Отзывы на книгу: В тисках мироздания. стихи, баллады, поэмы; Издательские решения
Отзывы (3)
- fb_2092075061031060 — 13 Августа 2018
Поддерживаю предыдущего автора. Лариса Соколова – очень хороший Поэт! Её поэзия глубока и предназначена для тонкочувствующих людей. Рекомендую всем читать её произведения. Ирина Федичева.
- Сергей Орловский — 18 Августа 2020
Прекрасный слог и смысл, что душу трогает. Редко читаю поэзию, но прочитав, хочется еще. Потому что есть, о чем подумать. Спасибо.
- Владимир Владыкин — 21 Апреля 2016
Лариса Соколова – поэт с беспокойной душой, о чём утверждает её книга "В тисках мироздания"Лариса Соколова – поэт с беспокойной душой, о чём утверждает её книга «В тисках мироздания»
Помню, первую книгу Соколовой «Верую и причащаюсь» я купил у автора, когда мы были не знакомы и с большим интересом прочитал, наслышанный о её творчестве, наверное, четверть века назад и поразился её зрелому миросозерцанию. Но это было не просто миросозерцание, но также и своё сложное отношение к миру, природе, к человеку, кем бы он ни был: мужчиной или женщиной. Нет, это не спор с силами природы, человеком, это было осмысление того мира, в котором живёт поэтесса. И если хотите, попытка побороться с силами зла, которые разрушают и мироздание, и общественное устройство, и личную судьбу поэта. Стихи Соколовой замешаны на философии, истории, каждое произведение – это не только спор с тьмою и вечностью, но и постижение таинств любви, и прежде всего, женской души, взгляд в того, кто рядом, с кем строятся отношения на любви и разрушаются на противоречиях. Стихи Соколовой драматичны, я бы не побоялся сказать, у неё собственный театр души, на сцене которого сходятся, можно сказать, силы света и тьмы, силы добра и зла, силы любви и ненависти. Многие пороки как явления жизни предстают у неё в балладах, поэмах и венке сонетов. Иногда поэт-философ одерживает верх над поэтом-женщиной и тогда начинается драматический спор за право быть тем и другой. Стихи, поэмы, баллады Соколовой подкупают точностью образов, прекрасным техническим искусством, живыми мыслями и чувствами, силлогическими сентенциями и аллегорическими образами. Её творчество, как и должно быть в настоящей поэзии, живой отклик на всё то, что происходит в сложном мире и оно многомерно. Всё творчество Соколовой давно заметно на Всероссийском Парнасе и недаром она вошла в десятку лучших поэтов России на творческом конкурсе «Поэт года 2014».
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 5 р. до 5 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В новой книге поэта Ларисы Соколовой собраны её лучшие произведения, которые проникнуты глубоким драматизмом нашего беспокойного времени. Некоторые из них возвращают читателя в глубину веков, где человек стремится к гармонии и совершенству, соединяя в себе два мира – небесный и земной.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лариса Соколова |
Издатель | Издательские решения |
Возрастные ограничения | 16 |
ISBN | 978-5-4474-7262-7 |
Книги: Поэзия Издательские решения
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Поэзия
Категория 4 р. - 6 р.