Отзывы на книгу: Московский клуб (Вадим Панов); Автор, 2005
Отзывы (14)
- Елена Сергеевна — 15 Ноября 2020
Первый раз прочитала эту серию двенадцать лет назад. Тогда впечатление было сильное. Но теперь перечитала книгу и к восхищению добавилось много горечи – история, написанная Пановым, постепенно сбывается. Баварский султанат, Эль-Париж, Сити....впереди действительно Анклавы?
- Сергей Елисеенко — 18 Февраля 2022
затянуто. скачет с с героя на героя не успевает вникнуть ты уже про мёртвого читаешь через пять страниц про китайцев и так по кругу
- Таня — 26 Июля 2022
Это первая книга в стиле киберпанк, которую я прочитала, и должна признать, что это совсем не мой стиль. )
Но книга чертовски хорошо написана. - Цыплаков Денис — 7 Ноября 2007
Жанр киберпанк.
Но более странного кидерпанка я не читал. Скорее смесь киберпанка и мистики. Читается с большим интересом, хотя вторая книга в серии мне понравилась даже больше. - Ольга Иргискина — 18 Декабря 2021
перечитываю уже который раз. не оторваться! очень люблю книги Панова. анклавы- загадочная история , которая с каждым прочтение открывает новые тайны.
- ranklord — 24 Декабря 2014
Превосходная книга"Московский Клуб" прочитал на одном дыхании. Сюжет затягивает с первых страниц и не отпускает до конца книги. Множество сюжетных линий, очень грамотно соединенных, интересные персонажи, все прописано замечательно и ни разу не нудно. Читается легко и с удовольствием.
Я давно не читал ничего в таком жанре и хотя про Вадима Панова уже неоднократно слышал много хорошего, в т.ч. и о его захватывающей манере писать, до его книг добрался только после того, как на работе подарили бумажную версию его книги :) Поскольку много езжу и мне удобнее читать на мобильном устройстве, я купил и скачал все книги из серии «Анклавы». С удовольствием продолжу чтение! - Надежда Семина — 15 Августа 2016
Поддержу предыдущий отзыв - читается взахлебИ да, я тоже очень давно не читала ничего с таким увлечением.
Остановиться невозможно, сюжет цельный, без мелких нестыковок, захватывает полностью.
Действительно, Вадим Панов – Мастер - 1-096-062 — 14 Июня 2011
Мастер есть мастер. Очень долго не хотела читать эту серию Панова, киберпанк вообще нелюблю. Но, так как читаю много, а любимые мною авторы пишут медленее, чем я читаю, то решилась приобрести эту книгу. И осталась очень довольна. Сюжет захватывает, атрибуты описываемого мира четко прописаны, но не сильно перегружают внимание. Герои просто встают перед глазами, со всеми их достоинствами и недостатками. Ну, очеь хорошо написаная книга.
Можно посоветовать всем, кто любит закрученные сюжеты. - Кристина Славинская — 18 Ноября 2010
Из 100 - все 100.Шикарнейшая вещь. Года 2 я не читала ничего так взахлеб. Поразито то, как панов здесь умеет владеть словом и множеством сюжетных линий - все связал, все ниточки, все нужное разъяснил и оставил удочки для продолжения. Важнейшие ключевые события показывает от имени разных героев - мы знаем позиции всех сторон, и уж сам выбирай, за кого болеешь.
Я болела за доктора Кауфмана. Объемный сильный образ. Впрочем, все персонажи в Анклавах у Панова - живые, нынче это редкость для книг. Ну а сам мир - большой, хорошо продуманный, сложный мир. С интригами, политикой, социальными потрясениями. И никакой "магии с потолка", никаких "волшебных палочек". хочешь чего-то - добейся сам. - thedoctor-46 — 5 Февраля 2016
Господи Боже мой!
Эль-Париж,Британский халифат,Лондонобад!!!
Панов что,Нострадамус??!
Книга 2006 года,а описывает почти что современные реалии! - Елена Фили — 25 Февраля 2020
Дочитала с трудом. Извините, фанаты. Рваное повествование. Отрывочность. Слишком много понятий, названий, объяснений, а также персонажей.
- m.gennadiy — 3 Марта 2019
Тезисно:
– прочитал «Московский клуб» по рекомендации историка Фурсова А.И.
– социальные взаимоотошения жителей анклава Москва, описаны хорошо
– геополитическая карта мира напоминает «Мечеть Парижской Богоматери» ;-)
– считаю, что Панов не раскрыл функции и цели «Московсокого клуба»! В прочем, как и ряд героев книги (например: Мамаша и Матильда) появились не откуда, не понято зачем?
P.S. Есть предположение, что на все вопросы, я получу ответы в следующей части «Поводыри на распутье». - Сергей Собещаков — 6 Октября 2013
Не смог я проникнуться этой книгой. Как ни старался. Мир фантастический, но прописан очень и очень слабо. Мир высоких технологий и балалаек вставляемых в голову чередуются с уличными трущобами и рукавами; герои какие-то безликие получились, описываются только их сильные стороны, абсолютно выпадают, как личности… Итог, как в известном фильме: за изобретательность – 5, за знания – неуд. В среднем моя оценка на 6 из 10!
- ivan.tsarevich — 14 Февраля 2014
Стоящая книгаОчешуительная книга! Блин, после нее я купил всю серию и прочитал залпом. Давно со мной такого не было. Очень плотно и достоверно описан мир этой книги, особенно с учетом нынешних научных, и, особенно геополитических тенденций, которые автор не постеснялся развить в увлекательную серию.
Наверное, лучшую, что я читал за последние лет 5. Ставлю дополнительный бал за то, что автор не страдая либерализмом, и трезво, местами даже цинично описал куда катится наш мир. Лишь прибавил художественную и мистическую составляющие, несколько «супергероев», и вуаля – серию можно номинировать в категории «Читатель проспал на работу, потому-что читал».
Особенно понравилось построение с отступлениями на тексты курсивом – внимательно читайте эти тексты, они несут сюжетную нагрузку, иногда только в конце тома понятную.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 8 р. до 8 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Казалось бы, они предусмотрели все и победа – неминуема. За ними стояла вся мощь Поднебесной, на их стороне выступал владелец крупнейшей корпорации, на них работал лучший ломщик на свете. Казалось, что гениальное открытие московских ученых, способное изменить измученный энергетическим голодом мир, – уже у них в кармане. Но полковник Тао и его друзья не учли некоторых мелочей. Например, того, что глава всесильной Службы Безопасности Анклава Москва Макс Кауфман по прозвищу Мертвый, слывущий человеком жестким, но недалеким, оправдает свою репутацию лишь наполовину…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Вадим Панов |
Издатель | Автор |
Год издания | 2005 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Анклавы |
ISBN | 978-5-699-17867-4 |
Книги: Фантастика Автор
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Фантастика
Категория 6 р. - 9 р.