Отзывы на книгу: Череп в небесах (Перумов Ник Даниилович); Эксмо, 2010
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 5-699-07626-3, 978-5-699-07626-0
- Книги: Научная фантастика
- ID:5921761
Отзывы (10)
- krazkran69 — 10 Декабря 2021
Первую книгу ещё более-менее прочёл, а вторую бросил прочтя пару десятков страниц. Сплошная «вата», какое-то размусоливание и размазывание не пойми чего, ещё издание какое то корявое, может это связано с приложением, читаю с приложения ЛитРес на телефоне, или же само издание такое кривое. При переносе слова или предложения на другую страницу теряется часть и начинается с совершенно другого слова, предложения. Из за чего теряется связь и получается непонятная белиберда.
- v.samoilov888 — 6 Октября 2017
Вторая часть понравилась меньше первой. Очень. После первой части ожидал большего. А тут будто по заказу написано лишь бы в сроки уложиться. Но из всего что есть вполне достойное… но автор мог бы и лучше.
- Тимур Гатауллин — 29 Октября 2021
Никакой финал не перекроет отвращения и сожаления о потраченном времени при прочтении этой пропаганды нацистского Рейха, каким бы слогом это не было написано…
- Виктория Зырянова — 22 Ноября 2013
Соглашусь с мнением int19h
Первая книга показалась интересной, во многом необычной, захватывающей, читалась интересно и легко. И пусть не все сюжетные линии развились там до конца – ясно было, что во второй книге читателя ожидает развязка и кульминация. Однако нет… Вторая книга откровенно разочаровала. Мне, читателю с многолетним стажем, может быть, впервые стало неинтересно читать (что для вообще нонсенс, я читаю всё) и буквально после первых страниц захотелось бросить книгу. Сюжет совершенно непродуман. Главный герой мечется туда-сюда, принимает самые нелогичные решения, действия не вытекают одно из другого и, кажется, автор вместе с героями топчется на месте, не зная, чем еще наполнить книгу. В ход идут нудные и длинные зарисовки – якобы трансляции с театра военных действий, герои произносят пространные речи, копируя события двухсотлетней давности и т.п. При этом ГГ, обвиняя своих врагов в неумении мыслить дальше чем на 3 хода, сам и на один ход не продумывает свои действия… В общем, скучно и неинтересно. - 79162175650 — 28 Ноября 2020
Первая часть показалась мне интереснее. Больше экшена. Вторая часть кажется написанной на от....сь. Главный герой из прекрасного солдата без страха и упрека превратился в меланхоличнослюнявую бабу! В первой части он один из лучших стрелков в батальоне, во второй – не может пристрелить главную гниду с трех шагов. Сюжет наполнен бестолковыми монологами мамы папы и сына о судьбе сопротивления. Кажется,что автору просто необзодимо выдать на гора вторую часть в указанном количестве страниц.
- Рина Щербина — 29 Мая 2016
Очень добротный боевик.... Спасибо автору и его консультантам за проработанную логичную реальность. В отличии от стандартных боевиков хорошо показаны политические течения порождающие войны, да и научные и социальные тенденции общества без морали. Мораль «достигаторства» своей цели любой ценой приводит именно к таким сценариям. Великолепная вещь с кучей подтекста и аналогий с современными реалиями.
- rosno2009@mail.ru — 11 Июля 2011
Ник Перумов лучший фантаст нашего времени каждое его произведение становится классикой жанра . Его книга «Череп в небесах» является второй книгой серии «Империя превыше всего» хоть идея не новая и была уже использована многими русскими и зарубежными авторами, Ник Перумов как всегда смог создать нечто новое . Хорошо прорисованный и главное правдивый мир неплохо дополняет динамичный и интересный сюжет «Космической революции» . Всем поклонникам Перумова и жанра научной фантастики читать обязательно!
- Алексей — 8 Февраля 2016
скомканоПродолжение разочаровало. Так, помнится, долго его ждал. Прочитал, шляпа. Как-то все скомкано и непонятно. Финал вообще разочаровал (хотя это обычное дело для Перумова). Сложилось такое ощущение, что автор долго не писал продолжения, потому что не хотел. Но маркетинг требовал того и продолжение писалось ради того, чтобы быть… Этим, собственно, грешат все современные популярные авторы. Поэтому последнее время я подсел на новичков – у них так сразу чувствуется, что написано из души, а не вытянуто из головы насильно… Вердикт: если уж первую часть серии прочли, то и эту стоит. но не садитесь за нее с завышенными ожиданиями.
- Анатолий Пижонков — 13 Февраля 2009
Основная критика этой книги, которую вы услышите/прочитаете – она заведомо вторична. В американской фантастике все это уже заведомо было – Хайнлайн, Шекли, Андерсон, Желязны и т.д.
Однако подобная критика не учитывает важный кулинарный аргумент – салатик оливье, извините, тоже вторичен по отношению к маринованным огурцам, колбасе и зеленому горошку. Что никак не мешает ему доставлять. А «Черепа» Перумова являются весьма качественной компиляцией.
И (продолжая пошлые кулинарные ассоциации) – с салатиками и компиляциями основная проблема в том, что они идут по старому принципу «на вкус и цвет – товарищей нет». Если вам не понравится – просто возьмите себе другой. Понравится – за уши не оттащишь, проверено. - Цыплаков Денис — 15 Октября 2007
Безусловно одна из лучших книг у Автора. Всем читать однозначно. Читал еще на бумаге, раза 3 перечитывал.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 11 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Империя рушится. Инсургенты, прикрываясь идеями свободы и независимости, один за другим вырывают миры из-под власти кайзера. Самая трагическая из всех войн, гражданская, становится отныне судьбой миллионов. Приходит она и на родину Руслана Фатеева, планету Новый Крым, на штыках имперского десанта и на крыльях монстров, вырвавшихся из-под контроля создателей.
Чудовища-биоморфы, люди-биоморфы, планеты-биоморфы… Сменят ли они человечество, или кошмар еще можно остановить?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Перумов Ник Даниилович |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2010 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Ник Перумов. Бестселлеры в новом оформлении |
ISBN | 978-5-699-07626-0 |
Размеры | 84x108/32 |
Кол-во страниц | 512 |
Книги: Боевая отечественная фантастика Эксмо
Категория 4 р. - 7 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика
Категория 4 р. - 7 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Армада, Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ИД Ленинград
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Крылов
- Лениздат
- Ленинград
- Ленинградское издательство
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Снежный Ком М
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Эксмо-Пресс
- Яуза
- Яуза, Эксмо