Отзывы на книгу: Волкодав (Мария Семенова); Азбука-Аттикус, 1995
- Издатель: Азбука-Аттикус
- ISBN: 978-5-389-03967-4
- Книги: Героическая фантастика
- ID:5927075
Отзывы (13)
- User97851-7 — 10 Сентября 2022
Pacosted Corpareited, хотел бы посоветовать роман Сергея Соловьева БЕССМЕРТНЫЕ ВИТЯЗИ
- Pacosted Corpareited — 1 Марта 2022
Мне нечего сказать об этой книге. Я сама писатель, и про любую другую книгу я могу сказать много всего, в том числе и недостатков, но про это книгу – ничего. Ее просто нужно прочитать. Сёмнова настолько плавно ведет историю, что сложно что-то выделить.
"…– как полуденное солнце в глаза. Помннишь: видел!!! А что видел? И сказать нечего…"
Каждый год я учусь писать, каждый год постоянно работаю над рукописями, постоянно учусь делать тексты лучше, но сколько бы я ни узнала нового, Волкодав всегда остается для меня эталоном. Столько всего можно оттуда вынести и обычному читателю, и тому, кто пишет, и тому, кто просто очень привередлив. Особенно восхищает, как автор передает тонкости общения. Тилорн вначале, например. Сколько нужно сил и мужества, чтобы принимать помощь и шутить, как изумительно это показано. А еще всегда восхищают простые слова, которые вызывают слезы. Вроде ничего особенного не сказано, нет ни пафоса, ни хлестких фраз, но за душу берет
Если это ваш жанр – читайте обязательно, не пожалеете - orlovayu1988 — 28 Апреля 2016
на одном дыхании Книга читается на одном дыхании. В ней притягивает все: язык повествования, герои, славянская канва произведения, те истины и нравственные ценности, которым следует герой. Я просто погрузилась в этот будто бы реальный мир Волкодава, взахлеб прочитав всю серию. Эту книгу я бы рекомендовала детям!
- troevlodke83 — 26 Июля 2016
великолепна книга, читал её раз 10. Один раз вслух прочитал жене))). Потрясающие стихи-баллады! Огромное спасибо за прекрасный мир Волкодава.
- Петр Новиков — 4 Октября 2010
Блестящий образчик самобытной российской фэнтези. Автор не поленилась серьезно изучить старорусские ценности, привлечь знатоков единоборств, ну и конечно создала увлекательный сюжет с интересными, продуманными героями.
Читается легко и хочется продолжения - которое есть! - Анна Боднар — 2 Августа 2017
Эта книга навеки в моём сердце и в рейтинге «любимцев»! Книга захватывает, проникает в душу, уносит далеко от реальности заставляя безоговорочно верить, что описанное и есть реальность! Очень интересно наблюдать, как на протяжении всей серии меняется главный герой, он становится более вдумчивым, реже пускает в ход кулаки, становится чуть более открытым миру и его красоте.
В целом, и книга целиком и главный герой вызывают восхищение! Сюжет заставляет сопереживать, мечтать, задумываться, рекомендую к прочтению и низкий поклон Марии Семёновой за труды! - toerga — 22 Января 2012
Очень интересное и поучающее славянское фентези. Книга заставила над многим задуматься, дает хороший стимул для размышления: а как я себя веду в такой-то ситуации? Понравилась безумно – читать интересно, легко и полезно. Рекомендую. Ничего общего с «фентези» с драконами, эльфами и пр. не имеет. Книга «Волкодав» – это жизнь.
- Kirill Sapranov — 6 Января 2020
Долгое время я думал, что Волкодав – это еще один образчик бессмысленного и беспощадного российского фэнтези про героя альфа-самца и банду полуголых красоток, рубящих монстров направо и налево. К счастью, глаза мне открыл друг.
Эта захватывающая история похожа чем-то на драгоценный камень. Если посмотреть издали, то видишь обычный красивый камень. История читается легко, как хорошее фэнтези, в чем-то, но далеко не во всем, похожее на Ведьмака. Здесь есть сильный главный герой, чувство фатализма и неожиданные сюжетные линии. Непритязательный читатель уже на этом этапе может испытать удовольствие от книги.
С другой стороны, стоит присмотреться внимательней, и становятся видны переливы света на гранях. Это трудно описать словами, но под героической шкурой главного героя скрывается всего лишь добрый и одаренный пацан-сирота, после долгого заточения в средневековом аналоге ГУЛАГ-а вышедший на свободу, и только начавший учиться нормальным людским отношениям, допуская по ходу кучу ошибок. Спасенные им друзья тоже вынужденны начинать жизнь с нуля, познавать, что такое вера, честь, предательство и так далее.
Очень интересно следить за взрослением героев. Я пока прочитал только первую книгу. Надеюсь, вторая будет не хуже! - Павел Минаев — 1 Октября 2011
Великолепный живой язык, интересный сюжет, любовно вырисованные персонажи – эта книга достойна того, чтобы перечитывать ее снова и снова.
Да, это, разумеется не «русский Конан», как ее любят иногда называть. Это намного лучше. - Валентин Брюханов — 15 Января 2010
РекомендуюКнига читается на одном дыхании. Повествование о Сером Псе не позволяет оторваться ни на секунду. Эта книга пропитана славянскими и викингскими мотивами и начинаешь верить в реальность происходящего, как будто это не фэнтази, а исторический роман. Главный же герой – суровый, молчаливый и справедливый вызывает восхищение. Рекомендую к прочтению, не пожалеете.
- SomovAl — 17 Августа 2011
Качественное проработанное выверенное произведение. Полное погружение в мир книги. Одно из самых первых фэнтези в России и до сих пор считаю, что одно из самых качественных. Описание природы, героев, диалоги - все на самом высоком уровне.
Читала несколько раз всю серию, написанную Марией Семеновой.
Рекомендую и завидую тем, кто еще не читал. - Елена Сергиенко — 1 Октября 2022
User97851-7, вы так усиленно навязываете эту книгу, что напрочь отбиваете желание ее прочитать
- Михаил Топоров — 23 Октября 2022
block_User97851-7, Не знаю кто ты, что ты, но агрессивный спам напрочь отбивает желание прочитать книгу, которую Вы так пытаетесь разрекламировать...
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 11 р. до 11 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Он последний в роду Серого Пса. У него нет имени, только прозвище – Волкодав. У него нет будущего – только месть, к которой он шёл одиннадцать лет. Его род истреблён, в его доме давно поселились чужие. Он спел Песню Смерти, ведь дальше незачем жить. Но солнце почему-то продолжает светить, и зеленеет лес, и несёт воды река, и чьи-то руки тянутся вслед, и шепчут слабые голоса: «Не бросай нас, Волкодав»… Роман о Волкодаве, последнем воине из рода Серого Пса, впервые напечатанный в 1995 году и завоевавший любовь миллионов читателей, – бесспорно, одна из лучших приключенческих книг в современной российской литературе. Вслед за первой книгой были опубликованы «Волкодав. Право на поединок», «Волкодав. Истовик-камень» и дилогия «Звёздный меч», состоящая из романов «Знамение пути» и «Самоцветные горы». Продолжением «Истовика-камня» стал новый роман М. Семёновой – «Волкодав. Мир по дороге». По мотивам романов М. Семёновой о легендарном герое сняты фильм «Волкодав из рода Серых Псов» и телесериал «Молодой Волкодав», а также создано несколько компьютерных игр. Герои Семёновой давно обрели самостоятельную жизнь в произведениях других авторов, объединённых в особую вселенную – «Мир Волкодава».
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мария Семенова |
Издатель | Азбука-Аттикус |
Год издания | 1995 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Волкодав |
ISBN | 978-5-389-10876-9 |
Книги: Фэнтези Азбука-Аттикус
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Фэнтези
Категория 9 р. - 13 р.