Отзывы на книгу: Поединок с самим собой (Раевский Борис Маркович); Мелик-Пашаев, 2020

  • Издатель: Мелик-Пашаев
  • ISBN: 978-5-00041-363-1
  • Книги: Повести и рассказы о детях
  • ID:5694255
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Замечательная книга! Рассказ об обычном мальчишке, без особых талантов, который смог достичь больших успехов в спорте и в целом изменить свою судьбу к лучшему благодаря трудолюбию, целеустремленности и пониманию, что можно достичь практически всего, победив самого себя, свою лень и неверие в собственные силы. Очень мотивирующая книга, написанная еще в советское время, и с тех пор, кажется, ни разу не издававшаяся. Очень советую ее прочитать, прежде всего всем современным подросткам! Спасибо издательству, что вспомнили и переиздали такую чудесную книгу!

  • 5/5

    Отличная мотивирующая книга для подростков-мальчиков. Настолько "правильная" и психотерапевтически разбирающая вопросы неуверенности, сложностей коммуникации со сверстниками, что я впервые решилась написать отзыв, хотя пользуюсь "Лабиринтом" уже много лет.
    Читаем вместе с сыновьями 8 и 11 лет. Приходится прерываться, чтобы обсудить такие же их проблемы, что описаны в книге.
    Оба снова вернулись к утренней зарядке самостоятельно - книга повлияла.

  • 5/5

    Очень интересная книга. Подростки слушали взахлеб, порой не давали останавливаться. Рассказ отличный, глубокий и мотивирующий.
    Единственный минус - это последняя глава вместо эпилога. Прочитала, но предпочла бы пересказать. Взрослым однозначна понятна, детям пришлось объяснять.
    Рекомендую к покупке. Хорошая история о том, как спорт, стремление и желание делают человека в этой жизни.

  • 5/5

    Сын 15 лет прочитал за 3 дня. сказал: "Прекрасная книга, как будто про меня". Это ли не лучшая рецензия?)
    От себя добавлю, что книга издана качественно, иллюстраций не много, но достаточно на заявленную возрастную категорию. Очень приятный для глаз, крупный и комфортный шрифт! Бумага - кремовый офсет, глаза не устают при чтении.
    Рекомендую книгу мальчишкам 12-15 лет, особенно тем, кто увлечен спортом.
    Хочу поблагодарить издательство за то, что прислушивается к читателям и переиздает такие замечательные книги!

  • 5/5

    Ребёнку очень понравилась книга, и скажу большее она его проституировала

  • 5/5

    Про характер! Волю! Дисциплину!
    Как много фраз и мыслей, которые хочется записать/ запомнить / оставить в сердце!
    Книга и про дружбу , и про вражду, и про любовь, про поддержку, зависть, конфликт с самым близким человеком - мамой!
    Как достойно пронесет главный герой свое Я через эту повесть, доказывая свои взгляды/ мнения не спором и криком , а делом!
    7+ рекомендую для совместного чтения с родителями. Это невероятный вклад в воспитание своего ребенка!
    Подростки (класс 8-9), думаю, уже сами смогут сделать выводы и обратить внимание на значимые эпизоды книги!



Цены

Последняя известная цена от 28 р. до 28 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Писатель Борис Раевский (1920–1984) писал преимущественно о людях спорта.

Мальчик Юлий пережил блокаду, преодолел дистрофию, но остался маленьким и худым «бесперспективным» слабаком. Его жестоко и изощрённо обижают во дворе, дразнят Юлькой-Заморышем, не принимают в Суворовское училище и спортивную школу. Но характер, упорство, терпение, правильный вывод «Человек сам себя лепит» делают свое дело. Шаг за шагом, усилие за усилием – и Юлий добивается безупречных побед на крупнейших соревнованиях по вольной борьбе.

Эта книга о том, как не бросить свое дело и не сойти с пути. И пусть ты хоть трижды не подходишь под параметры стандарта, пусть говорят, что тебе не дано и это не твоё – нужно не слушать непрошеных советчиков, а настойчиво идти до конца.

Очень сильная глава книги «Хронометраж» – о том, как разумно управлять своим временем.

«Поединок с самим собой» – это книга-мотиватор и книга-воспитатель. История Юлия описана вдохновенно, убедительно и читается на одном дыхании.

О таких книгах говорят: обязательна к прочтению подростками.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-00041-363-0
Год издания2020
ИздательМелик-Пашаев
СерияПравдивые истории


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Повести и рассказы о детях Мелик-Пашаев

Категория 22 р. - 33 р.

Книги: Повести и рассказы о детях

Категория 22 р. - 33 р.

закладки (0) сравнение (0)

6 ms