Отзывы на книгу: Княгиня (Людмила Ржевская); Издательские решения
- Издатель: Издательские решения
- ISBN: 9785447466602
- Книги: Современная русская литература
- ID:5861613
Отзывы (4)
- Valerian Markarov — 21 Ноября 2019
Книга действительно заслуживает внимания! Когда читал её, не мог оторваться! Впрочем, как и другие книги Л. Ржевской, многогранного автора с удивительным складом ума.
- Liudmila Rzhevskaya — 21 Ноября 2019
То что перепутали годы, виноват не автор, а издатель. Читать надо 1905- 1914 годы. Повесть хорошая, правдивая, история не выдумана, а язык бабушки Агафьи именно такой и был. Именно так и разговаривали русские крестьянки. Думаю, что предыдущий автор отзыва враг или завистник автора книги, а может просто уволенный работник сводит счеты. Сам или сама не знает истории, а туда же! Повесть хорошая, добрая, рассказывает о стойких русских женщинах, которые были есть и будут.
Анастасия. - Людмила Ржевская — 20 Мая 2016
Есть женщины в русских селеньях....Сколько раз я читала эту повесть моей подруги и коллеги по работе в газете. Говорила ей, допиши финал, разверни, сделай повесть шире. Она обещала. И вот снова читаю эту повесть в книге, которую прислала мне Людмила.Образ женщины, он волновал всегда и всех авторов книг, но образ княгини Ржевской,исторический, достоверный, читаю и думаю, а ведь правда, на плечи женщины всегда ложится забота не только о себе, своем существовании, но и своих детях.Бежать из родного города в чужую страну, чтобы спасти детей, начинать всю жизнь заново- всегда сложно. Но русская женщина – она сильна духом, надеждами и своей моралью. Повесть читается легко, захватывает читателя с первой страницы -Пролога. И далее коротко рассказывает о детстве княгини Александры, замужестве и жизни в Польше. Слог у автора простой и легкий, потому и читается без напряжения и раздражения. НЕ обошлось и без мистики, а кто из нас женщин не верит в проведение? Не разгадывает сны? Не гадает на картах? Мы- женщины , и нам интересно знать, а что же там впереди ожидает нас?
Читайте, повесть « Княгиня» не может не понравится.
Елена Черткова. - 33699774 _ — 8 Ноября 2019
Жуть! Полная дребедень! Язык бабушки Агафьи! Сюжет интересен, но изложение… Масса нестыковок, не знание истории, обычаев того времени удручает. И такую чепуху еще и издают!) Для домашних рассказов сойдет, но для книги… Даже жалко время потраченное на чтение этого, так сказать произведения)
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 4 р. до 4 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Повесть «Княгиня» рассказывает о трудном времени в России с 2005 по 2014 год для дворянских семей, которым пришлось покинуть родные места и бежать за границу. Героиня не вымышлена. Княгиня Ржевская действительно жила в городе Ржеве. Это бабушка большой семьи князей Ржевских.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Людмила Ржевская |
Издатель | Издательские решения |
Возрастные ограничения | 12 |
ISBN | 978-5-4474-6660-2 |
Книги: Современная отечественная проза Издательские решения
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс