИРАК за такую прекрасную акцию. Покупаешь, вводишь код и выбираешь книгу, прочитал, эмоции бьют через край СПАСИБО
- Елена Уточкина — 6 Сентября 2019
Книга тяжелая. Нет, написана она блестяще! Язык хорош, читается с интересом. Но все так грустно, так сложно и обидно.
Здесь добро не побеждает зло. Читаешь и надеешься, что вот-вот хорошим людям улыбнется удача, что забрезжит лучик надежды. Но… нет. И так и хочется спросить: «Автор, ну как же так?» - Ева — 20 Июня 2017
Про жизнь без прикрас, как она есть. Очень проникновенно. Вторая книга, которую прочла у этого автора. Первой была «Ключи от царства». Могу с уверенностью сказать, что это потрясающий писатель! Всем рекомендую.
- autoreg869548612 — 27 Июля 2016
Не простая, но очень хорошая книга"Звезды смотрят вниз" второе произведение А.Кронина, с которым я познакомилась. Первая книга, «Замок Броуди», произвела неизгладимое впечатление, поэтому решила прочитать еще один роман автора. Кронин замечательно описывает судьбы героев. Проникаешься нелегкой судьбой шахтеров и их семей. Мы вместе проживаем судьбу главного героя. И вот вот, кажется что уже скоро добро победит зло. Но… Остается задумываться, почему же так получается, что алчность побеждает самые добрые и светлые порывы… Книга рекомендована к чтению.
- Sofia Jivinska — 22 Февраля 2018
Заранее прошу прощения за некоторые спойлеры, но без них нельзя обойтись: уж слишком сильны эмоции.
Когда я прочла эту книгу, было больно. Невыносимо больно оттого, что вот она – реальность, жестокая и неприглядная. Реальность, где подлые, лицемерные и вёрткие людишки шаг за шагом пробиваются к вершинам, получая мыслимое и немыслимое, а благородные личности терпят крах всех своих надежд.
А. Дж. Кронин изобразил жизнь такой, какая она есть на самом деле, и в этом заключается вся мощь его прозы. В ней – правда и вместе с тем изящный символизм.
Не Дэвид Фенвик и Джо Гоулен сходятся в финальном поединке, а истинное благородство души и приторная фальшь – лучшее и худшее, что есть в людях. - Елена — 4 Июня 2017
После прочтения «Замок Броуди» и «Звезды смотрят вниз» могу констатировать, что Арчибальд Кронин один из моих самых любимых авторов. Здесь нет хэппи-эндов и сюжетов, где «все страдали-страдали, а потом всем улыбнулось счастье, и добро победило зло». Здесь есть жизнь, такая, какая она есть, без прикрас. Написано прекрасно, легко читается. Писатель действительно талантлив. Читайте, получайте удовольствие!
- Наталия Шутенкова — 20 Июля 2021
Захватывающе. Портреты героев, их мысли и переживания, подробности быта – все ярко и живо. Прочитала на одном дыхании. Книга не отпускает.
- sviha — 28 Октября 2022
Sofia Jivinska, Очень проникновенный отзыв.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 7 р. до 7 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Один из лучших романов классика английской литературы!
«Звезды смотрят вниз» – это книга о больших социальных проблемах в Англии начала XX века, о тех, кто поддался искушениям, и о тех, кто устоял против них, о тяжелой жизни шахтеров, о борьбе за справедливость, о жадности и жестокости, порождающих смерть и горе. Это роман об истинной любви, о преданности и неверности, о войне, о стремлении следовать собственным идеалам и о лжи ради самовозвышения. Свет и тьма сражаются в каждой строке. А звезды смотрят вниз, где в глубине угольных шахт мерцает истинное Солнце.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Арчибалд Джозеф Кронин / Арчибальд Кронин |
Издатель | Азбука |
Год издания | 1935 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Азбука-классика |
Кол-во страниц | 736 |
Книги: Современная проза Азбука
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современная проза
Категория 5 р. - 8 р.