Отзывы на книгу: Дети разума (Орсон Скотт Кард); Азбука, 1996
Отзывы (11)
- koch55boria — 27 Июля 2020
Прочитал все книги этой серии ,вообщем если не придираться к отдельным местам то все на высоте ,прочитал на одном вздохе,не думал что так затянет,полная пятерка.
- Абдурахман Нур-Мухаммадов — 3 Февраля 2021
Не хуже предыдущих серий, плюсую все похвалы, что были написаны, нечего добавить. А тех кому настолько мешает философия понять не могу, может в период писания этой книги, автор проходил в глубоких размышлениях, что отразилось в книге или же хотел испытать новые методы.
философия только хорошо повлияет, заставит задуматься, нашли к чему придираться. - rechecking — 1 Октября 2021
Очень понравилось произведение. Сюжет нетривиальный, развитие динамичное. Есть даже детективный элемент.
Прочла на одном дыхании, отрываться не хотелось - Фатима Зарова — 1 Октября 2021
книга очень понравилась)))читала на одном дыхании не отрываясь. Советую книгу прочитать, кто еще не читал. Автору желаю успеха во всех работах!!!))))
- Владислав Карпенко — 11 Декабря 2014
Финальная книга стала для меня шокирующим разочораванием. Книга больше не затягивает, прослеживаеися очень граничное разделение книги на ветви сижетных линий, которые сами по себе вполне даже интересны (к примеру нас знакомят, пусть и весьма «замыленно» с рассой, сотворившей Десколаду; или скажем ветвь Питера с Вань-Му), но связи в этих линиях и общая концепция повествования слишком затянута и утоплена в многочисленных, а часто и бессмысленных диалогах. К примеру ветке Эндер – Новинья на мой взляд автор уделил слишком много времени.
К плюсам можно отнести достаточно успешное и последовательное продолжение сюжетных линий Ксеноцида. Никто не остался забытым. Все выглядит довольго реалистично с психологической точки зрения, но опять же, книга относится к жанру научной фантастики, и реалистично – не значит интересно. - vani tu — 23 Сентября 2016
Черезчур много философии. При этом идет обмусоливание одних и тех же вопросов на протяжении всей книги. Что печально.
- Vitaliy Gozhenko — 13 Июня 2016
В этом продолжении серии книг про Эндера автор сделал очень много упора на эмоции, внутренние переживания, диалоги между героями.
Как по мне он переборщил с этим: действительно интересных идей немного. Зато много философии. В конце оставил задел на развитие сюжета для следующей книги. Пожалуй могу порекомендовать прочитать эту книгу только фанатам серии, ибо для меня она была не особо интересна… - Алексей Тихонов — 18 Декабря 2014
Самая глубокая из книг про ЭндераПервые две книги прочитал на одном дыхании. Думал – лучше уже некуда. Но свой третьей книгой автор снова меня поразил. Произведение очень глубоко проработано в психологическом, философском и даже религиозном плане. Все развязки непредсказуемы, и при этом естественны, как в жизни. Очень рекомендую.
- Ninek — 4 Июля 2015
Не могу сказать, что серия книг об Эндере меня потрясла до глубины души. Нет, т.к. в серии книг поднимается вопрос, затронутый ещё Ф.М. Достоевским (возможно, кто-то со мной не согласится): кто я – тварь дрожащая или право имеющая? Но это не умаляет всей красоты созданного мира и того языка, которым написана книга. Читал некоторые книги в оригинале, читал в переводе. Могу сказать, что переводчики проделали колоссальную работу, т.к. воссоздали мир оригинала в переводе на русский на 100%.
Советую к прочтению, т.к. это книга не менее яркий бриллиант в захватывающей, яркой и интеллектуальной серии об Эндере Виггине. - Мистер Ерков — 5 Октября 2021
Я страдал, страдал, страдал и наконец-то дострадал эту книгу. худшая книга в данной серии: слишком много воды, которую льют и переливают туда сюда и сюда туда. Не стоило оно того(
- 938809082 — 27 Ноября 2022
Мне очень понравилась серия произведений про Эндера и его жизнь. Подталкивает постоянно к размышления и о смысле жизни и о её качестве и целях..
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 8 р. до 8 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Большая игра Эндера близится к своему завершению. Но прежде, чем выйти из нее, Эндрю Виггину предстоит выдержать еще немало испытаний. Карательный флот по-прежнему стремится уничтожить мятежную Лузитанию. Вирус десколады успешно преодолевает любые попытки взять его под контроль. Совет Ста Миров санкционировал убийство Джейн, близкого друга Эндера Виггина, и хотя это не так-то просто сделать, дни ее сочтены. Да и время самого Эндера тоже утекает, как песок сквозь пальцы…
Казалось бы, на столь мрачном фоне не остается места надежде на лучшее будущее. Но пока живо разумное начало, дарующее смысл и форму всему во Вселенной, игра будет продолжаться.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Орсон Скотт Кард |
Издатель | Азбука |
Год издания | 1996 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Эндер Виггин |
Кол-во страниц | 352 |
Книги: Фантастика Азбука
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Фантастика
Категория 7 р. - 10 р.