Отзывы: Автошина BRIDGESTONE EP200 EP200 225/50 R17 94V

  • Производитель: Bridgestone
  • Модель: EP200 225/50 R17 94V
  • Тип товара: Шины
  • ID:572428
Где купить

Отзывы (24)


  • 5/5

    Считаю данную резину отличным вариантом для городских НЕровных дорог и если по трассе ездить не более 150. Для гонщиков есть других более подходящие варианты (Например до этого у меня была Pirelly PZero, деревянная, шумная, зато хоть на 200 км/ч перестраиваешься спокойно и в повороты как влитая заходит).

    Машина Мазда 6. Пробег на резина примерно 20000км. Пока ни проколов, ни шишек, ни грыж (тьфу-тьфу). Износ максимум 1мм. Манера езды ближе к спокойной, разве что по трассе могу чуть отжечь.

    Достоинства:
    Мягкая, если ты не гонщик, то ездить одно удовольствие. Щели и мелкие неровности на асфальте перестал замечать вообще. Самая тихая резина из тех на которых я ездил (а ездил примерно на 5-6 моделях). Её из салона вообще не слышно с открытыми окнами. По трассе по ождю до 120 км/ч вообще воду не заметно.

    Недостатки:
    Опять же к минусам можно записать чрезмерную мягкость, т.к. на скоростях больше 150 км/ч как то не очень комфортно ехать становится, ну и в повороты не по закладываешь.

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Только что купил и поставил, взял считай вслепую так как отзывов практически нет, только пару англоязычных нашёл - пишут только что действительно экономичная. Так что напишу свои мысли - вдруг кто ищет.

    За получасовую поездку многого не скажешь, но даже в шиномонтаже взяв в руки (впервые тоже кстати) сказали, что очень мягкая боковина, поэтому, думаю, надо быть аккуратней с бордюрами и ямами. Практически нет поперечных грунтозацепов - подозреваю что на траве, грунтовке будет не айс. На ходу очень тихая и мягкая, тоже авансом напишу что экономичная - протектор-то почти слик от Ф1 )) Ну и аквапланированию должна хорошо препятствовать, т.к. имеет 3 очень глубоких продольных канавки.
    Как-то так... Отъезжу сезон - обязательно отпишусь подтвердились ли первые ощущения.

    Достоинства:
    Мягкая, тихая, экономичная

    Недостатки:
    Очень мягкая боковина

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    В целом резина очень достойная за эти деньги. Кто планирует ездить по городу и по трассе -рекомендую.

    Достоинства:
    Отличная управляемость на дороге, особенно во влажную погоду. Заметил, что во время дождя машина как-будто прилипает к дороге

    Недостатки:
    Рисунок протектора. Эти шины подходят для езды по асфальту, а не по бездорожью.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Авто HONDA Jazz. Взял 185/55 R16.
    Абслютно уникальное соотношение управляемости и экономии топлива!!!
    Действительно великолепный накат: даже на самом маленьком уклоне позволяют авто катиться на «N» абсолютно БЕЗ снижения скорости, а при чуть большем уклоне даже с набором скорости!
    Хорошо держат дорогу на высокой скорости, авто прекрасно входит в повороты (без кренов и попыток сноса), с аквапланированием проблем не заметил, оптимально мягкие.
    Новинка: в мире поступили в продажу весной 2014 года: так что проблем с залежалостью на складах нет.
    Три шины отбалансировались 5–25 грамм, а одна 35+45 грамм. После трех вдумчивых переставлений шины на диске удалось снизить массу грузов до 10+25.
    Скажу однозначно что в сравненни с ними MICHELIN Energy Saver немецкого производства просто полный отстой буквально по всем параметрам!

    Достоинства:
    Очень тихие, экономичные и управляемые, адекватная цена!

    Недостатки:
    Ограниченные варианты размерности.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Поставил ещё в замен potenza re002 adrenalin . Стало намного комфортнее, машина едет мягче и тише . По расходу сильной разницы не заметил ( mitsubihi grandis 2.4). До 160 идёт все норм ,выше уже чуть покачивает. По мокрой дороге хорошо,со своей задачей справляется. Стал побольше тормозной путь, чуть менее уверенно ведёт себя на поворотах и чуть хуже цепляется за дорогу со старта. Но опять же напоминают что все это со сравнением с абсолютно другой по классу резиной. Если ты не гонщик то эта резина то что нужно.

    Достоинства:
    Мягкая , тихая , хорошо ведёт себя в колее.

    Недостатки:
    Пользуюсь мало , поэтому пока необнаружил.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Купил Bridgestone Ecopia EP200 205/55/R16 малазийского производства на Мазду3 неделю назад. Ездил по Москве и на дачу налегке, потом при полной загрузке (5 пассажиров и полный багажник) и соответственно дополнительно подкачанных по паспорту автомобиля шинах совершил автопробег из Москвы в деревню Угличского района Ярославской области (700 км на круг), через Калязин и обратно через Ростов. Впечатления приятные. И на плохой дороге, и на скоростной магистрали управляемость отличная. Мягкость выше всяких похвал. Оборотная сторона мягкости, пишут, мягкая боковина типа ненадежная. Ну на ямах Тверской области Калязинского района не порвал. Если страшная яма с острым краем попадется, мне кажется, жесткая боковина не спасет - я так порвал очень даже жесткий бок зимней Nokian Hakkapelita 4 прямо на ТТК. Он там такой жесткий, что даже не очень заметно, когда давление на нуле будет.
    До Ecopia EP200 почти 9 лет (170 тысяч всего, но со сменой колес на 4 зимних месяца, так что около 100 тысяч чистыми) откатал на полуспортивной жесткой Bridgestone Turanza, которыми комплектуют Мазды3. Износилась до датчика, стала аквапланировать. Выбирал между Bridgestone Ecopia EP200 и Dunlop SP Touring T1.
    Резина понравилась как на обычном давлении 2.3, так и на повышенном для полной загрузки автомобиля. Увеличения тормозного пути не заметил - шина же не проскальзывает по асфальту и по диску. Тормозит как всегда. Лихие повороты держит предсказуемо, машину не сносит с траектории. Самый главный плюс езды по городу - вообще никакой реакции на колею, будто нет ее. По показателю чувствительности к колее поставил бы своим Bridgestone Turanza и Nokian Hakkapelita 4 отметку двойка, новым Bridgestone Ecopia EP200 - пять с плюсом, причем на обоих штатных для машины давлениях. У резины профиль как бы с закругленными, а не острыми бортиками, смотрится менее спортивно, зато гораздо комфортнее что в колее, что на неровностях дороги. Ощутимо тихая. Издает гул на низкой скорости на покрытиях типа "крошка" за городом, со сменой скорости гул пропадает.
    Стиль езды скорее флегматичный, не агрессивный, уважительный к окружающим, но где есть возможность погонять с ветерком - ускоряюсь выше разрешенной скорости на 20-40 км.

    Достоинства:
    не чувствительна к колее на 5+. Мягкий комфорт.

    Недостатки:
    за 1000 км не обнаружилось

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Обул после использования одного известного иностранно-российского бренда. Небо и земля! Машина стала динамичнее, мягче прохождение стыков, выше скорость захода в поворот. Про мокрую поверхность вообще молчу. Я в восторге! да и цена значительно ниже. Всем советую.

    Достоинства:
    Экономичность, цена, высокое сопротивление аквапланированию, низкий уровень шума, мягкие.

    Недостатки:
    Нет

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Приобрел данные шины в мае этого года , в размерности 185/60 15 на поло седан, взамен штатной (кордиант). И после шиномонтажа, сразу ощутил качество данной шины.
    Все неровности на дороге - просто проглатывает. Шума - вообще нет.

    Достоинства:
    Тихая, Мягкая, Хорошие сцепления с любой дорогой.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Взял недавно пока обкатываю 205/55 R16. (У conti premium contact 5 ещё мягче что негативно сказывается на бровках) Очень мощные 3 водооталкивающие канавки будем надеяться во время дождя они мне помогут. Покатаюсь отпишусь

    Достоинства:
    Не шумит, боковина средней мягкости.

    Недостатки:
    Говорят "товарищи-специалисты" что с таким протектором в песке грузнит, не знаю на пляж не заезжал и не собираюсь есть для этого парковка. Хотя для полного теста заеду проверю саперная лопата в машине есть если что.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Достоинства:
    Достойный вариант в этом ценовом сегменте
    И в дождь, и в сухую погоду прекрасно рулятся , достаточно тихие, и мягкие ( по сравнению с хаккой блэк). катаюсь месяц- дискомфорта никакого.... (сделано в Тайланде).

    Недостатки:
    судя по рисунку, все таки асфальт ей ближе , в наших широтах универсальнось не помешала бы.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Установил на TOYOTA COROLLA после заводского DANLOP Sport 01 и понял, что надо было это сделать раньше.
    Всем советую эту шину!

    Достоинства:
    Действительно тихо и приятно, комфортно ехать.

    Недостатки:
    Для меня нет! Я не гонщик : )

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Хороший компромиссный вариант. За 2 лета, откатал порядка 12 тыс км.
    Износ нормальный. Не гудят, не бубнят тд. Шума не так уж и много. Шум - это проблема автомобиля, а не покрышек. В целом, очень ровная резина по всем показателям.

    Достоинства:
    Производитель, цена, качество.

    Недостатки:
    не обнаружил

    Период использования: более года

  • 5/5

    Купил в размерности 205/55/R16 (Тайланд) на Форд Фокус 3, начитавшись отзывов и не пожалел.
    Пробег 2000 км. по разным типам покрытий на разной температуре при солнце и дожде. Недостатков не выявил. Не гудит даже при +3+5 градусов. На 110-130км/ч. лужи режет на ура до самого дна. В дождь по дороге не болтает. Даже со светофоров не шлифует (в отличии от зимнего данлопа на сухом асфальте)
    Шум зависит только от качества асфальта - свой гул отсутствует.
    Про колейность пишут те, кто взял слишком широкую для легкой машины - выбирайте правильно!

    Прошло пару месяцев добавлю - хорошая боковина (были инциденты), заметил что камни мелкие в протекторе не застревают, совсем. (вроде как мелочь, но не цокаешь когда по двору едешь)

    Достоинства:
    Мягкая по вождению, тихая, приятно рулится.

    Недостатки:
    Нет, ну разве что совсем не грязевая, но из-за этого и тихая.
    Выявлю в дальнейшей эксплуатации - допишу.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    посоветовали продавцы я и согласился взять данную резину. отзывов не где не нашел. проехал мало на ней,всего один день,но не жалею что взял. для города самое оно,но колею все таки держит не очень

    Достоинства:
    тихая,мягкая,относительно хорошая цена

    Недостатки:
    очень мягкая боковина,абсолютна не спортивная, на 17 диаметре не очень держит колею

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Отличная резина!

    Достоинства:
    Люблю Bridgestone. Поставил Ecopia EP200 205/55 R16 на MARK 2. 150 км/час на влажной дороге от Чебоксар до Йошкар-Олы резина выдержала на УРА. При обгонах хорошо стоит на дороге. Никаких проблем с управляемость. Действительно заметно легче покатилась машина! Действительно расход бензина упал(на сколько конкретно-не считал, но на заправке в 50 литров проезжаю больше обычного). Никакого шума в салоне от колес на слышу. Может это и особенности шумоизоляции японского авто-не знаю. Резина мягкая. На небольших выбоинах на дороге слышу только "хлюпанье" резины, которое, как ни странно, ласкает слух.

    Недостатки:
    По мне-так их нет.

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    В целом нормальная модель для спокойной езды по городу. На трассе обязательно держать увеличенную дистанцию. На колее "плавает" немного.

    Достоинства:
    Шины как и обещают действительно ощутимо экономят топливо. Неплохо держат на мокром асфальте. Шумность в норме.

    Недостатки:
    Очень плохо тормозит. Огромный тормозной путь. АБС почти не срабатывает. Возможен занос при резком торможении. Вода из под колес летит в лобовуху.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    За свои деньги-однозначно стоит брать!!!

    Достоинства:
    Мягкая, послушная на дороге при любых условиях, и мне нравится вид ее профиля!!

    Недостатки:
    У меня 215/50/17 и я бы не сказал что она уж супер тихая, зимние Йоко тише!!!

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Сменил резину на своем Peugeout 3008 с Michelin primacy 3 на Bridgestone Ecopia EP200 225/50/17. Машина стала похожа на мячик, прыгает на неровной поверхности. Пришлось снизить давление в шинах для повышения комфорта. В сухую погоду нареканий нет, машина предсказуемо управляется. Но стоит пойти дождю, поездка превращается в напряженную процедуру, требующую от водителя предельного внимания и осторожности. Любая гладкая поверхность, будь то светоотражающая разделительная полоса, бетонное покрытие в тоннеле или металлическая дренажная полоса, машину начинает швырять, она начинает рыскать, что придает определенный дискомфорт в районе сфинктера. Авто задействует электронику для стабилизации курса. На Michelin подобное могло наблюдаться только на лысой резине.
    Что касается экономии топлива, то я езжу с кондиционером и расход топлива варьируется от 8.2 до 8.4 литров на сотню. Предыдущая резина кушала 9 литров. Так что здесь плюс, иначе поставил бы 2 за откровенный дискомфорт в мокрую погоду.

    Достоинства:
    Экономия топлива, износостойкость

    Недостатки:
    Управляемость на мокрой дороге

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    на размер 185/55 R16 вообще ассортимент не богат, так что выбор пал на отностиельную новую модель Ecopia EP200. Заявленные характеристики соответствуют действительности, разве что воет (не шумит, а именно воет) при температурах ниже +10 на скорости от 40 км/ч.

    Достоинства:
    мягкая, накатистая

    Недостатки:
    воет при низких температурах

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Toyota Prius 30. Срок эксплуатации резины один сезон. брал наугад так как отзывов не было в размере 215\50 r 17.Машиной управляет супруга, после шиномонтажа (отбалансировалась на ура максимум одно колесо 25 гр.)после поездки заявила машина плохо тормозит,сел сам проехал -по управляемости норма немного качает в колее,лужи проходит отлично,а вот тормозной путь увеличился по крайней мере на педаль приходится давить сильнее посему гонщикам не рекомендую для спокойной городской езды вполне пойдет но не более того,сам бы уже ее не брал.

    Достоинства:
    Малошумность , отличное держит дорогу на мокрой трассе,

    Недостатки:
    Мягкая боковина(уже одно колесо заменил)увеличился тормозной путь даже по сравнению с зимней резиной.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Супер комфортная после good year такого же размера 205-60-16,эта made in Thailand, одна из не многих импортных осталась /кому важно/,не шумит,воды не боится,камни,трещины на асфальте и впадины глотает на ура,пока только радует,скоро опробую на дальняк 3500-4000

    Достоинства:
    Бесшумность,комфорт

    Недостатки:
    Не выявил пока

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Купил в размере 225/45/r17. Ваще кайф! Тихая, хваткая, мягкая. Насколько её хватит, посмотрим.

    Достоинства:
    Сцепление в поворотах, отсутствие гула

    Недостатки:
    Показалось dunlop sp 9000 лучше тормозит

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Взял 185/55/16 на хонду джаз 2010г.в. Эксплуатирую 4 месяца, только хорошие впечатления. Ездил дважды Москва - Сочи по М4 , в р-не Ростова на Дону в обе стороны очень разбитая дорога, т.к. Ехал ночью, то ям не видел, и несколько раз так влитал , думал что грыжу на колёсах точно посадил. Ни чего подобного не случилось !!! Мелких кочек , перепадов не чувствуешь вообще, протектор за 10000 не съелся. Вывод один - с покупкой не ошибся.

    Достоинства:
    Резина отличная, гула нет вообще, в поворотах не кренит, хотя достаточно мягкая, четкая управляемость. Хороший бюджетный вариант.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Действительно инновационный продукт от ведущего мирового производителя шин!
    За три года прошел 40000. Еще на столько же хватит.
    Масса шины 185/55r16 = 7,5 кг.
    Прошли от Москвы до горного Алтая за 3 дня, по местами просто жутким дорогам, абсолютно запросто! Я им поставил памятник при жизни!
    Покатав эти шины очень полюбил и зауважал BRIDGESTONE!

    Достоинства:
    Комфортные, тихие, большой ресурс (70000-90000), очень прочные, шикарно тормозят и на сухом асфальте и на мокром, нет колейности, уверенно держат прямую на любой скорости на абсолютно убитом асфальте, низкий расход топлива, большой накат, не высокая цена, балансируется минимальным количеством грузов, не собирают шурупы и гвозди.

    Недостатки:
    В "пятнашки играть" на них пожалуй не лучшая идея.

    Период использования: более года



Цены

Последняя известная цена от 268 р. до 268 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

Bridgestone Ecopia EP300 /// обзор

3D-обзор шины Nokian Hakka Blue на 4 точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres 4tochki


Характеристики


ПараметрЗначение
Высота профиля50
Диаметр17
Индекс максимальной скоростиV
Индекс нагрузки94
СезонностьЛето
Ширина профиля225


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Автомобильные шины Bridgestone

Категория 214 р. - 321 р.

Автомобильные шины

Категория 214 р. - 321 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms