Отзывы на книгу: Стихотворения (Черный Саша); Эксмо, 2011

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-49176-6
  • Книги: Поэзия
  • ID:5851075
Где купить

Отзывы (3)


  • 5/5

    Один из тончайших лириков, и при этом ядовитейших сатириков начала XX века. Да чего там, всей русской поэзии. Как сказал один замечательный, но совершенно нецензурный поэт
      "Девушки воспитанные – как правило, очень начитанные, и нелегко поддаются порокам; и я за них берусь лишь зная наизусть Пастернака, Сашу Черного и Блока".

  • 4/5

    Поэзия, которая затрагивает все струны души. И лирика, и сарказм, и воспоминания о войне, и немного о любви-для любого настроения. Поэт с чуткой душой и это чувствуется в каждой его строчке. В стихах о войне столько боли и страдания, столько личных переживаний, что вряд ли останешься равнодушным

  • 5/5

    Стихотворения Саши Черного берут за живое, его лирика актуальна и сейчас. Читая его стихотворения я вижу в них себя. Вся боль любви выражена в них.Все страхи и обиды. Моему сыну очень нравятся его стихи для детей мы вместе читаем их по вечерам. Особенно его любимый «Про девочку которая нашла своего мишку», он его знает наизусть и все-равно мы его часто перечитываем.
    Интересны его и сатирические стихи очень в них много смешного разудалого и веселого.
    Стихотворения Саши Черного хорошо читать под любое настроение. Когда мне грустно, я читаю его лирические произведения, а когда у меня хорошее настроение мне нравится его сарказм.
    Многие стихотворения я знаю наизусть, многие перечитываю по несколько раз. Романтикам советую почитать сборник стихов Саши Черного, уверенна вы полюбите этого автора и его произведения так же как и я.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 7 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Беспощадный сатирик и тонкий лирик, ярко и с безукоризненным вкусом блиставший всеми гранями таланта – Саша Черный (А. М. Гликберг, 1880–1932) был необыкновенно популярен в России начала XX века. Его острые, беспощадные сатиры искали в свежих номерах «Сатирикона», знали наизусть, о нем спорили и им восторгались. Саша Черный прожил не очень долгую, но насыщенную и плодотворную жизнь. В ней была и война, на которую он ушел добровольцем и о которой рассказал в стихах, и революция, которую он решительно не принял, и эмиграция, нелегко дававшаяся ему. Но он всегда был верен себе, оставался настоящим поэтом, не отступавшим от своих творческих принципов. Может быть, поэтому его поэзия до сих пор жива. Более того, она злободневна, свежа, иронична. Откройте книгу – и вы увидите знакомые ситуации, знакомые лица. Вы будете смеяться, хмуриться, раздумывать – эти стихи не оставят вас в покое, будут припоминаться, потребуют перечитать их. Словом, они навсегда останутся с вами.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-699-49176-6
Год издания2011
СерияВсемирная библиотека поэзии


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная поэзия Эксмо

Категория 6 р. - 9 р.

Книги: Классическая отечественная поэзия

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms