- Масла, технические жидкости
- Автокосметика и автохимия
- Автосвет и лампы
- Аксессуары для автомобиля
- Запчасти для автомобилей
- Аккумуляторы
- Оборудование и принадлежности для гаража
- Прицепы
- Дополнительное оборудование для автомобиля
- Брызговики
- Ароматизаторы в авто
- Квадрошины
- Багажные боксы
- Аптечки
- Защиты радиатора
- Дефлекторы стекол
- Автокомпрессоры
- Секретки
- Автосигнализации
- Разветвители прикуривателя
- Автобагажники
- Щетки для снега
- Парктроники
- Металлическая мебель
- Фаркопы
Отзывы: Зимняя шина Yokohama IceGuard IG60 225/55 R18 98Q
- Производитель: Yokohama
- Модель: IceGuard IG60 225/55 R18 98Q
- Код производителя: R2775
- Тип товара: Зимняя шина
- ID:5841278
Отзывы (21)
- Рустам Азитов — 31 Октября 2020
Доброго всем времени! Начну с того, что уже как десять езжу на липучке. Это моя третья резина липучка, на каждой я проезжал по 60 тыс км., и больше. При покупке нового авто Kia K5 , купил резину lg 60. Проехал и уже есть первые впечатления! Комфорт и безопасность.
Достоинства:
Конец октября, дождь, дорогу держит отлично. Шум его нет, колеса идут мягче чем на летней. Небольшой гололёд старт уверенный и ровный. В снег уверен будет так же хорошо, до это резины была ig 50+ Резина показала себя хорошо. Резина изготовлена в Японии.Недостатки:
Я не обнаружил, можно отметить что нет в подарок бесплатного шиномонтажа. - Александр Липкин — 9 Февраля 2021
Купил данную резину в 2018 году, как новинку. По обзору понравились показатели в торможении, рисунок протектора, известный бренд. На резине не экономил. Первый сезон - два резина и правда вела себя достойно.
Достоинства:
Очень тихая, высокий комфорт. Хорошие показатели только первые год - два в использовании.Недостатки:
Дорогая в цене. Мягкая, плохая износостойкость. Прокол в первый же месяц эксплуатации. Через год снова прокол. На третий сезон резина абсолютно не пригодна к использованию и не является безопасной. Неоднократные заносы в поворотах в следствии чего влетел в бордюр и погнул диск. Потеря своих качеств по причине износа наружного слоя (хотя пробег буквально 8 тыс. км). Очень разочарован в данном бренде и модели, пропало желание брать "липучку" - деньги на ветер. Однозначно не рекомендую! - Анонимно — 4 Марта 2020
Первый сезон резина Yokohama продержалась с большим успехом. Была грязь, снег и гололед. Впечатление от шин такое – отличная зимняя липучка на любую погоду. Может на ней и весь год можно было бы ездить, но я предпочитаю менять резину по времени года и всем советую.
- Дмитрий Кривенков — 14 Марта 2022
Была купленна и сразу установлена в марте 2022.Отличная резина тихая и очень мягкая моя первая липучка и теперь не последняя.Автомобиль Хендай Солярис 2019 год стояла заводская шипованная резина Ханкук ни чего плохого про резину сказать не могу,но было желание попробовать липучку и я в восторге,производство Япония год выпуска резины 2021 успел купить на дроме за 18 000 размером 185/65на 15.Всем рекомендую кто хочет попробовать.
Достоинства:
Мягкая, тихая отличная резина,отлично тормозит.Лучшая замена кто хочет попробовать после шипов,вы будете в восторгеНедостатки:
Пока не выявил - Денис Кузницов — 22 Апреля 2022
Откатал три сезона на Iceguard ig60, резиной доволен и через год, может больше, буду по износу смотреть, планирую преобрести точно такую же или нового поколения модель. Хорошо подходит для города, бездорожья, по снегу едет спокойно, если соблюдать все правила езды по такому покрытию. По трассе на высокой скорости не ведет, сцепление с дорогой есть. Для меня это лучший вариант.
Достоинства:
на разных покрытиях показала себя хорошо, износ минимальныйНедостатки:
нет - Евген — 20 Июля 2022
Продавец продал за 6 с небольшим тыс.руб. 1 шт. резину 3хлетней давности! Очень жаль, что я заметил это когда уже на диски поставил. Я расцениваю такую продажу, как нарушение ЗоЗПП. Прошу вернуть часть денег.
Достоинства:
Пока не ставил на машину.Недостатки:
Привезли 2019 год. - Андрей В. — 14 Августа 2022
Не был указан год производства резины, упущение магазина, если бы не цена, то вернул бы обратно!
Достоинства:
Цена, качествоНедостатки:
Резина 2020 года - Имя скрыто — 20 Сентября 2022
нет
Достоинства:
новаяНедостатки:
2019 выпуска - Артём Борисов — 3 Октября 2022
Выбирал между разными вариантами от yokohama на зиму. У них и шипы есть и липучка, ну а я хоть и езжу по трассе периодически но у нас всё спокойно, а если есть гололёд то предупреждают и в такие дни не выбираюсь. Ну и всё равно решил не экономить а взял yokohama iceGUARD iG60.
Достоинства:
Напичкали в них почти всё современное что есть, я не знаю может и ещё какие-то супертехнологии имеются но и то что в этих шинах вижу впечатляет. По тестам даже на трассе в неприятных местах всё получается ровно и чётко, не мотает не кидает. В неглобально замёрзшие горки тоже получается заезжать, про заледенелые крутые подъёмы молчу их и на шипах не всегда получается проехать.Недостатки:
Нет таких, кому нужна тишина и комфорт и хороший держак в том числе и по трассе, присмотритесь. - Олег М. — 17 Октября 2022
Также низкая курсовая устойчивость - иногда на 80-90 км/ч машина начинает плавать. Так что сильно разочарован и этим производителем, и так называемой липучкой не шипованной...
Достоинства:
Кроме того что почти не шумит, других достоинств нет!Недостатки:
На влажном асфальте при скорости 19 км/ч при плавном повороте машина стала уходить в занос! То есть дорогу не держит вообще! Погодные условия 17 октября 2022г. довольно простые: +10, моросит дождь, Делаю левый поворот и тут машина идёт в занос!!! - Михаил Власов — 29 Октября 2022
Купил сегодня комплект. По 8800 за балон. Перешел с бриджстоун(сейчас он 9 или 15 и не достать, завод закрыли в РФ) липучка на екояму, посмотрим что из этого выйдет.
Достоинства:
Низкий уровень шума (сравниваю с прошлой бриджстоун близак на которой гонял 15 лет, сейчас не достать. 195/50R15 смотрится симпатично. Цена сейчас, 8800 за балон, резина 2022 года, япония.Недостатки:
При +7 на улице мягковата. На скорости 120 км (с г Волоколамск до Москвы по новорижскому шоссе) и при наличии колеи, болтает. С той же летней колея не чувствуется. По ровной дорожке едет класс. На мокром асфальте в дождь при тех же +7 отттармаживается хорошо. Разнтцы с летом не заметил. - Юрий Трофимов — 28 Ноября 2022
Самое главное, что хочется отметить у этой модели – очень хорошее соотношение цены и качества. Поскольку для нашего региона основная проблема в зимнее время – каша и грязь на дорогах, а не лед, липучки подходят больше, чем шиповки. Для этих условий айсгард ig60, наверно, лучший вариант. Дорогу держат хорошо, тормозной путь короткий, так что безопасность при движении на высоте. Ну и стандартный плюс для липучек при них – бесшумность на любой дороге.
Достоинства:
Сцепление, бесшумность, цена/качество.Недостатки:
Нет, понравились. - null — 17 Апреля 2024
Давно уже на такой катаюсь. Тихая, тормозит моментально, на повороте не заносит. В целом, по городу для себя, более идеальной резины не нашёл. Соотношение качество-цена огонь.
Достоинства:
не шумная, хорошее торможениейНедостатки:
не нашел - Анонимно — 17 Июня 2020
Поставили на новую машину 6 лет назад. В прошлом году переставили задние шины на передние. Ездим и летом и зимой. Аккуратно, не рвем с места. Шины отличные, но всему есть предел. Сейчас хотим приобрести такие же.
- Я — 26 Января 2022
Хорошая бюджетная резина для южных регионов
Недостатки:
Нет - Игорь Голованов — 23 Октября 2024
Дорогу джержит, на снегу не рыскает. Курсовая устойчивость на гололеде хорошая, едешь не в напряжении, спокойно. На скользкой дороге бывало дашь газу, но разгон берет хорошо, тормозит нормально.
Достоинства:
Тиха для зхимне резины, не скользит на снегуНедостатки:
нет практически - Анонимно — 28 Октября 2024
Хорошая липучка, с большими возможностями и хорошим потенциалом. Сильный мороз резина мягкая, едешь и тишина в салоне, гололед преодолевает тоже спокойно, из ледяной колеи выходит спокойно, прям как на шипах. В общем покупка в радость.
- Петр Петр — 27 Ноября 2024
Хорошая качественная липучка. На совсем прям ледяных площадках не бываю, но, по городу, на заснеженных и заледенелых участках шина показала себя отлично. И по городу и на трассе ведет себя спокойно, ровно, четко.
Достоинства:
качественная, не очень дорогаяНедостатки:
их не нашел - null — 11 Декабря 2024
Хорошая липучка, ассиметрия не шумная, везет мягко. Недавно пробил заднее, у официалов по гарантии Самурай залатали бесплатно, езжу радуюсь дальше. Вчера на гололеде испытал, не сносит, едешь ровно, главное рулем резко не крутить и все норм.
Достоинства:
не шумит, протектор мягкий, дерак хорошийНедостатки:
существенных не вижу - null — 20 Декабря 2024
Резины много, а денег потратить хочется с умом всегда. Тем более берется не на один сезон. Выбрал Yokohama. Не пожалел. После выезда с шиномонтажки, одно удовольствие управлять машиной. Тихо, не шумит, не гудит, плавно, а самое главное мягкая. В общем получил неимоверный кайф, от езды. Ранее покупал другую марку, Yokohama приобрел впервые, следующий комплект тоже ее брать буду, но только уже летний
Достоинства:
не шумит, управляемаяНедостатки:
не нашел - Анонимно — 31 Октября 2024
Хороший ассиметричный рисунок, для нашего региона вполне подошла, за город не мотаюсь, по городу хватает. Ко льду липнет хорошо, не раз выезжал со двора с укатанной ледяной колеей, не застревал на ней ни разу.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 243 р. до 558 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (2)
Yokohama iceGUARD iG60 /// Наш обзор
Yokohama iceGuard G075 /// обзор
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Сезонность | Зима |
Ширина профиля | 225 |
Высота профиля | 55 |
Диаметр | 18 |
Шипы | нет |
Индекс максимальной скорости | Q |
Индекс нагрузки | 98 (750 кг на одно колесо) |
Ширина | 225 |
Профиль | 55% ( ≈ 124 мм) |
Индекс скорости | Q (до 160 км/ч) |
Производитель | Yokohama |
Модель | Ice Guard IG60 |
Тип конструкции | РАДИАЛЬНЫЙ (R) |
Способ герметизации | БЕСКАМЕРНЫЕ |
Наличие отбойника | Нет |
Начало продаж | ноябрь 2017 г. |
Сезон | зимние нешипованные |
Типоразмер | 225/55 R18 |
Тип авто | легковые |
Стиль управления | универсальный |
Тип дорог | асфальт |
Назначение | город (пригород) |
Усиленные боковины | нет |
Технология ранфлет | нет |
Тип протектора | асимметричный |
Vi Bilägare | 6место |
Autofil | 7место |
Все тесты | посмотреть (2) |
Показатель экономии топлива | C |
Торможение на мокрой дороге | F |
Уровень шума | 71 dB |
Диаметр шины (дюймы) | R18 |
Ширина (мм) | 225 |
Допустимая ширина диска | от 6.5 до 8.5 дюймов |
Объем (для транспортировки) | 0.11 м3 |
Внешний диаметр | 705 мм |
Вес шины | ≈ 14.4 кг |
Бренд | Yokohama Tire Corporation |
Сегмент | премиум |
EVOLUTE | i-JOY |
CHERY | Tiggo 4 I Restyle, Tiggo 7L, Tiggo 8 Pro, Tiggo 7 Pro |
KIA | Sportage V |
HAVAL | Jolion I restyle, Jolion I |
BMW | 5 (G60/G61), X1 (U11), 4 (G22/G23), X3 (F25) Restyle |
Код товара | 89927 |
Тип автомобиля | Легковой / Внедорожник |
Рисунок протектора | Ненаправленный асимметричный |
Технология С | Нет |
Технология XL | Нет |
Технология Run Flat | Нет |
Вес (Усредненный для типоразмера) | 12,600 |
Объем (Усредненный для типоразмера) | 0,120 |
Вес, в килограммах | 12.6 |
Наименование модели | iceGUARD iG60 |
Количество в комплекте | 1 |
Страна бренда | Япония |
Производство | Россия, Китай, Япония |
GEELY | Cityray I, EX5 I, Okavango I Restyle, Okavango I |
FAW | Bestune T99, Bestune T55 |
GAC | GS3 II, GS4 II, M8 II |
MERCEDES-BENZ | E (214) |
EXEED | VX I Restyle |
AUDI | A6 (C8) Restyle, A7 4G9, A6 (C8) |
HYUNDAI | Mufasa, Custo I, Tucson IV (NX), Tucson III (TL) Restyle |
Сезонность шин | зимняя, для мягкой зимы |
Размер | 225/55/R18 |
Тип рисунка протектора | асимметричный |
JETTA | VS5 Restyle |
Автомобильные шины Yokohama
Категория 194 р. - 291 р.
Автомобильные шины
Категория 194 р. - 291 р.