Отзывы на книгу: Лед (Павел Корнев); Автор, 2006
Отзывы (12)
- Евгений Синтезов — 18 Декабря 2019
Легендарная серия книг, не побоюсь этого слова. Многие здесь жалуются на жесткость сюжета, отсутствие мерисьюшности… Люди, акститесь… Мир Автора чрезвычайно жесток и опасен как в социальном плане, так и в плане окружающей среды. Все перепетии сюжета, характеры и поступки героев просто кричат об этом, такова задумка Автора, разве не очевидно? Жаловаться на нюансы фантазии творца мягко говоря не корректно… Искренне благодарен Павлу за его творчество. Оно не просто доставляет удовольствие, в моем случае оно сподвигло взяться за перо и бумагу.... Творческих успехов Автору, процветания во всех смыслах этого слова. С глубоким уважением Евгений Синтезов.
- Сергей Тищенко — 22 Апреля 2008
Прочитал «Лёд», «Скользкий» и «Чёрные Сны». С нетерпением жду выхода «Чёрный полдень». Сюжет свежий и неожиданный, держит в напряжении на протяжении всего цикла. Читал запоем.
А сейчас про трупы.
Из справки ГАИ: « В 2007 г. на дорогах Росии погибло 33947 человек»... И это в нашей вобщем-то вполне благополучной жизни, где идет борьба только за улучшение её качества. Что же говорить о том месте, где идет борьба за выживание? Удивительно что люди там вообще сумели хоть как-то организоваться и не перебили друг-друга до полного истребления. А трупы... Ну некому там пожаловаться и никто не защитит вот и приходится самим решать проблемы кто как умеет. - МИГ — 23 Июля 2008
Интересная книга, написанная отличным языком.
- Цыплаков Денис — 27 Августа 2010
Книга понравилась, процитирую слова мамы. Жуть какая, сплошные убийства, я такое не читаю, но начала читать и не могла оторваться.
- игорь табунков — 28 Февраля 2008
после прочтения этой книги Корнев стал одним из любимых моих авторов :-) Жду с нетерпением «Черные сны» !
- t f of t T — 15 Января 2012
С этой книги у меня началось знакомство творчеством Корнева. Сейчас он один из моих любимых писателей.
Рекомендую. - rtodin — 15 Июня 2014
Не жизненноДочитал до половины и бросил. Главный герой и все окружающие либо отморозки, либо недалеко от них ушли. Но самое главное не верится в жизненность всей этой системы, больше похоже на маргинальные окраины какого-нибудь большого социума, но у них там похоже все такие, нормальных людей не увидел, может конечно мало прочитал и далее покажут на чем же это все держится. А пока сплошные убийства, выпивка и т.п. Как-то слабо это похоже на выживание людей в нестандартных условиях их просто банально не хватят, тут и врагов-то никаких не надо, сами себя перережут.
Итого – слог неплохой, драйв вроде есть, но поверить в социум в котором живет ГГ не могу. - Наталья Костылева — 31 Октября 2021
Alexei Potapov, вот,вот." Позитива никакого, надежды никакой, друзей нет." Полностью согласна. Ну и интересно, что дальше.
- Alexei Potapov — 25 Сентября 2014
Сплошной action, мочилово и рояли в кустах.Автор пишет весьма и весьма неплохо, если смотреть на уровне отдельных эпизодов. Есть всё, что можно пожелать – и люди разные, и мир интересный, и схватки достаточно «реалистичны» (не знаю какой тут правильный аналог для магии и прочего). И приключений много.
Недостаток один но очень большой. Автор совершенно не дружит с персонажами (помимо главного героя) и обходится с ними совсем как с новобранцами в 41-м году: ввёл, описал, дал чуть пожить, бросил в схватку, замочил. И так на протяжении всей книги. Позитива никакого, надежды никакой, друзей нет, все как пауки в банке. Почему главный герой такой исключительный и остался жив – для меня загадка.
Так что написано хорошо, но сюжет очень и очень на любителя. - Цыплаков Денис — 6 Марта 2008
Очень хорошая книга. Давал читать маме (любительнице классических детективов и классической фантастики второй половины 20-го века), цитирую:
– Сплошные убийства, ты же знаешь я такое не люблю, хочу бросить, но читаю оторваться не могу. - EVK — 15 Февраля 2011
Корнев молодец. Дйствительно – явление. Стилистика Стругацких, когда сюжет раскручивается подчас непредсказуемо и по ходу складывается мозаика всех непоняток. Соласен с тем, что при этом творчество Корнева многослойно: для кого-то просто увлекательное чтиво, кого-то порадуют точные и емкие психологические прорисовки мотивировок поведения людей в экстремальных ситуациях. А кто-то порадуется гимну несгибаемости постсоветского человека, который выживает в любых, самых немыслимых условиях и умудряется еще и прогнуть эту реальность под себя.
Однозначно пстановится понятно, откуда растут ноги у творчества Круза, его стилистики. - Андрей Болтаев — 8 Ноября 2021
Убиваем, бухаем, мёрзним. Мёрзним, бухаем, убиваем. И т.д. Мало логики, много роялей. Мир прописан обрывками, кто? Почему? Зачем? Слабое повествование.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 4 р. до 4 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Приграничье – место, уже не принадлежащее нашему миру, но еще не ставшее частью другого. Здесь круглый год царит холод, а в волчьих стаях верховодят оборотни. В этом не самом дружелюбном месте большинство проблем разрешается при помощи свинца и колдовства и даже для того, чтобы просто остаться в живых, приходится прилагать постоянные усилия. А уж когда на тебя объявлена охота…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Павел Корнев |
Издатель | Автор |
Год издания | 2006 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Приграничье |
ISBN | 978-5-9922-0021-8 |
Книги: Фэнтези Автор
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Фэнтези
Категория 3 р. - 5 р.