Отзывы: Кофемашина De Longhi EСAM 23.460.S

  • Производитель: De Longhi
  • Модель: EСAM 23.460.S
  • Тип товара: Автоматические кофемашины
  • ID:57957
Где купить

Отзывы (12)


  • 5/5

    Долго выбирали кофемашину, а теперь даже сложно представить, что могли бы ошибиться и купить какую-то другую. На мой взгляд модель очень удачная по соотношению всех параметров, включая и цену. Надеюсь, что прослужит долго. Пена для капучино получается хорошая и стойкая, особенно если прислушаться к рекомендациям брать молоко не очень жирное(порядка 1,5%). Кофемолка работает тише, чем у моделей более ранних.

    Достоинства:
    Компактность, интуитивно понятное управление, достаточно тихая кофемолка, лёгкая очистка, богатый функционал.

    Недостатки:
    Не выявлено.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Это первая кофемашина в нашем доме. Поэтому выбор был нелегок. Сначала выбирали Bosch - потому что на кухне вся техника этой фирмы. Но все кофемашины этой фирмы оказались достаточно громоздкими. Delonghi в первую очередь привлекла компактностью. Достаточно компактная. Очень хорошо продумана эргономика. Все на своем месте.
    Начну с начала: 1)Упаковка - все на высшем уровне, двойная коробка, документы и мелкие запчасти в отдельной красивой коробочке. 2)Сборка - все настолько идеально, даже в мелких деталях. Тут писали про дешевый пластик - чушь. Пластик очень даже - достаточно толстый, нецарапающийся. 3) Самое главное - кофе. Пьем в основном латте (правда машину для этого надо настроить для нужного соотношения молока и кофе). В общем кофе мы теперь пьем только дома. Кофе в фастфудах и кафе стал невкусным. Гости никогда меньше трех чашех не пьют - хоть мы и предупреждаем о возможном повышении давления))) 4)Работа - кофемолка шумит, но не настолько громко. Я бы сказал так, как и должна шуметь. Автоматика вся очень хорошо настроена. Сама и прочистит и промоет. 5) Капучинатор - вообще неубиваемый помоему. Тут писали, что два раза получалась пена и все. У нас бывало так, что капучинатор забывали промывать, молоко застывало, но достаточно промыть средствами самой же машины - и пена снова отличная. И от молока конечно тоже завистит. Покупаем самое обычное 2,5% молоко. Хотя из другого 2,5%, но другого производителя - пена не получалась. И конечно же молоко должно быть холодным (емкость легко снимается и удобно хранится в холодильнике). 6) Обслуживание - машина очень неприхотливая. Ухаживать за ней подсилам даже самому ленивому человеку.
    Пользуемся уже более 3 месяцев. Выпито более 400 чашек кофе. Все работает как часы. Ниразу не подводила.

    Достоинства:
    Почти все достоинства описаны в коментарии. Сюда добавлю про самое главное - Цена. С доставкой до дома в г.Чебоксары купил за 24,3 к. в сентябре этого (2014 г.) - за эту цену у нее просто небыло конкурентов.

    Недостатки:
    Колесико управления слишком чувствительно. Не очень удобно пользоваться. Но мы настроили один раз, и вообще его не трогаем.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    В общем выбирал, выбирал, выбирал! Хотелось получше и подешевле!) Первая кофемашина! Пользуюсь уже пару месяцев...общие впечатления - всё супер!
    + пенка густая (для инфо: молоко 3,5% и должно быть ХОЛОДНОЕ ! )
    +-любит чистоту-?.. за Вас аппарат всё чистит как посудомойка! сохраняется отличный вкус и дольше служит!
    + шумит !? да ерунда... как молоть зерна в тишине! Попробуй забить гвоздь не постучав.
    - Хотелось бы количество пенки регулировать (густота регулируется)
    - ручка управления - ОЧЕНЬ плавная, нужно нежно медленно крутить или начинают проскальзывать показания...
    - память и логика машины как в MS-DOS - однозадачная, т.е. чтобы сделать несколько действий нужно ждать - нажимать кнопки только когда машина закончила предыдущую операцию...
    - часы на машине отдельно не работают, наверное только с таймером.

    НО это все мелочи! Ищем её со скидкой и покупаем! :)

    Достоинства:
    Офигенное капучино и эспрессо! Компактная и умная.

    Недостатки:
    есть по мелочам....

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    До этого использовали Saeco - сплошное мучение. 2 раза отдавали в ремонт - не вставлялся обратно контейнер для сбора отработанного кофе. Часто без причина мигала предупредительная лампочка.

    Достоинства:
    Легко моется и чистится, лоток абсолютно не царапается. Управляется просто, а кофе очень вкусный!

    Недостатки:
    Не выявлено

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Возможно, кто то сравнивает и пытается найти разницу между этой машиной и Delonghi ECAM 23.450. Так вот, имея в наличие обе, могу сказать, что мне удалось найти разницу только в конструкции капучинатора. В этой, по моему мнению, чуть более стильный он. Прочих различий нет, кроме цены. Для информации - ECAM 23.450 сварила 19500 (меню "статистика") чашек кофе (и продолжает варить)
    Ну и пару советов для любителей капучино:
    Лучше использовать холодное (из холодильника) нежирное 1,5% ультрапастеризованное молоко.

    Достоинства:
    Надежная, процесс кофеварения полностью автоматический.

    Недостатки:
    Не обнаружено

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Одним словом аппарат очень хороший.Только ценник хотелось бы поменьше

    Достоинства:
    Удобство, простота использования,Понятное и внятное меню.Красивый дизайн.Очень много настроек связанных с приготовлением любимого напитка под себя. Имею ввиду регулировка помола, крепость( 5 ) ступеней, Обьем, итд.

    Недостатки:
    Скорее не недостатки а капризы. Просто этот аппарат очень любит чистоту( это хорошо), но он каждый раз при включении запускает промывку, и также после выключении. Может оно так и надо!, но это мелочи.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Очень удобная кофемашина с достаточно понятным интерфейсом, симпатичным инфо-дисплеем, готовящая замечательный кофе ) настройки помола, количества воды и крепости завариваемого напитка позволяют настроить аппарат под себя и каждый раз получать именно тот результат, который наиболее тебе подходит.
    По обслуживанию - чтобы не тратить деньги на "специальные" жидкости для очистки накипи - достаточно использовать обычную лимонную кислоту ) и не "химично" и эффективно и экономит деньги, которые лучше потратить на приобретение качественного кофейного зерна )

    Достоинства:
    Компактная, замечательный дизайн, съемный капучинатор, не очень шумная, готовит кофе на любой вкус )

    Недостатки:
    за полтора года использования не выявлено

    Период использования: более года

  • 5/5

    Пользуемся пока только второй день.
    Выбирали долго в результате остановились на этой машинке и не жалеем.
    Последнее время кофе варили в турке и френч прессе, вкус конечно у этой машинки гораздо насыщеннее получается.
    Сравнивая с огромным и дорогим встраиваемым аппаратом от Mile я к своему удивлению не обнаружил разницы в функционале и во вкусе кофе.
    Mile проработала около 10-ти лет и померла, посмотрим окажется ли делонжи такой же надёжной.
    PS: Не понял какой там тип кофемолки жернова или не жернова. Если кто знает - напишите.

    Достоинства:
    + Красивая
    + Варит вкусный кофе
    + Можно делать капучино одной кнопкой
    + даже можно налить молочную пенку без кофе. .
    + вместо молочника можно ставить носик просто для горячей воды
    + контейнер для зёрен с уплотнителем а значит аромат зёрен не улетучивается.

    Недостатки:
    - Дорогая. Купили в ноябре 2015 за 45 т.р. на эти деньги в макдоналдсе можно кофе, наверное, несколько лет покупать.

    Если придраться то:
    - Нельзя отдельно от включения прибора включить подсветку чашек, а жаль - это был бы не плохой интерьерный свет. Свет включается только при приготовлении кофе.
    - Часы при выключенном приборе не отображаются.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    два года уже пользуемся,а каждый день радуемся ей как в первый раз))) да и друзья все и родня на кофе постоянно просятся)

    Достоинства:
    все в ней прекрасно)))

    Недостатки:
    их просто нет!

    Период использования: более года

  • 5/5

    Варит вкусный кофе, при этом можно готовить кафелатэ и латэ макьято. Пенит молоко отлично, и так же легко потом помылось! Любителям вкусного и качественного кофе советую! Лучше ДеЛонги ничего не бывает!

    Достоинства:
    Отличная кофемашина итальянской сборки

    Период использования: более года

  • 5/5

    Хорошая и надежная модель,за полтора года ни разу не менял фильтр и декальцинацию делал просто в холостую без средства,машинка сварила 4500 чашек кофе и первый раз очистил со средством из комплекта на пробеге в 4500,советую наливать покупную воду из бутылки а не из под крана и сыпать только дорогой кофе так как от всяких черных карт и жокеев забивается заварочный узел так как в дешевом кофе очень много прогорклого масла,вообщем капризная но надежная!

    Достоинства:
    Надежная,стильная,хорошо варит кофе.

    Недостатки:
    Шумная.

    Период использования: более года

  • 5/5

    1. Компактная. 2. не шумная (те кто пишет про шум при помоле кофе, просто не пользовался другими кофемашинами). 3. Умеет готовить 2 вида кофе (с молоком, то есть с пенкой, - капучино и без молока, то есть - эспрессо). Всё остальное это вариации на тему капучино или эспрессо, с возможностью выбора большОй или маленькой чашки, крепкого или слабого кофе. Готовит кофе без всякого ручного вспенивания молока в капучинаторе и прочих танцев с бубнами. Всё - автоматически. 4. Красивая. Искал именно в серебристом цвете. Сначала привезли черную (магазин ошибся с цветом), отказался, заказал в другом магазине. Теперь просто - красота! 5. Подсветка чашек при приготовлении кофе выглядит просто завораживающе. Особенно в темноте или при приглушенном свете. Это очень привлекательная с имиджевой точки зрения фишка. Себестоимость подсветки - сущие копейки (вкрутили два светодиода), а эффект создается просто потрясающий! Потомки Караваджо, Петрарки и Муссолини все-таки имеют представление о прекрасном.



Цены

Последняя известная цена от 1667 р. до 1667 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Кофемашина Delonghi ECAM 23.460 (ECAM 23.460B, ECAM 23.460S)

Кофемашина Delonghi ECAM 23.460.B готовит капучино.

Кофемашина Philips EP 3246 против Delonghi ECAM 23.460 B


Характеристики


ПараметрЗначение
Съемный резерв. для молокаДа
Подст. для хранения чашекДа
Автоматический капучинаторДа
Индикатор уровня водыДа
Индикация отсутствия водыДа
Индикация отсутствия кофеДа
Инд. необход. очистки от накипиДа
Цветсеребристый
Вес9 кг
Высота34 см
Глубина43 см
Материал жернововнерж. сталь
Инд. готовности к работеДа
Ширина24 см
Приготов. кофе "ристретто"Да
СерияIntensa
Базовый цветсеребристый
Самоочистка каппучинатораДа
Регулировка крепости кофеДа
Количество степеней помола13
Максимальное давление15 Бар
Регулировка температуры кофеДа
Приготовление напиткалатте-макиато
Тип используемого кофев зернах/ молотый
Объем резервуара для зерен250 г
Тип управленияэлектронный
Встроенная кофемолкаДа
Подогрев чашекДа
Габаритные размеры (В*Ш*Г)34*24*43 см


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Кофемашины De Longhi

Категория 1333 р. - 2000 р.

Кофемашины

Категория 1333 р. - 2000 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms