Отзывы на книгу: Охотник. Главное выжить (Хайдарали Усманов); ЛитРес, 2018
Отзывы (12)
- Ковалев Алексей — 26 Марта 2020
Поспешил я с первым отзывом, так как писал его тогда под впечатлением от первой трети книги, жаль, что его уже не удалить.
Я-то надеялся, что герой будет помимо накопления материальных благ, ещё и развиваться психологически, но прочитав три с половиной книги этой серии, могу сказать, что чуда не произошло. ГГ внутри так и остался маленьким мальчиком 12-14 ти лет.
Плюс, очень не понравилась манера автора, помимо основного повествования, вплетать ещё целую кучу второстепенных, но оооочень подробных сюжетов с именами и названиями. Их просто море! Идет долгое и нудное описание мотивов всяких личностей, а потом ГГ их быстренько убивает. И так раз за разом на протяжении всех книг. - arthurianin4 — 24 Июня 2021
Автор очень интерестно пишет, и роман очень увлекательный, единственный минус это бои в космосе, согласен это фантазия автора но хотя-бы из тех знаний что имеет читатель описывается бой в атмосфере, так как объект разогнаный до определённой скорости не может физически терять скорость в половину резко если двигательная установка повреждена, есть ещё ряд маломальски нюансов, а в целом очень захватывающий сюжет поэтому 5 +готов стать соавтором одного проекта пока на который не решаюсь, но как говориться с чего то начинать надо пусть и с ошибками, мне очень нравяться ваши произведения, с уважением.
- kons409 — 23 Июля 2021
Фантазия у автора отличная! Мир прорисован на 5+. Читаешь и в голове прям возникает шикарная картинка.
Рояли для ГГ завозятся просто вагонами. Но надо отдать должное, ГГ все равно молодец)
После второй книги автор не просто воды наливает, он Мировой океан туда спускает. Устаёшь перелистывать. Из боевика повествование плавно переходит в натуроведческую энциклопедию по внеземным расам. - ekom73 — 3 Апреля 2022
Это не первая книга цикла «Охотник». Это, всего лишь первая часть (глава) одной книги «Охотник». Поэтому имейте в виду, начнете читать, придется покупать все (если конечно будет желание дойти до конца). Потому как нет никакого логического завершения в конце каждой книги. А по сему оценивать буду всю книгу, или цикл, т.к. создалось впечатление, что книгу разделили на 12 частей, и продают по отдельности. А в таких «многокнижиях» качество падает уже на 2-й или 3-й книге. Если «Охотник. Главное выжить» читается легко и быстро, если суметь абстрагироваться (закрыть глаза) на некоторое количество антинаучности, натягиваний и откровенных глупостей. То дальше, в следующих «книгах цикла» придется побороться с желанием «а может ну его на…»
Очень много мусорного текста. Создается впечатление, что читаешь какие-то хроники, с тупиковыми второстепенными персонажами и ни к чему не относящимися событиями. Приходится пропускать текст сначала абзацами, а позже целыми страницами.
Батальные сцены в космическом пространстве читать также не смог. Если имеются хоть какие-то познания в физике, астрономии и математике, хотя бы на уровне средней школы, то мозг совершенно отказывается воспринимать это…
Неприятным сюрпризом становится личностное развитие главного героя. Охотник и ремесленник (вроде как созидатель) в первой части. Позже он становится наемником, садистом и работорговцем, дельцом, магнатом. Не понравились также расистские суждения во второй книге.
Космос и вселенная представляются как в компьютерной игре, набором маленьких локаций – звездных систем, каждая из которых размером как от Земли до Луны.
Про великий и могучий в этой книге вообще не хочется ничего говорить. Количество опечаток и ошибок зашкаливает.
В заключение можно сказать, что цикл книг «Охотник» (читай: книга) очень и очень сырая. Необходимо серьезное вмешательство редактора. Во-первых, ошибки исправить, а во-вторых, сократить текст раза в три-четыре. Тогда может станет читабельно. - Anatolik — 29 Ноября 2018
Очень хорошо. Динамично, читается легко. Прочитал одним махом. С большим удовольствием начну читать вторую книгу. Пожелание автору всего хорошего и плодотворной работы.
- Александр Ш. — 23 Июня 2021
На основе или по мотивам книг создаются множество фильмов, аниме или игр, при преобразовании делается акцент на визуальном восприятии. Но обратное преобразование при чтении вызывает скуку. И хотя здесь книга написана с нуля, создаётся ощущение, что читаешь сценарий 40 серийного аниме с длительностью серии 10 минут. В каждой серии герой должен подраться и получить «ништяк». Поверженные враги тут же забываются и единственным элементом развития остаётся «хомячество». А в итоге СКУЧНО!!!
- pRy@Nik — 7 Декабря 2021
Детский сад в деревне утро…
Очень интересная задумка. Интересный мир, но повествование отвратное. Хорошо… Вы не любите свои истоки, не любите свой язык – зачем вы здесь ЭТО выкладывайте? Вопрос к администрации. - Anton Stulikov — 31 Мая 2021
Редкостная и безоговорочная чушь. Повелся на позитивные отзывы. Зря. Закомплексованный подросток садним большим и кучей мелких роялей. Крайне безграмотно написано. Минус десять – такая оценка
- 3,14 ® — 6 Июля 2021
Ну очень фантастически сказочно, реальности в этой книге ноль. Все «острое как бритва». Юмор плоский, сюжет избитый вдоль и поперёк. Герой нереально крут, умеет все, способен убить кого угодно, чем угодно и там же сожрать. Способен собрать что угодно из говна и палок, найти всё, что нужно в лесу. «Приторная» книга, пожалел, что купил.
- autoreg907633753 — 16 Января 2021
Хорошая книга!! Может излишне мужская что ли. ГГ симпатичный, но чуток многовато героических поз. Да, соглашусь с предыдущим отзывом – помогло бы сюжету, если бы ГГ рос еще и по-человечески, а не только технологически.
И еще вот у меня вопрос (не знаю к кому) – почему столько ошибок???? Текст что не вычитывали корректоры с редакторами??? Сидишь, читаешь про другие миры, а там то падежей местами нет, то тире с запятыми, то еще какие чудеса русского языка попадаются)))) Разве книги не должны быть эаталоном в этом смысле?! абыдно, да. - Сергей Шапошников — 26 Июля 2018
Очень понравилось. Прочитал на одном дыхание. Автора читал первый раз. Покупаю следующую книгу и надеюсь на продолжение ЭТОЙ.
- Aviete — 6 Июня 2023
Пыталась грызть этот кактус, ибо люблю тему eve. Но не осилила. Какие то левые персонажи, странные решения гг, чуждая логика и куча ненужных баб вокруг.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 8 р. до 8 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Если хочешь жить, еще не так раскорячишься!" (цитата из к-ф "Особенности Национальной охоты"). Парень спасается от бандитов и попадает в неизвестный мир… На что способен разумный, чтобы выжить? Стать зверем? Или все же стараться сберечь свой разум? Сложный выбор…Содержит нецензурную брань.Содержит нецензурную брань.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Хайдарали Усманов |
Издатель | ЛитРес |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 18 |
Серия | Охотник |
ISBN | 978-5-532-11728-0 |
Книги: Фантастика Литрес
Категория 6 р. - 10 р.
Книги: Фантастика
Категория 6 р. - 10 р.