Отзывы на книгу: Демоны в Ватикане (Рудазов Александр Валентинович); Альфа-книга, 2008

  • Издатель: Альфа-книга
  • ISBN: 978-5-9922-0187-1
  • EAN: 9785992201871

  • Книги: Героическая фантастика
  • ID:5923534
Где купить

Отзывы (10)


  • 4/5

    Юмор в книге есть! После того, как я принял участие в избирательной компании мэра нашего города, история о выборе бургомистра с помощью вши рассмешила до слез. А превращение вина в мочу? И много чего еще. Книга не хуже других Рудазовских, а значит - пара бессонных ночей обеспечена!

  • 4/5

    На этот раз — не очень. Мне показалось, что автор уж слишком сильно ударился в христианство. Слишком много страниц книги посвящено победе веры над демонами. Книга получилась назидательная и это очень неприятно.

  • 4/5

    УжосБольшое разочарование.
    Множество энциклопедических вставок может еще как-то переварились бы... Но повторения... ПОВТОРЕНИЯ!!
    Не надо считать нас тупыми. Достаточно ОДИН раз сказать, что у яцхенов нет легких. В крайнем случае один раз в каждой книге. Но блин, при каждом упоминании слов «воздух», «сигареты», «дыхание», «вздох» напоминать об этом НЕ НАДО!!!

  • 4/5

    Похоже, что автор очень старался добить книгу водой до нужного объема.
    Разочарован

  • 5/5

    третья книга радует все больше. отличные персонажи и закрутка сюжета. Но больше всего порадовал Великий Инквизитор
      жаль, конечно, что ему не даровали смерть и врата рая, но возможно это впереди.

  • 5/5

    Книга послабее из всех предыдущих. Радует, что автор, наконец, начал более или менее четко расписывать границы и принципы существования Метавселенной. Однако, середина сильно затянута, и больше присутствует описания при минимуме действий.
    Впрочем, книга все равно получилось приятной и читабельной.

  • 5/5

    А мне понравилосьПо-моему, в этой книге автор (а за ним и главный герой) пошли по пути, слишком знакомом большинству читателей, а посему и мнения столь различны. Проще говоря, если иномировая фантастика, монстрики разные - это всего лишь сказки, нереальный, незнакомый мир, де все интересно и все принимается безоговорочно, то христианство знакомо, спорно и повсеместно распространено, а посему уже не так интересна для большинства современной недалекой публики. Ведь, как известно, сейчас распространен образ мыслей людей:"У нас не интересный мир и скучная жизнь"

  • 5/5

    Я поклонник Рудазова. Считаю его, если не мессией и спасителем Русской фантастики и фэнтэзи , то пророком уж точно.
    Конечно мне это книга понравилась. Можно сказать, что она одна из самых любимых книг в его творчестве. Ну обо всем по порядку.
    Сюжет
    Честно говоря здесь он немного проседает. То есть он не заставляет прям переживать за героев и нет неожиданных поворотов. Но в принципе нормальный, средний.
    Мир
    В этом заключается главная фишка сего произведения. Мир донельзя проработан, красив и интересен. Он реалистичен и главное в него веришь. Хочется изучать его и погружаться в него все больше и больше.
    Персонажи
    Здесь все отлично. Но особенно хочется отметить Торквемаду. Давно мне не встречался столь сильный и интересный характер.
    Язык
    Как всегда у Рудазова он хорош и богат красками.
    Так что читайте. Не пожалеете

  • 4/5

    Товарищи, а никто из вас Жюля Верна не хочет поругать за то, что он слишком много лекций в книгах читает?
    Александру – респект за умение погружать в атмосферу.

  • 5/5

    О, я долго ждала этой книги. Приключения Олега мне нравятся больше, чем Креола. И вот дождалась! Прекрасно. Автор оправдал все мои ожидания… Ну или почти все.
    Начало, несомненно, радует. Наконец-то автор нам показал, что Боги — не чета смертным… Как говориться, Богу — Богово, а кесарю — кесарево. В предыдущих книгах меня несколько смущало «всемогущество» Креола… Нет, он, конечно, симпатичный персонаж и мне безусловно нравиться, но всему должен быть предел. Сейчас нам предел этот показали (посмешили меня и мысли Олега по поводу Креола… ну там, где он говорит про пластилиновый мультик, кто читал поймет).
    Кому-то может показаться, что в книге слишком много религиозно направленных разговоров. Но я так не считаю. Если честно, то чего-то подобного я ожидала еще с тех пор, как Олег в первые попал в мир Земля-1691. Я даже рада, что автор наконец-то затронул и эту тему. В отношении Олега мне происходящее кажется очень интересным.
    Из того, что мне не понравилось, так это бесконечные сравнения, которые автор использует в книге. Без сомнения, Александр Рудазов хотел донести до своего читателя всю глубину… различий. Различий между мартышками и людьми, людьми и магами, магами и Богами… но иной раз это ужасно раздражало, казалось будто тебя считают неспособным понять ситуацию без подробнейшего объяснения. На мой притязательный взгляд все можно было сделать и… потоньше, менее бросающимся в глаза. Хотя наверное, тогда бы книга не была такой легкой для прочтения, а была бы ужасно занудной…
    Где-то, перед тем, как прочитать книгу, я нашла упоминание, что шутки-де плоские и тупые… Согласна, что они не… ммм, самого лучшего качеств, но… но зато так они не выбиваются из «контекста». Чего, собственно, еще можно ожидать от лейтенанта морской пехоты, который в детстве постоянно вызывал у окружающих одно лишь отвращение, а после умудрился стать демоном, которого каждый норовит «обидеть»… Что ж юмор соответствующий.
    А еще в новой книге Олег напомнил мне синекожего монаха из Х-менов… вот только яцхен отнюдь не монах.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 2 р. до 22 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Яндекс.Маркет
5/5
33 р. (-35%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Я все еще жив. Возможно, всем на это наплевать, но я действительно все еще жив. Мое имя – Олег Бритва. Я яцхен. У меня три глаза и шесть рук, я умею летать и плеваться кислотой, мои когти режут сталь и бетон, а шкура выдерживает пулеметную очередь.

Да. Я яцхен. Я очень добрый и много чего умею. Особенно здорово у меня получается хреново себя чувствовать. В этом я, можно сказать, рекордсмен. Если за весь день мне ни разу не было хреново… однако, давно у меня таких хороших дней не было.

Последнее время проблем у меня особенно много. Шизофрения, Пазузу, большая подстава, дипломатические осложнения, тюремное заключение, пустой живот, армия чудовищ, взрывающийся вертолет, Пазузу… хотя Пазузу я уже называл. Поэтому мне и хреново. Да и кому бы на моем месте не было? И не пяльтесь на меня так. Не в кунсткамере.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльфа-книга
Год издания2008
Возрастные ограничения16
СерияЮмористическая серия
ISBN978-5-9922-0187-1
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц512


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Альфа-книга

Категория 1 р. - 2 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 1 р. - 2 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms