Отзывы на книгу: Тайны академии. Магические короли; Эксмо, Редакция 1, 2020

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-109747-9
  • EAN: 9785041097479

  • Книги: Магические академии
  • ID:5643149
Где купить

Отзывы (18)


  • 3/5

    Книга не понравилась. Местами очень сильно напоминало

  • 5/5

    Книга понравилась драматизмом (что редкость для этой серии). Здесь есть не только герои и злодеи, но и тайны, интриги, политика, жажда власти и др. Не все так гладко: и мир не до конца прописан (о многом приходится догадываться), и любовная линия слабовата и др. Однако книга не вызывает желания отложить ее. Наоборот, интерес к происходящему возрастает от страницы к странице. Правда, по мере чтения складывалось впечатление, что я точно читала что-то похожее. Стала просматривать другие книги автора. И вот оно... Цикл Одуваловой "Змеиная школа". Не совсем, конечно, один в один. Но некоторые сюжетные ходы, безусловно, похожи.
    Тем не менее "Тайны академии" понравились. Автору удаются атмосферные книги, где есть место тайнам и "страшилкам". Хотелось бы продолжения, ведь эпилог намекает, что все только начинается. По крайней мере, для одного из героев...

  • 4/5

    Книга читалась очень легко, понравилась, хотя перечитывать скорее всего не буду. Остались вопросы по устройству мира и по магическим штукам, но в целом всё очень неплохо. Любовная линия вполне себе обоснована, я бы на месте героини тоже выбрала этого парня :-)

  • 3/5

    Легкая книжка, на один вечер. История интересная, но есть вопросы по мироустройству. Автор просто забывает прописать некоторые моменты, сидишь-читаешь и не понимаешь, это ты забыл, что об этом упоминалось? Отлистываешь назад и нет, об этом ни слова не было)

  • 5/5

    Как всегда у этого автора всё закручено, так что пока не прочитала эпилог, остановится не смогла.ИИ очень опечалилась, что всё закончилось. Хочется продолжения истории, хотя вроде бы и так ясно,что злодей наказан, а добро победило!! А ещё хочется озвучки, сразу с продолжением. В общем всё здорово,рекомендую .

  • 3/5

    Не понравилось. Ожидала более интригующего сюжета и не такой невнятной истории. Закончилось всё тоже каким-то недоармагедоном. В общем, не моё.

  • 4/5

    Изложение «нудноватое», не «цепляет». Герои «картонные», нет юмора, как в других аналогичных книгах других авторов; попробую почитать другие произведения автора (эта книга была первой).

  • 2/5

    Слабая история. Потратила на нее время, но не получила эмоций, которых ждала. Время потрачено впустую. Не знаю, откуда берется волшебство повествования у автора. Здесь его минимально

  • 2/5

    Название интригует. Автор знакомый и любимый, а книга не получилась. Какая-то поверхностная история, первые главы: все начинается и … дальше ничего. Я так и не поняла в чем тайны Академии. Что в ней происходило, зачем? Герои поверхностные. Гг обычная девушка, но привлекает внимание всех королей академии, чем? В общем странная история и странное ощущение от прочтения.

  • 2/5

    Не поверила отзывам и прочитала. Сюжет симпатичный, но слог, диалоги глубоко разочаровали. Мне нравится автор, а здесь совсем слабенько. Как-будто школьница писала. Не вызывает сопереживания и отклика

  • 4/5

    Книга интересная, но чего то не хватило. И сюжет не окончен, и сама история не впечатлила. Главные герои совсем не раскрыты, особенно молодые люди

  • 1/5

    Начала читать и всё чаще создавалось впечатление знакомого сюжета. Некоторые элементы были идентичны сюжету одной книги которую я раньше читала, только с маленькой разницей в магии, локации и т.д. Не поленилась и пролистала всю свою библиотеку чтобы найти)) и каково же было моё удивление когда я нашла эту книгу и автором её являлась сама Анна Одувалова. Змеиная школа – Первое испытание

  • 5/5

    Вчера получила, сегодня проглотила за полдня*)Серия и название со словом Академия, но главное здесь не оно, а слово Тайны. Потому как учёба здесь только начинается. Тея поступила в Академию Стихийной Магии, для неё это была большая удача. Резерв её магии для обычного человека не так уж и мал, но для этой Академии он практически ничтожен. Почти сразу угодила в любовный треугольник, даже четырёхугольник, нежданно негаданно, в городе остался парень, как она считала - любимый. Магические короли это не просто дети аристократов, они владеют очень большой силой магии. Есть Риан, сын попечителя, есть Янина - его девушка, и как было решено родителями, будущая жена. У обоих огромный уровень магии. А Тея невольно оказалась между ними. Есть старшекурсник Элай, тоже обладатель огромнейшей силы магии. Думаете об этом история, об их любовных приключениях? А вот и нет! Это только завязка. А потом события вдруг закрутились с бешеной скоростью. Тея неожиданно становится сильнейшим магом огня. Почему и что будет дальше узнаете, если прочтёте книгу. Скажу только , что тайны тут серьёзные, интриги, политические игры, замешанные на жажде власти, угроза для жизни, и немного любви.И, судя по эпилогу, ничего не закончилось, а всё только начинается:) Для всех героев или для кого то одного, не знаю *) А, у Теи необычный питомец - лысый, демонический Кош, который как все кошаки появляется и исчезает, когда сам хочет :):)

  • 3/5

    Эту книгу я проглотила за 2 дня, буквально утонула в волшебном мире стихийной магии.
    У большинства людей на земле есть магический резерв, у кого-то он больше у кого-то меньше. От его размера и силы зависит будущее в магической сфере.
    Академия Стихийной магии самая элитная и престижная в своём роде. Попасть сюда сложно, а удержаться и не вылететь ещё сложнее.
    Тея, девушка из интеллигентной семьи, но с низким уровнем магии. Ей выпадает большая удача и она поступает в Академию о которой мечтала с самого детства. Тут Тея сразу сталкивается с магическими королями ( детьми владеющими огромной силой), случайным образом попадает в нелепые ситуации и переходит дорогу дерзкой и мстительной Янине.
    Любовный четырехугольник, зависть, ревность - это только малая часть того, с чем столнется главная героиня на первом месяце учебы.
    История на первый взгляд вполне закончена, но судя по эпилогу это только начало цикла и стоит ждать продолжения. Я обязательно буду следить за новостями и буду ждать второй книги.

  • 5/5

    Академия со статусом лучшая. Но так ли это?
    В неё мало поступить, надо ещё пройти испытание на слияние со стихией.
    Есть ли у тебя дар, а если есть, то насколько сильный - станет понятным только при поступлении. Интересная идея обретения магии.
    Сильных научим, слабых отсеим! Что, смертельно? Ну, так допустимый же процент!
    Героиня с радостью поступает учиться, а дома ждут родные: мама и любимый.
    Поступают в академию на полное обеспечение.
    И подруга появилась!
    И соседка, знающая правила и направление. Вредная? Ну, какая есть.

    Читателя ждет знакомство с магической академией, где в которой обещают повышение уровня магии.
    В ней, как и практически в любом учебном заведении есть свои лидеры, те, кто знает больше, богаче, знатнее и ровнее большинства, на кого не распространяются правила.

    Вот один из таких красавчиков встретился нашей героине.
    Казалось бы, любимчик и баловень.
    Да вот насколько обложка соответствует содержанию?
    И так ли его балуют, как кажется?
    Да вдобавок у красавчика оказалась ревнивая девушка!
    Героиня у нас девушка с небольшим даром.
    И понеслось: плохое самочувствие, ночью очутилась неизвестно где, угрозы, исчезновение соседки…
    В книге много сцен, насыщенный сюжет. Несколько локаций.
    Универ, дом жениха побережье моря и кафе, где тебе предложат именно то, что нужно.
    На фоне этого амбиции одного, испытания многих.
    Расследование необходимое, чтобы ограничить то, почти вышло из-под контроля.
    Будет эпические сражения.
    Романтичные отношения. Дружба.

    Книга понравилась!
    А кафе Валентины прям щаз захотелось самой посетить!

  • 5/5

    Люблю академики. Здесь интересный захватывающий сюжет и не сразу понятен финал истории. Герои тоже непредсказуемы, что часто раздражает, в общем считаю хорошим, качественным фентези.

  • 4/5

    Нигде не нашла продолжения «магических королей», но прочитала всю «змеиную школу».
    На 6 главе перевернула все свои Книги и нашла. Змеиная школа один в один , самым веселым для меня оказалось что и автор один)



Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 20 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
26.10.2023
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.10.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Академия Стихийной Магии открывает многие двери. Здесь мечтают учиться все талантливые маги империи. И Тея не собирается упускать свой шанс! Вот только академия полна секретов, а чтобы выжить и приумножить свою силу, необходимо их разгадать. Ведь здесь не прощают слабостей, а любовь — самая большая из них.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2020
СерияАкадемия Магии
ISBN978-5-04-109747-9
ПереплетТвердый (7БЦ)
Кол-во страниц320
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
РазделМагические академии
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
БумагаТипографская
Формат133x207мм
Вес0.30кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Эксмо

Категория 6 р. - 9 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms