Отзывы на книгу: Шоколадная лавка в Париже (Колган Дженни); Иностранка, 2020

  • Издатель: Иностранка
  • ISBN: 978-5-389-17998-1
  • EAN: 9785389179981

  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:5711394
Где купить

Отзывы (22)


  • 3/5

    Книга в целом довольно неплоха. В ней соблюдены все те связывающие друг друга звенья, которые не вызывают у тебя испанский стыд, слюни, сопли и передозировку ванили в твоей голове. Все достаточно мило и местами даже забавно. Как и ожидалось – легкий роман без клиширования и стандартной любвеобильности.
    И все бы хорошо, но я столкнулась с тем, что меня это произведение не тронуло. Можно сказать, я читала просто по инерции, видя уже и середину и конец истории без каких-либо заморочек.
    Конечно, были и понравившиеся моменты, например – любовная линия Клэр и Тьерри, но все же, для меня этого было мало. Слишком мало для того, чтобы мой внутренний романтик пробудился от спячки.
    Конец книги… вернее, даже не сам конец, а эпилог, получился совсем каким-то скомканным и несуразным. Пресным. Будь моя воля, я бы сделала его более мягким и закругленным, с налетом романтичной и светлой грусти.
    Минусы, недочеты и последнее слово:
    Повторюсь: история правда неплохая, но меня она просто не тронула. Наверное, более романтичным натурам это произведение очень понравится, но к сожалению, лично для меня этого оказалось недостаточно.

  • 5/5

    Здравствуйте!
    Книга ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!!! Я её давно искала, увидев в какой-то рекламе. Ошибочно купила книгу с похожим названием другого автора. Разочаровалась.

    И вдруг увидела в Читай-городе. Конечно же, сразу заказала! Жаль, что получение предполагалось 11 января. Но прислали заказ ДО Нового года, за день до моего отъезда!!! ????? Это был настоящий новогодний подарок судьбы!
    Начала читать сразу же, как уселась в поезд, продолжила читать в самолёте. В любую свободную минутку с раннего утра и поздним вечером (а днём — путешествия!) читала не отрываясь.Надо сказать, что изначально ключевым словом было «В Париже» ?. Но интересно было ВСЁ!!! И процесс изготовления шоколада, и отношение людей к делу всей жизни, и взаимоотношения людей разных возрастных и социальных групп, и романтическая тема, и стремление к исполнению мечты.
    Написано настолько с юмором, что не слишком ощутила трагичности положений.
    Восхищаюсь естественной жизненной мудростью Анны, её целеустремлённостью, её готовностью помочь всем нуждающимся, не только не требуя за это благодарности, но даже и не думая об этом.
    Конец книги был потрясающий!!! До мурашек! (Надеюсь, что это не спойлер, а просто мои эмоции!) Все нашли друг друга! Все счастливы. Счастлива и Клэр тоже! Наконец-то она встретилась с любовью всей своей жизни! Ей этого очень недоставало, чтобы завершить свой путь, витая в эмпиреях!

    Такой мой восторженный отзыв о книге. 

    Ах, да, ещё про состояние книги: отличная сдержанная обложка с соответствующей содержанию аннотацией: \"Весёлый и умный роман, пронизанный непревзойдённым шармом\" - так и есть.
    Белая приятная бумага. Шрифт читаемого размера (мне 70 лет и зрение не страдало при чтении!).
    В общем, всё отлично!!! Спасибо автору, переводчику, Интернет-магазину и всем остальным, причастным к моему удовольствию!!!

    Конечно, я рекомендую эту книгу читателям. Но у каждого свой вкус и свои предпочтения.

  • 5/5

    Легкая и интересная книга, отвлекает от всех жизненных забот, особенно девушек ? Данная книга красиво оформлена и радует глаза с самого начала покупки!

  • 2/5

    Это точно не моя история. Я ждала чего-то милого и душевного. Как книги Джоджо Моейс. В результате, получила душераздирающую книгу, которая делает тебе физически больно.
    Конец, вроде, бы счастливый, но для меня главная мораль - страшно прожить жизнь так, что бы в конце ощутить, что потерял всё время зря.
    Первые страниц 200 я читала с трудом, заставляла себя, сюжет не увлекал. Потом еще 100 стр. Было ничего. И вот последние страницы уже затянули, сюжет стал развиваться активнее.

    ➡️ Итог:
    Вообще не советую. Ничего хорошего от книги я не получила. Только загрузилась еще больше.

  • 5/5

    Очень красиво написано , история интересная , печальная . Концовка меня очень огорчила , долго не могла прийти в себя

  • 5/5

    Книга — просто чудо: и драма, и романтика, и приключения, да к тому же в конце книги содержит в себе и сборник рецептов вкусной выпечки и шоколада. Мне понравилось то, как передана атмосфера стильного и свободолюбивого Парижа, романтики, приключений, влюбленности в новую версию себя главной героини и рассказе о новой работе. Очень «аппетитная» книга, в ней много вкусного и интересного. Читается на одном дыхании и поднимает настроение (хотя местами она и грустная).

  • 4/5

    как обычно Дженни Колган создала до умопомрачения сладкий роман от которого не появилось ощущение "переизбытка слащавости". по своему чувственные отношения между главными героями и что порадовала, так то что героиня достаточно ответственная и сильная женщина которая смогла найти в себе силы при проблеме и в данном случае даже нашла свою любовь

  • 5/5

    Главная героиня приезжает в Париж, чтобы начать новую жизнь, и её путь переплетается с удивительным магазином, где создаются настоящие шоколадные шедевры.

    Книга легко читается и будто переносит тебя в Париж, на его уютные улочки. История о том, как важно найти своё место в мире, научиться верить в себя и открыть сердце для любви. Особое очарование придают описания шоколада — они настолько яркие, что хочется тут же заварить себе горячий какао.

    Это лёгкая, добрая и немного сказочная книга, которая поднимет настроение и заставит поверить в маленькие чудеса.
    Очень сладкая книга, я бы сказала, уютная и добрая!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 12 р. до 21 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
24 р. (-35%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
29.01.2024
Яндекс.Маркет
5/5
13 р. (-6%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
25.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
22.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Анна Трент, невольная виновница аварии на шоколадной фабрике, теряет работу. Благодаря случайной встрече со своей школьной учительницей французского она отправляется в Париж, где знакомится с гениальным шоколатье Тьерри Жираром. После захолустного английского городка, в котором Анна провела всю жизнь, Париж ошеломляет и пугает, а все, чему она научилась на фабрике, приходится забыть. В лавке Тьерри шоколад не производят промышленным способом, здесь его приготовление - высокое искусство.

Но постепенно Анна подпадает под неотразимое обаяние французской столицы. И каждое утро, едва над мостом Понт-Неф занимается заря и оживают зеленые аллеи, она уже в лавке - варит самый нежный, самый изысканный, самый дорогой шоколад, по которому сходят с ума парижские гранд-дамы.

Впервые на русском!

Шоколадная лавка в Париже (Колган Дженни) - фото №1

Шоколадная лавка в Париже (Колган Дженни) - фото №2

Шоколадная лавка в Париже (Колган Дженни) - фото №3

Шоколадная лавка в Париже (Колган Дженни) - фото №4

Шоколадная лавка в Париже (Колган Дженни) - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИностранка
Год издания2020
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц480
СерияДжоджо Мойес (мягк. обл.)
Формат118х184
ПереводчикАнна Осипова
АвторыКолган Дж.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц480
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-389-17998-1
Возрастное ограничение16+
Вес0.38
Тип обложкитвердая
Жанрсовременная зарубежная проза
ИздательствоИностранка
АвторКолган Дженни
Размеры130x190
Язык изданияРусский


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза Иностранка

Категория 10 р. - 15 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 10 р. - 15 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms