- Масла, технические жидкости
- Автокосметика и автохимия
- Автосвет и лампы
- Аксессуары для автомобиля
- Запчасти для автомобилей
- Аккумуляторы
- Оборудование и принадлежности для гаража
- Прицепы
- Дополнительное оборудование для автомобиля
- Брызговики
- Ароматизаторы в авто
- Квадрошины
- Багажные боксы
- Аптечки
- Защиты радиатора
- Дефлекторы стекол
- Автокомпрессоры
- Секретки
- Автосигнализации
- Разветвители прикуривателя
- Автобагажники
- Щетки для снега
- Парктроники
- Металлическая мебель
- Фаркопы
Отзывы: Автошина YOKOHAMA G051 G051 225/65 R18 103H
Отзывы (26)
- Anufriev Maxim — 30 Марта 2014
Отъездил на этой резине два сезона - 40000 км (потом продал машину), остался очень доволен. Ездил только в теплое время года, так как зимой признаю только шипы, липучка, а тем более всесезонка на зиму - это не для меня. Глубокий протектор хорошо защищает от проколов (всего один раз бывал на шиномонтаже). Сразу после установки отметил, что резина довольно мягкая и тихая (сравнивал с бриджстоуном, который стоял на машине до этого). Резина показала хорошую управляемость на трассе, даже в сильный дождь реакции машины на поворот руля хорошо предсказуемы. Склонности к аквапланированию не заметил. Боковина довольно крепкая, несколько раз я попадал на приличной скорости в большие ямы, но никаких грыж не появилось. В грязи эта резина мне тоже понравилась, сел только один раз, и то из-за глубокой колеи (тут конечно тоже важно понимать, что эта резина нормально поедет по раскисшей грунтовке, но будет бесполезна в свежераспаханном поле после пары дождливых дней).
Подводя итог - хорошая универсальная резина на паркетник на летний сезон, отлично сбалансированная по своим качествам.Достоинства:
Отличное соотношение цена-качество, тихая, комфортная, крепкая резина с неплохой проходимостью и адекватной управляемостьюНедостатки:
Всесезонность этой резины для средней полосы России весьма сомнительнаПериод использования: более года
- nlite — 11 Ноября 2012
Комфортные и надёжные шины на лето. Проходимость повыше чем у обычных шоссейных. Зимой ниже -10 не рекомендую. По снегу норм, но на льду вообще не держат.
Достоинства:
Хорошо держит дорогу на всех поверхностях и при любой погоде, работает тихо, проглатывает мелкие неровностиНедостатки:
не обнаружилПериод использования: более года
- pich-pro — 15 Июня 2008
Поставил на свою Santa Fe неделю назад. К моменту покупки не нашёл ни одного отзыва - купил "пальцем в небо", исходя лишь из нормального, на мой взгляд, рисунка протектора и, конечно, очень привлекательной цены. Так вот, успел проверить только на асфальте и лужах. После непонятных всесезонных американских шин могу отметить резкое уменьшение шума, особенно на больших скоростях (теперь слышу только ветер и мотор). Устойчивость в крутых поворотах, даже на "запесоченных" дорогах - на 5+++. Успел два раза попасть под ливень - устойчивость к гидропланированию на высочайшем уровне. Ещё предстоит тест по грязи и снегу, но мне уже сейчас ясно, что за эти деньги что-то лучшее я вряд ли смог бы найти.
Достоинства:
Низкий уровень шума на больших скоростях.
Отличная устойчивость в поворотах и лужах.
Очень любопытная цена.Недостатки:
Резина мягкая, из-за этого, возможно, летом будут быстро "скушиваться".Период использования: менее месяца
- Антон Якушев — 22 Июня 2012
Резина для ЛЕТА!!! Никакой ЗИМЫ!!! Стоит на Outlander XL. Доволен ей ОЧЕНЬ! Часто езжу в Астрахань и в другие места на рыбалку. Вылезал на ней из серьезной грязи! ПО трассе ведет себя прекрасно.
Достоинства:
Не шумная, не самая тяжелая, хорошая курсовая устойчивость почти на любом покрытии и на любых скоростях, хорошо тормозит - АБС срабатывала всего несколько раз. Устойчива к проколам, порезам и грыжам.Недостатки:
Умеренный износ (мягкая она), немного подвизгивает на очень крутых поворотах, но в занос НЕ сносит. Надо немного прогревать.Период использования: более года
- SlvR4 — 19 Октября 2009
На этих шинах прошел немногим менее 90 тыс.км. Очень неплохо показали себя в плане шумности, мягкости. Управляемость так же на высоком уровне. В наличии есть два авто, оба категории SUV, один обут в данные yokohama, второй в bridgestone dueler at694. Смело могу сказать что bridgestone впереди лишь только по внедорожным качествам (ввиду более агрессивного рисунка протектора) и износостойкости (у меня прошли более 100 тыс.км.), а по остальным качествам подчистую проигрывает йоке. Кроме того, йока очень хорошо (для исключительно летней шины) ведет себя на асфальте и на свежем снегу при незначительных минусовых температурах, но на данный критерий не стоит уповать - зимой зимняя резина обязательна, какой бы не был привод. Еще один немаловажный фактор - цена у йоки, она очень привлекательная.
Достоинства:
Очень хорошо ведет себя на дорогах общего пользования (имеется ввиду асфальт), низкий уровень шума. Износостойкость.Недостатки:
не достаточные внедорожные качестваПериод использования: более года
- Мельников Антон — 21 Июля 2013
Ездил на ней только летом, условия: асфальт сухой, мокрый, грейдер, лес, глина, мокрая трава. По сухому асфальту точно пятерка: повороты держит отлично, по прямой не носит, очень тихая, при торможении держится до последнего и в блокировку не уходит (машина без АБС), буквально липнет к полотну. Грейдер - на кочках подсносит, но оценка 4. Песок - без нареканий, не зарывается (банально нечем зарываться))). Грязь - вот тут уж совсем неожиданно, чтобы с таким рисунком протектора она еще ехала и пыталась самоочищаться (само собой до АТ резины очень далеко, но на фоне асфальтовых - очень неплохо). Глина - носит (что вполне естественно), но пытается самоочищаться. В подобных условиях любит езду в натяг, чуть переборщил со скоростью - уже не там, где хотел. Мокрая трава - скользит (на заднем приводе). Мокрый асфальт - после 110 км/ч может проявляться эффект аквапланирования, но быстро корректируемый. На скоростях вплоть до 140 - не слышно её. Машина: Джимни, 205/70 R15. Пару раз налетал на стыки мостов в полотне, думал, что пробил колесо, но нет - всё в порядке. Вывод: для гражданского использования - то, что надо, способна на легкий оффроад, но требовать вседорожности от неё не стоит. Накат отличный, расход топлива в пределах 7-8 литров по шоссе.
Приятно удивлен.Достоинства:
Тихая, отлично держит себя на асфальтеНедостатки:
Не выявленоПериод использования: несколько месяцев
- balahnin.o — 9 Декабря 2012
Машина Сузуки Гранд Витара 2006г. 2л АКПП.Условия эксплуатации-70%-асфальт,30%-глина,песок.Идеальный вариант.
Достоинства:
Мягкая, почти бесшумная, высокий протектор, хорошеее соотношение цена-качество.Добротная летняя резина.Период использования: несколько месяцев
- vladimir.zelenov2012 — 9 Ноября 2011
Достоинства:
Хорошая резина за разумные деньги! прошел на ней 60000км - дорожные показатели хорошие - не шумит - курсовая устойчивость отличная на разумных скоростяхНедостатки:
на накатанном снегу как на голой резинеПериод использования: более года
- DomninIV — 20 Апреля 2011
неплохая резина и цена и качество соответствуют пробовал по грязи идет неплохо на асфальте фактически шума нет резиной доволен стоит на хундай санта-фе
Период использования: менее месяца
- Byrmistrov Vladimir — 29 Октября 2013
Случайно получилось испытать. Разворачивался с ускорением через разделительную полосу шириной метра 1.5 бордюр острый по высоте около 15-20 см при скорости около 30 км\ч, т.е. просто перескочил полосу, удар был неприятный, думал что не только пробил минимум передние колеса, но и дискам конец и амортизаторы передние выскочили. Все цело, резиной доволен, автомобиль крепкий. Видимо спасло то, что была тяга на колесах, но резина все-таки отработала. Да с фурой расходились как-то, съехать одним колесом пришлось с асфальта с краем, метров 15 терся- затем назад заехал, все в порядке.
Достоинства:
дорогу держит, сухой и мокрый асфальт, песок. На полном приводе (Форестер) сложно понять тонкости резины, опыта с другой не было. Знакомый на Пежо 308 хвалит, ехал за ним как-то по асфальту, повороты - перестроения - обгоны четкие.Недостатки:
Проехал пока 15 тыс. Особых недостатков нет, визжат при малых радиусах разворота даже при небольшой скорости, но скорее это особенность, а когда-то и достоинстваПериод использования: несколько месяцев
- Анонимно — 28 Октября 2013
235/70R16 Mазда Трибъют AWD
Отъездил 2 сезона примерно 40 тыс.км(только лето)
ТОЛЬКО для лета, при нулевых и ниже температурах ведет себя неадекватно!
Рыбалка, охота - 4 и более раз в месяц: тверская, новгородская, вологодская обл. дороги плохие, грунтовки, грейдер, местами асфальт с ямами.
На всех покрытиях кроме мокрой травы ведет себя великолепно, из коллеи выбирается нормально. Грязь, глина, песок - гребет пока на пузо не сядешь и даже пытается самоочищаться
Асфальт(сух/мокрый) скростя 120-160 хороший водоотвод, аквапланирования минимальны
После 40тыщ продал - износ более 60%Достоинства:
Цена, внедорожные качества, шума практически нетНедостатки:
Слабая боковина, после 2х лет много мелких грыж,Период использования: более года
- Lukin Igor — 29 Марта 2014
Отъездил два года на форестере. Зимой и летом, город и трасса, немного по грязи.
Зима - резина конечно не зимняя, но ездить вполне реально.
Есть в ней какая то усреднённость характеристик- по шуму - не шумная, но и не тихая, по асфальту хорошо и по мокрому и в колее и на скорости.. но в поворотах рановато начинает пищать.
В целом хорошая "ровная" резина для повседневной езды.Достоинства:
Неадекватная цена.Недостатки:
Не нашёл. я не спортсмен, не гонщик, не дрифтер, может они и нашли бы, а меня всё устраивало.Период использования: более года
- Анонимно — 8 Сентября 2015
Отличная резина для асфальта, можно смело брать,износостойкая, для оффроуда слаба- для этого лучше АТ взять
Достоинства:
Не шумит, довольно мягкая, хороший протектор отлично режет воду, проехал за лето 20000 км износа не заметил явного разве что края протектора подтерлись. пару раз ловил саморезы- но прокола не было, протектор высокий. расход на 1 л стал меньше по трассеНедостатки:
225/70/16 . по факту замерил ширину проектора- 185мм, со стороны как велосипедные смотрятся по сравнению со штатным бриджстоуном того же размера, можно было смело брать 235 или 245. при резких поворотах кренит( скорее всего высокий профиль да и подвеска гранд витары
не для гонок) по проселку в дождь замыливается и плывет. в сухую погоду все нормПериод использования: несколько месяцев
- Анонимно — 2 Июня 2015
Очень рекомендую владельцам кроссоверов - золотая середина. Мягкая середина)))
Достоинства:
Это супер резина! То, что надо! Самый главный плюс - мягкая и тихая, очень эластичная, но не плавающая! Для форестера с его жесткой подвеской - идеал, как будто подвеску всю заменил - нет теперь биения на неровностях, шины их облизывают. С управлением тоже все в порядке.Недостатки:
С учетом назначения этой резины их просто нет! Это не спорт, для позажигать на асфальте надо брать другую, а для размеренной езды по асфальту и вне его супер!Период использования: несколько месяцев
- Анонимно — 26 Марта 2015
Стандартная размерность 225 70 16. После установки колеса показались очень узкими по сравнению со штатным бриджстоун.Смотрится не очень Надо было брать 245. Поездил по выпавшему снегу в марте. Вывод: По снегу гребет хорошо, тормозит плохо, на льду не тормозит вообще, не смотря на то что всесезонка. По чистому асфальту идет отлично, вне асфальта еще не испытывал.
Достоинства:
Не шумит, хорошо рулится, глубокий протекторНедостатки:
Заявленная ширина 225 не соответствует действительности, по факту 215 или 205Период использования: менее месяца
- Анонимно — 10 Апреля 2015
Поставил ее в конце марта когда дороги открылись. Неожиданно выпало много снега. Трогается хорошо, но не тормозит. Не всесезонка, только для лета
Достоинства:
Не шумит. Расход бензина упал на 1 литр. Трасса великолепно, город тоже. По грязи тянет хорошо, главное не сесть на брюхо. цена 4300 за баллон в ноябре 2014Недостатки:
Минусов пока не заметил, все устраиваетПериод использования: несколько месяцев
- diskopark — 23 Января 2012
Незнаю кто додумался назвать эту резину всесезонной.
На полноприводном XC70 на ней даже не бордюр залезть проблема. На льду не тормозит вообще, по снежной каше тоже.
Ощущения при езде зимой абсолютно идентичны езде на летней резине.
Может быть для лета/осени еще и нормально... но если есть план использовать ее и зимой... я бы категорически не рекомендовал...Достоинства:
Не особо шумная...Недостатки:
Она никаким образом не всесезоннаяПериод использования: более года
- v.fediushin — 1 Января 2012
Стоят на паркетнике. Езжу 4 год. Адреналина хватает, особенно зимой.
Достоинства:
Высокая износостойкость, в ливень неплохо держит на 140. Не шумитНедостатки:
По размокшей земле как и по накатанной ледяной дороге страшно ездить(даже на полном приводе). На обледеневшей дороге не тормозит.Период использования: более года
- Андреич Андрей — 2 Июля 2015
стоят на паджеро спорт 2 (265/60/18)
Достоинства:
цена-качество,не шумная.для летнего сезона рекомендую.Недостатки:
не заметил.Период использования: несколько месяцев
- Щукин Александр — 8 Июля 2015
Авто- Хайлендер. Много езжу. Передние колёса - 2,5 сезона; задние - 3. Доволен.
Период использования: более года
- Tourist Siberia — 6 Октября 2015
Тойота RAV4, родные бриджи 687 докатывал после предыдущего владельца, протектор оставался 3-4 мм - продал. У меня не внедорожник, но стыдно, когда машина с намеком на полный привод не едет, там где едет жигули на "шершавой" резине. Вообщем резина продана, куплена Yokohama H/T-S, хотя был момент и чуть не решился на G012, и правильно сделал. Ходить весь день в презервативе с надеждой, что вечером телка даст...Это я к тому, что грязь мешу очень мало. , а по городу и трассе АТ резина мне нафиг не нужна. Зато по грунтовке, песку, лесу, камням - вполне отлично. В раскисший грунт не лезу. За три сезона износ минимальный, проколов и порезов нет. Если вы еще не определились - скажу так - это промежуточный вариант между шоссейкой и АТ-шной резиной.
Достоинства:
Износостойкость
ПротекторНедостатки:
Шумновата, в зиму не стоит даже пробоватьПериод использования: более года
- Петров Олег — 12 Мая 2015
По ощущениям помягче предыдущей, хотя на низкопрофильной (идет штатно на кроссовере) сильно разницу не ощутишь - расплата за четкий и послушный руль.
Достоинства:
Отлично держит дорогу. Езжу второй день и не нарадуюсь. Сменил штатный Dunlop (235х55х18) - управляемость была отменная и очень хорошо оттормаживалась. На этом плюсы заканчивались и начинались огромные минусы - очень чувствовала колею даже по сухому КАДу Питера, приходилось вылавливать и ставить колеса между канав, пытаясь не соскользнуть обратно (а ведь у нас самые дорогие дороги в мире !!! - мечты сбываются, но это так, к слову). Второй большой минус - просто безобразные водные лыжи в дождь, едешь и чувствуешь что машина руля не слушает, благо электроника пару раз выручала, все в той же треклятой колейности наполненной водой, на самой дорогой дороге в мире (правда говорят в Сочи под Олимпиаду поставили таки новый рекорд по "эффективному строительству" в том числе и дорог, вышли так сказать на новые рубежи по освоению). Так вот, к чему я это. На YOKO все эти проблемы исчезли разом, по мокрому, по колее - разницы нет никакой. Вчера вжарил на КАДе 200 км./в час - идет как по рельсам, колею не чувствует совсем !!! В поворотах держит отлично, в плавных даже скорость не сбрасывал. Боялся, что торможение и управляемость станет хуже на сухом и ровном, все таки Dunlop имеет низкий протектор и заточен под спортивную езду. Но ничего подобного - как минимум не хуже, а с учетом остального вышеописанного просто великолепно !!!Недостатки:
Нет и надеюсь ничего не изменитсяПериод использования: менее месяца
- gs98 — 27 Апреля 2015
Заменил штатную резину бриджстоун на своём паджеро спорт на данную, уровнем шума эта резина удивила, а точнее его отсутствием. Управление стало более четким, машина менее валкая стала, повороты держит отлично. Рисунок протектора вживую выглядит намного интереснее чем на картинке.
Достоинства:
Как заявлено на официальном сайте - отличная управляемость. Мягкая, бесшумнаяНедостатки:
НетПериод использования: менее месяца
- ya9y — 16 Октября 2013
Хорошая универсальная резина на каждый день. Forester SH
Достоинства:
Хороша как на асфальте, так и на грунте. И в дождь и по сухому.Период использования: менее месяца
- Денисов Евгений — 9 Августа 2016
225/65 R17 102H. Взял на Каптиву, Очень тихая, в городской эксплуатации практически не слышно. Для комфортной езды. Езжу очень аккуратно, спокойно, со светофоров не рву, в болота не лезу, 90% по городу, езжу третий сезон, как новая. Резина очень мягкая - накачал как положено 2.1, а как будто приспущена и руление немного ватное, хотелось бы поострее. Еще ширина какая-то странная - написано 225, а померил линейкой - всего 205 с натяжечкой. В ламелях застревают довольно большие камушки. Проезжая по двору прохожие оборачиваются на звук цокающих копыт ))) Но в целом доволен, резина хорошая, а цена в 4115р вообще замечательная.
Достоинства:
Тихая, очень мягкая, комфортнаяНедостатки:
Узкая какая-тоПериод использования: более года
- магнитогорцев павел — 23 Марта 2016
Нет
Достоинства:
Комфортная в смысле шума,мягкая!Когда была совсем новая,ездил по лесным дорогам и ни разу нигде не застрял,гребет отлично!Износ стал замечать на третий сезон использования и то только по бокам шины,вроде всегда качал нормально,полностью колеса износились к концу четвертого сезона!По асфальту катит бесшумно и уверенно,не прыгает из стороны в сторону!Размер моих шин 225\55R17,авто Форестер.Рекомендую всем,кто ездит по асфальту 70%,а вне асфальта 20-30%,не пожалеете!Недостатки:
К концу четвертого сезона появилось легкое биение и мне показалось,что проколов стало значительно больше!Износ тоже быстро стал увеличиваться,бока стерлись почти в ноль!Сейчас цена за эти шины в этом размере не маленькая!Период использования: более года
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 339 р. до 339 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Видео Обзоры (2)
Летняя шина Yokohama Geolandar H/T-S G051. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres 4tochki
Nokain Hakka Blue SUV - 4 точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres 4tochki
Автомобильные шины Yokohama
Категория 272 р. - 407 р.
Автомобильные шины
Категория 272 р. - 407 р.