Отзывы на книгу: Склиф. Скорая помощь (Андрей Шляхов); Эксмо, Яуза, 2012
- Издатель: Эксмо, Яуза
- ISBN: 978-5-699-61422-6
- Книги: Современная русская литература
- ID:5924574
Отзывы (5)
- Татьяна Глумова — 15 Декабря 2016
Уныло до невозможности. В произведении много субъективных оценок, но при этом непонятно, от чьего лица идет повествование. То, о чем написано- не интересно и там где автор пробовал шутить – не смешно.
- aoputilo — 30 Июня 2022
что ж медицинского юмора маловато, но интересно. стиль лёгкий, истории правдивые, но полное ощущение что писал это человек не имеющий отношения к медицине
- bespalov_nikolai — 17 Января 2015
Сериал и , увы, не очень качественныйКнига очень рыхлая по сюжету и довольно поверхностная по содержанию. Видно, что книга задумывалась как сборник занятных историй, но их тут нет. Точнее здесь такая всего одна, про двойника пациента. Остальное банальщина, причем довольно слабо выписанная, некоторые истории и не истории вовсе, а просто описание обычной жизни.
Единственная цельная мысль, которая проходит через всю книгу, что Склиф выдающееся медицинское учреждение, но автор никаких аргументов в пользу этого не приводит, приходится верить на слово.
Книга из разряда легкое чтиво, но чтиво настолько легкое, что даже эмоций никаких не оставляет. - Полина Кириченко — 17 Января 2021
Коротенькие забавные случаи из жизни медиков автор умудрился растянуть на длинные затянутые рассказы. Количество букв сжирает смысл и юмор
- Станислав Попов — 16 Апреля 2013
Мне лично книга очень понравилась, хорошие легкие истории. Прекрасный сериал бы получился. Пикантные истории, с медицинским уклоном. Единственное что лично меня удивило так это безграмотность пациентов, в России весьма неплохой закон «Об основах охраны здоровья граждан РФ» надо только уметь пользоваться))
В общем книгу рекомендую к прочтению, когда хочется чего то легкого и ненавязчивого.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 10 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Склиф – так в народе прозвали Научно-исследовательский институт Скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. Сюда везут самых сложных больных и обращаются в самых отчаянных ситуациях. Здесь решают вопрос жизни и смерти и вытаскивают с того света. В этой больнице, как в зеркале, отражается вся российская медицина…
Читайте новый роман от автора бестселлера «Клиника С…..» – неприукрашенную правду о врачах и пациентах, скромных героях, для которых клятва Гиппократа превыше всего, и рвачах в белых халатах, «разводящих больных на бабки», о фатальных врачебных ошибках и диагностических гениях, по сравнению с которыми доктор Хаус кажется сельским коновалом… Эта книга откроет для вас все двери, даже те, на которых написано «Посторонним вход воспрещен» и «Только для медицинского персонала», отведет за кулисы НИИ Скорой помощи, в «святая святых» легендарного Склифа!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Андрей Шляхов |
Издатель | Эксмо, Яуза |
Год издания | 2012 |
Возрастные ограничения | 16 |
ISBN | 978-5-699-61422-6 |
Серия | Акушер-ха! Медицинский роман-бестселлер |
Размеры | 80x108/32 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 224 |
Книги: Современная отечественная проза Эксмо, Яуза
Категория 4 р. - 5 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 4 р. - 5 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс