Отзывы: Автошина NOKIAN Hakka Green 2 Hakka Green 2 185/60 R14 82T

  • Производитель: Nokian
  • Модель: Hakka Green 2 185/60 R14 82T
  • Тип товара: Шины
  • ID:571763
Где купить

Отзывы (25)


  • 5/5

    Пока только первые впечатления, т.к. только поставил. До этого ездил на Bridgestone MY-02 Sporty Style.
    По сравнению с Bridgestone Nokian более комфортна для езды городу:
    - едет тише, мягче переезжает трамвайные пути и мелкие неровности,
    - более устойчива к колее на асфальте,
    - при пониженной температуре не деревенеет (ездил при минус двух градусах)
    - вес покрышки значительно меньше.
    - рисунок протектора позволяет смелее заезжать на грунт и траву

    Итог: если вы не поклонник гонок на дороге, хотите комфортной езды, то это резина как раз для таких условий. Для агрессивной езды в силу своей мягкости не подходит, хотя и в таких условиях тоже не плохо держит дорогу (испытывал тоже).

    Пы.Сы. отзыв будет редактироваться по мере увеличения срока использования.

    Пы.Сы.1. Хорошо выдержала испытание внезапно выпавшим в апреле снегом. (Питерцы помнят это день). Идет по снежной каше как "по рельсам", но это пока новый протектор ещё. Не страшно будет встретить осенью первый снежок, если кто не успеет переобуться на зимнюю.

    Достоинства:
    Мягкая
    Не шумная
    Легкая
    Неплохо держит дорогу даже при небольшом минусе.
    Расширенная гарантия

    Недостатки:
    Цена (для отечественной резины считаю дороговато).

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Шины были куплены у производителя. Никому не советую. Так как при обнаружении брака вы должны вернуть шину в пункт приёма кампании в СПб, который работает только по рабочим дням и до 17.00 и ждать результатов экспертизы до 21 дня. Кроме этого шину вы можете вернуть только после разрешения завода (!) с которым вы должны договорится прежде чем соберетесь сдавать шину. Это вообще сказка! При этом расходы понесённые при шиномонтаже вам не компенсируют. Лучше брать у дилера где можно непосредственно пообщаться и решить вопрос.

    P.S. Шина была возвращена производителю (сами прислали машину) кампания Nokian провела экспертизу и признала покрышку отвечающей всем требованием и не подлежащей замене, но вместе с тем для положительного восприятия имиджа кампания предоставила мне новую покрышку. Расходы на шиномонтаж не компенсируют, но шиномонтаж согласился бесплатно осуществить необходимые работы. Весь процесс занял 8 рабочих дней, что для российских реалий не так много.

    Достоинства:
    Не жесткая, шумит не сильно, в целом достаточно комфортная, низкое сопротивление качению.

    Недостатки:
    Встречается брак. Из пяти покрышек одна "восьмерила" на балансировочном станке и имела вмятины на боковине.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Переобулся ранней весной, пришлось поездить несколько морозных дней, и даже по снегу - был очень удивлен, дорогу держит достаточно хорошо. Есть ощущение, что на мокром асфальте более устойчива, хорошо держит колею. Резина мягкая, для комфортной езды. Не жалею о покупке!

    Достоинства:
    Экономит топливо (и это не шутка), мягкая, комфорт на дороге, очень устойчива на мокром асфальте, не дубеет при минусовой температуре

    Недостатки:
    Предполагал, что будет менее шумная

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Два года ездил на хаке грин первой,нареканий нет,отлично управляются, никакого аквапланирования,главное тормозной путь короткий.Хватило предшественницы с рудом на 40 т.км.Грин 2 купил неделю назад сразу поставил,по ощущениям за неделю таже шина,что и первая грин,только мягче идёт,мелкие неровности абсолютно не чувствуется.размер 185/60/14

    Достоинства:
    управляемость,лужи незамечает,мягкие.

    Недостатки:
    думаю будет как и с предшественицей ,большой износ

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Всем привет. Первый раз пишу отзыв, так как сам выбирал данную модель и она была новинкой, отзывов кроме тестов из журналов не было. Стаж у меня 10 лет, машина на данный момент Форд Фокус. Ездил на разной резине начиная от жестких и не убиваемых Мишленов, до мягких Йокогама, которые в ноль стираются за два сезона. Катаю за сезон около 30 тысяч километров.
    Скажу сразу, что шины очень меня порадовали. Аквапланирование на 5+, в любых лужах чувствуешь себя очень уверенно. На счет шума не согласен, не хуже всего на чем я пробовал ездить, ребят поставьте шумку арок и у вас вообще отпадет этот вопрос. Резина в меру мягкая, так что прохождение неровностей нечто среднее между йокой и мишкой.
    По поводу долговечности можно будет сказать только в конце сезона но и сейчас понимаю, что нужно выбирать компромисс, чем больше комфорта и мягкости, тем менее долговечная шина.
    Производитель уверят, что данная модель позволит вам экономить топливо, тут мне сложно что-то комментировать, возможно экономия и есть, но незначительная, хотя все равно приятно.
    Огромным плюсом является, бесплатный шиномонтаж, в магазинах партнерах, у бессрочная расширенная гарантия (до глубины протектора 4 мм) на прокол и порез, грыжу и другие повреждения шины!!!
    Всем спасибо, надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.

    Достоинства:
    Уверенность как на мокром так и на сухом асфальте, очень четкие реакции на поворот руля, уверенная 4+ по шумности и жесткости, пониженный расход топлива, гарантия, бесплатный шиномонтаж

    Недостатки:
    Цена могла быть чуть меньше, но зато в нее включены бесплатный шиномонтаж в магазинах-партнерах и бессрочная расширенная гарантия (до глубины протектора 4 мм)

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    175/70 r14 До этого стояла Kumho Solus KH15, так по сравнению с корейской, Nokian мягче и тише, для меня это самое важное, т.к. дороги сами понимаете. Стыки и трещины дорожного покрытия глотает прекрасно, в сравнении с корейцем. Единственное что заметил, это при скорости 130 и больше, машина незначительно начинает рыскать по дороге, будто вы попали в колею, но я так быстро не езжу, только ради теста, а при крейсерской скорости 90-110 полет комфортный. Возможно это моя старенькая подвеска уже барахлит, не знаю, но ощущение было. По поводу проходимости Nokian превосходит солюс, если кореец шлифует по мокрой траве, это связано прежде всего с рисунком протектора, на кумхо он более мелкий, то у скандинава с этим проблем нет, вернее не так ярко выражен, т.к. протектор более крупный и половина протектора похожа на всесезонку. По бездорожью не ездил)) шины летние в первую очередь для асфальта. То что на моих стоит индекс XL(усиленные), ни как не отражается на их мягкости. По уровню износа сказать не могу ничего т.к. его еще только предстоит проверить. Скажу что на кумхо откатал примерно 50 тыс.км.

    Достоинства:
    Уровень шума, мягкая, проходимость

    Недостатки:
    Пока не выявил

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Из-за тонкости боковины, постоянно держу это в голове. Излишняя мягкость плата за комфорт и тишину. Не для агрессивной езды, но пошалить позволяет. Плюсы все равно перевешивают. Износ пока незаметен. После сезона видно будет.

    Достоинства:
    Очень тихая резина, очень хорошая управляемость на мокрой и сухой дороге. Отличный накат.

    Недостатки:
    Боковина очень тонкая. Излишняя мягкость при резких маневрах.

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    В Европе производитель отвечает за весь производимый им товар, неважно где куплен.С Россией можно и так, по скотски.

    Достоинства:
    Сбалансируют, обкатаю и дополню.

    Недостатки:
    Хваленная расширенная гарантия только в избранных центрах, где нет в наличии. Будьте внимательны при приобретении.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    По сравнению с Continental Premium Contact 5 совершенно не реагирует на колею, руль стал легче, плавность хода получше. По шуму приблизительно равны.

    Достоинства:
    Тихая, мягкая, отлично рулится, гарантия.

    Недостатки:
    Относительно быстрый износ.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Резина стоит на Киа Рио 2012 года 195\60\R15

    Достоинства:
    Мягкая, прибавила комфорта, шумная но не сильно (всё таки надо учитывать то что она мягкая), хорошая управляемость, балансировка прошла успешно.

    Недостатки:
    Возможен быстрый износ, немного шумновата на скорости больше 120)

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Пробег пока маленький если дальше будет также как сейчас то все отлично.Дороги Волгограда и время покажет!

    Достоинства:
    мягкие,тихие, на них дают гарантию

    Недостатки:
    На ощупь мягкая боковина но хорошо это или плохо?

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    размер 195/55 р15 , первая хакка гринн была лучше

    Достоинства:
    гарантия ,шумность небольшая ,дорогу держит хорошо

    Недостатки:
    быстро изнашивается , в городском цикле за 8тыс пробега минус 3 миллиметра , мягкая на передних колёсах 2 грыжи

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Доброго времени суток! Приобрел данную резину 195*65/ R 15 на а/м Шкода, ранее использовал Continental ContiEcoContact 3 на протяжении 6 сезонов. Мое субъективное мнение после Conti, резина не в меру шумная, впечатление как на шипах, постоянно плавает по дороге, того и глядишь сорвется в занос (учитывая что я не гоняю). Ранее отзывов не писал но не сдержался. В общем разочаровался, утешает лишь то что расход топлива реально снизился, где-то на 0,5 л. Одно точно брать такие точно не буду.

    Достоинства:
    Действительно, экономичная резина

    Недостатки:
    Шумная, постоянное плавание машины по дороге, что по ровному асфальту, что на грунте

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Я на нее пересел с Континенталя премиум 2. Сразу скажу на неровностях гораздо тише, лежачие полицейские в 2 раза мягче проходят, надеюсь с моим стилем езды и пробегами хватит лет на 5. Сегодня только поставил.

    Достоинства:
    Мягко глотает неровности, хорошо держит дорогу, не шумит, свежая по технологиям

    Недостатки:
    ХЗ, может цену пониже, да рисунок попонтовее :-)

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Хоть спокойная езда на этих шинах и доставляет удовольствие, НЕ СОВЕТУЮ К ПОКУПКЕ.

    Достоинства:
    - Тихие
    - Легкие
    - Мягкие
    - Безопасность и предсказуемость на высоте.
    - Лучшие на мокрой дороге из тех что я ездил.
    - Не меняют своих свойств в оконулевые температуры. В марте ездил при t=0 +1.
    - Экономичные по топливу (средний расход реально снизился на 0,5 литра )

    Недостатки:
    1. Балансировал три раза в двух шиномонтажах, казалось что есть проблема, так и не понял - явных восьмерок нет, балансировка 60-70гр на идеальных новых дисках и все равно ощущение что что то не так после 100км/ч.
    2. ИЗНОС! И тут я просто выпал в осадок, такого я не ожидал даже зная что она не самая ходимая. За шесть месяцев при очень спокойном стиле езды в режиме трасса/город - 80/20, при пробеге 15 т. км. из 8мм протектора осталось 5-6 мм (перед/зад) то есть в лучшем случае на них можно проездить два сезона и тысячам к 25 я буду докатывать почти лысую резину! И Это при цене в 3,5 тысячи за колесо?! Это перечеркивает все плюсы, расширенные гарантии и прочую лабуду!

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    От ездил 3 года на зимней резине хака, в выборе не разочаровался.

    Достоинства:
    Хорошо держит дорогу в любую погоду, тихая приезде в любую погоду даже в мороз.

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Покапал в интернет магазине "4 точки" размер 16, в обмене отказали, сказали нет заводской гарантии.

    Достоинства:
    Хорошая управляемость, не шумная

    Недостатки:
    При перебортовке на зимнею резину обнаружил килу

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    брал в начале 2016 года, отзывов не было. линейка стартовала в 2016году. остался очень доволен. деформаций нет, балансировка отличная. использовал 15 радиус. ездил немного по грунту, чаще по асфальту, в дождь ведут себя так же как и в сухую погоду. на скорости отличная управляемость

    Достоинства:
    бесшумные
    отличная управляемость
    лёгкие

    Недостатки:
    не выявленно

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Нормальные колеса. Кому кажется что они шумные,попробуйте поездить на каме. Вот там реально и шум и гул. Был неприятный случай летом на трассе хорошо влетел в нашу русскую яму, литой диск просто в хлам согнуло. Как ни странно резина без единого повреждения.Я пока доволен.

    Достоинства:
    Для меня резина тихая и комфортная. По трассе в дождь тоже хороша.Крепкие,шишек и проколов пока не было.Посмотрим на сколько их хватит.

    Недостатки:
    Дороговато. Хотя смотря с чем сравнивать.

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Первый ремонт (по гарантии) прокол на первых 100 км!!! на скорости 100 км/ч. Неделя мучений и признали гарантийным случаем, т к был порван мет. корд.
    Второй боковой порез на скорости 15-20 км/м при съезде на грунтовую дорогу об камень!!!
    Третий и четвертый поймал саморезы
    И это все на НОВОЙ резине, при общем пробеге за первый летний сезон 15 т. км
    НЕ для Российских дорог, при этом в Краснодарском крае далеко не самые плохие дороги

    Достоинства:
    Не плохая управляемость, устойчивость к аквапланированию

    Недостатки:
    Тихая была только первые 5 т км, очень слабый протектор на прокол и боковой порез

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Если ездите осторожно и неторопливо в "пенсионерском" стиле можно и купить.

    Достоинства:
    Хорошо рулится, неплохо отводит воду из под колеса. Достаточно тихие.

    Недостатки:
    Очень слабая и тонкая боковина.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Брал у офф. диллера, с гарантией. + шиномонтаж в подарок. По цене вышли чуть дороже, чем КАМА с шиномонтажем! Зато тут еще и гарантия. За сезон гарантией не воспользовался, но ребята за кассой, клялись и божились, что без проблем поменяют мне резину, если будет любой прокол или боковой порез, за исключением вандальных действий. Ну в целом за сезон не разу не пришлось ехать в шиномонтаж, и это отлично!

    Достоинства:
    Отлично держит дорогу. После Kumho Kh14 очень заметно разницу. Перестало бросать на скорости выше 130км/ч, в отличии от Kumho.

    Недостатки:
    Мягкая, быстрый износ.

    Период использования: несколько месяцев

  • 2/5

    Резину впарили как лучшую, да ещё и с пожизненной гаранитей "на все случаи жизни, даже от вандализма".

    Средняя резина. Дорогу держит приличн, но из-за своей мягкости машина стала чуть менее чувствительна в управлении.

    Очень слабая к боковым нагрузкам. Стоило выехать на обочину — и новая резина лопнула как старая тряпка.
    https://goo.gl/photos/Vj4eKn4YVx886fFG7

    Хвалёная гарантия оказалась не более чем маркетинговым трёпом :( надо было читать мелкий шрифт.

    Достоинства:
    Очень средняя резина для такой цены.

    Недостатки:
    Очень слабая к повреждениям, разрекламированая гарантия — обман.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Достоинства:
    мягкие, хорошая управляемость

    Недостатки:
    пока не выявил.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Резина попалась относительно свежая 40 неделя 2020г. На балансировке добавили всего по 10гр.

    Достоинства:
    Бессрочная гарантия

    Недостатки:
    При выдаче не дали заявленную скидку на шиномонтаж.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 92 р. до 96 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Nokian Hakka Green 2 /// Обзор

ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ Шина Nokian Hakka Green 2 185/60 R14 82T, летняя

Nokian HAKKA GREEN 3 /// обзор новинки 2021


Характеристики


ПараметрЗначение
Профиль185
Высота профиля60
Диаметр14"
СезонностьЛето
Сезонлетняя шина
Тип автомобилялегковой
СерияHakka Green 2 (Nokian)
Ширина профиля185 мм
Комплектацияпакет в подарок
Сопротивление качению (экономия топлива)C
Сцепление с мокрой дорогойB
Класс шумности)
Уровень шума67 дБ
Конструкциярадиальные
Индекс нагрузки82
Максимальная нагрузка (на одну шину)475 кг
Индекс максимальной скоростиT (до 190 км/ч)
Способ герметизациибескамерные
Технология RunFlatнет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Автомобильные шины Nokian

Категория 74 р. - 110 р.

Автомобильные шины

Категория 74 р. - 110 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms