Отзывы на книгу: Великие первооткрыватели. От походов за сокровищами до исследования Солнечной системы; Манн, Иванов и Фербер, 2020

  • Издатель: Манн, Иванов и Фербер
  • ISBN: 978-5-00146-524-9
  • EAN: 9785001465249

  • Книги: Универсальные детские энциклопедии и справочники
  • ID:5636538
Где купить

Отзывы (6)


  • 4/5

    Только прочитав введение, я решила не покупать эту книгу. Александр Македонский был учеником Аристотеля, а Аристотель никогда не говорил, что Земля плоская. Александр Македонский не искал край Земли.

  • 5/5

    увлекательная книга!!! подробное описание путешествий в разные страны великих первооткрывателей, правда шрифт мелковат. рекомендую!

  • 5/5

    Книга о людях, совершивших важные географические открытия. Информация подается в виде множества интересных фактов, что делает чтение очень увлекательным. Советую и взрослым, и детям!

  • 5/5

    Как бы это не было печально, но сейчас настало такое время, когда путешествия нам доступны только с книгой в руке, либо перед экраном телевизора или компьютера. Мы решили отправиться в путешествия с книгой "Великие первооткрыватели. От походов за сокровищами до исследования Солнечной системы".
    Книга среднего размера и довольно толстенькая. Главы в книге разделены разными цветами, иллюстрации хорошо дополняют текст.
    "Все несчастья человека происходят от того, что он не желает спокойно сидеть дома", когда-то сказал Блез Паскаль.
    В свете последних событий в мире, эта фраза обретает особый смысл, когда #сидидома стал таким актуальным как никогда. И именно с этого высказывания Паскаля начинается книга "Великие первооткрыватели. От походов за сокровищами до исследования солнечной системы".
    Язык повествования в книге очень простой, дочке первокласснице он очень понятен. Всего в книге семь глав и они разделены по географическому местоположению открытий: Индия, Китай и Европа
    Северная Америка
    Южная Америка и Тихий океан
    Северный полюс и Сибирь
    Южный полис и Австралия
    Неизведанная природа
    Космические высоты и океанские глубины.
    Было очень приятно почитать не только про иностранных первооткрывателей, но и про наших-Ермака, Пржевальского и Гагарина. Книга написана с юмором, много интересных фактов, про каждого первооткрывателя есть небольшая таблица с основными данными из его жизни (имя, годы жизни, место рождения, род деятельности, средство передвижения, цель, открытия, влияние на мировую историю, интересный факт). Книга оставила приятное ощущение, ее можно читать подряд или отдельные главы.
    Мы начали, конечно же, с Юрия Гагарина. (Кстати, а вы знали, что русские называют покорителей космоса "космонавты", американцы "астронавты", а китайцы "тайконавтами"?), потом почитали про Ермака и Пржевальского (который своими путешествиями вдохновил Чехова поехать на суровый Сахалин, где он описал жизнь каторжников).

  • 5/5

    «Великие первооткрыватели. От походов за сокровищами до исследования Солнечной системы»
    Название интригующее, смотрела я на неё смотрела, начиталась отзывов, заказала и не пожалела!
    Книга сделана по типу энциклопедии о персоналиях, первыми ступившими на неизведанную землю. В каждой статье говорится об истории и предпосылках экспедиции, приведены интересные факты.
    Основные главы посвящены, естественно, освоению новых земель, и несмотря на то, что книга переводная, есть там и про Россию, и про Сибирь, и про русских первопроходцев на Северном полюсе.
    Другие две главы- как прикол от автора- про исследования природы, океана и Космоса (включая статью о Гагарине).
    Мне нравится, что ребёнок с интересом воспринимает историческую информацию.

  • 5/5

    Книгу сын изучает в рамках школьного курса географии по рекомендации педагога. Пока в электронном виде, но хочу приобрести и печатную. Что касаемо Македонского, который хотел дойти до края земли, соответственно, завоевав пройденное и омыть оружие в Великом океане(это к лучшему отзыву от человека, который читал оглавление) так и было. уж не знаю, Аристотель упустил что-то с этим "краем земли" или македонский имел о нем мнение, но факт остаётся фактом) книга никаких исторических ошибок в себе не несёт



Сравнить цены

Последняя известная цена от 15 р. до 71 р. в 11 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
26.07.2023
Яндекс.Маркет
5/5
100 р. (-34%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.01.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Историю можно рассказать по-разному. Можно сухо описать факты, а потом еще суше задать контрольные вопросы и, пожалуйста, ску-ко-ти-ща!

Историю создали люди, которые обладали невероятно твердым характером, они рисковали своим имуществом и жизнью ради прекрасной (по их, конечно же, мнению) цели. Скучно точно не жили. Поэтому остроумный юмористический стиль повествования затянет в историю получше любого водоворота.

Эта книга не романтический рассказ, а суровая правда жизни: как жили моряки в плавании, какие опасности подстерегали путешественников, какие страсти разгорались в мире, как представляли люди Землю и почему искали Эльдорадо.

Вы прочитаете истории как известных, так и малоизвестных путешественников: Марко Поло, Ермака, Чжан Цяня, Ибн Баттуты.

Ну и самые классные — это две последние главы! История географических открытий не закончилась в Средние века, мы продолжаем исследовать мир, в котором живем, и уже отправили корабли в космос, чтобы узнать, а какой он, этот мир на самом деле.

Фишка книги

Очень смешная и красивая книга. Главы поделены по цветам, иллюстрации в каждой главе — своего цвета.

Как читать книгу

Читать целиком или по отдельным главам. Читать как приключенческий роман.

Аннотация

В Средние века люди считали, что на Северном полюсе находится дверь, которая ведет к центру Земли. Заблудившиеся путешественники положили начало торговле между Англией и Россией. Первая женщина, совершившая кругосветное путешествие, обманом попала на корабль.

Интерес человека к изучению мира существует с незапамятных времен и не пропадет никогда. Как наши предки в эпоху Великих географических открытий исследовали Землю, так мы, современные люди, изучаем Вселенную.

Открой эту книгу и отправляйся в мир приключений вместе с великими первооткрывателями Александром Македонским, Америго Веспуччи, Витусом Берингом, Гертрудой Белл, Жаком-Ивом Кусто и Юрием Гагариным. Почувствуй страх перед неизвестностью и неистовый азарт. Узнай, как человек, преодолевая себя и большие опасности, познавал мир, в котором живет.

Для кого эта книга

Дети в возрасте от 10 лет.

Для подростков и взрослых, увлекающихся историей.

Великие первооткрыватели. От походов за сокровищами до исследования Солнечной системы - фото №1

Великие первооткрыватели. От походов за сокровищами до исследования Солнечной системы - фото №2

Великие первооткрыватели. От походов за сокровищами до исследования Солнечной системы - фото №3

Великие первооткрыватели. От походов за сокровищами до исследования Солнечной системы - фото №4

Великие первооткрыватели. От походов за сокровищами до исследования Солнечной системы - фото №5

Великие первооткрыватели. От походов за сокровищами до исследования Солнечной системы - фото №6

Великие первооткрыватели. От походов за сокровищами до исследования Солнечной системы - фото №7

Великие первооткрыватели. От походов за сокровищами до исследования Солнечной системы - фото №8

Великие первооткрыватели. От походов за сокровищами до исследования Солнечной системы - фото №9

Великие первооткрыватели. От походов за сокровищами до исследования Солнечной системы - фото №10

Великие первооткрыватели. От походов за сокровищами до исследования Солнечной системы - фото №11

Великие первооткрыватели. От походов за сокровищами до исследования Солнечной системы - фото №12

Великие первооткрыватели. От походов за сокровищами до исследования Солнечной системы - фото №13

Великие первооткрыватели. От походов за сокровищами до исследования Солнечной системы - фото №14

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Год издания2020
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц160
СерияМИФ. Детство 5-12
Жанрхобби, спорт, досуг
ИздательствоМанн, Иванов и Фербер
Тип обложкитвердая
Количество страниц160
Полунисекс
Количество книг1
Авторде Моор Паул
Формат203x247мм
Вес0.64кг
Возрастное ограничение12+
ISBN978-5-00146-524-9
Язык изданияРусский
РазделГеография и путеводители


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Земля. Вселенная Манн, Иванов и Фербер

Категория 12 р. - 18 р.

Книги: Земля. Вселенная

Категория 12 р. - 18 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms