Отзывы на книгу: Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день; ХлебСоль, 2020

82 р.

  • Издатель: ХлебСоль
  • ISBN: 978-5-04-105107-5
  • EAN: 9785041051075

  • Книги: Вегетарианская кухня
  • ID:5551117
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    У меня подруга входит в сообщество веганов. Она очень осторожно рекомендует любые книги, которые в большом количестве выходят сейчас на западе. Но когда она увидела эту книгу, она тотчас написала мне, что рецепты этих двух товарищей очень и очень правильные, реальные, доступные. Йен и Генри совершенно не настаивают на том, что надо быть веганами! А между тем ненавязчиво предлагают свои блюда. Может, ты веган, а может нет, или только хочешь попробовать, - смотри, выбирай, это же так весело, а не нудно. Моя подруга знает толк в книгах. Это стоящий подарок и для себя, и для друзей! Книга вышла на русском, если кто еще не понял).

  • 5/5

    Я уже несколько лет подписана на блог Генри и Йена и могу сказать, что эти ребята — настоящие волшебники. Они точно знают, как приготовить и подать блюдо так, что любой человек, будь он веганом или нет, захочет съесть все вместе с тарелкой))
    Книга полностью оправдала все ожидания! Очень здорово, что содержание передает атмосферу блога. Количество рецептов поражает: 140 блюд на все случаи жизни.

  • 4/5

    Книга разочаровала и очаровала. По порядку.
    Скажу сразу: если вы – обычный человек, и раньше с готовкой особо не заморачивались, а теперь вдруг, став веганом не знаете, что есть, - ТО ЭТА КНИГА НЕ ДЛЯ ВАС! Также она плохо поможет тем, кто отказался от рафинированных продуктов и тем, кто считает калории.
    Книга написана двумя молодыми (и видимо, здоровыми) парнями из Лондона. Она не отражает всего многообразия веганской кухни, а представляет только ее авторскую концепцию. Здесь вас не научат готовить ореховое молоко или заменять яйца семенами чиа. Большинство блюд в стиле «заскочил в супермаркет и быстренько приготовил». Вот только в супермаркете том должны продаваться действительно, «все овощи», как и написано на обложке. В длинных списках ингридиентов вы обнаружите консервированные артишоки, джекфрут, «хотя бы консервированный», 100 грамм бабагануш, грибы шиитаке и тому подобные диковинки. Кроме них встречаются веганское сливочное масло, «готовое веганское песочное/слоеное тесто» или «китайские паровые блинчики».
    Любимый способ приготовления овощей – обжаривание. Блюда в стиле «все поджарить и смешать». Все блюда сытные, основательно утоляющие голод, и соответственно калорийные. При действительно большом количестве разнообразных овощей в рецептах, из злаков встречаются белый рис, паста и выпечка из белой муки. Бобовые используются консервированные, чаще всего фасоль и нут. Большинство блюд острые, содержат если не сам перец чили, то хлопья из него или сирачу – острый чили-соус.
    При всех этих недостатках, в книге есть безусловно интересные идеи. То, что я успела приготовить, получилось действительно вкусно. Очаровал картофельный салат с гуакамоле. Понравились идеи овощных боулов и блюд стир-фрай, которые можно собирать, как конструктор, из разных ингридиентов. Есть прикольная глава про алкококтейли (которая и заставила, видимо, издателей поставить ценз «18+»).Хорош раздел десертов, простых и жизненных. В целом, рецепты в книге действительно простые, т е просто готовятся… если у вас под рукой все необходимые составляющие.
    Поэтому, если у вас есть некоторый кулинарный опыт, чтобы сообразить, например, чем заменить пассату, грибы портобелло или как самому замесить то самое «песочное веганское тесто» - книга вам пригодится.
    К плюсам отнесу и то, как подробно описан способ приготовления каждого блюда. Все предельно конкретно, с мужской скурпулезностью, в минутах и граммах.
    В целом, по моему впечатлению, книга не может служить руководством или путеводителем по веганскому стилю питания. Но как дополнение – вполне приятна (исключая ужасный оранжевый шрифт на черном фоне, повергший меня в шок при первом просмотре). Покупать или нет – решайте сами. Я скорее не жалею о покупке, хотя первичных ожиданий книга совершенно не оправдала.

  • 5/5

    Очень интересные рецепты. Хочется приготовить по этим рецептам, хоть я совсем не веган, а очень даже мясоедка))) Многие рецепты можно применить в разгрузочные дни. Особенно смузи

  • 2/5

    Получила книгу в подарок. Очень смеялась. Первое блюдо, которое можно приготовить из обычных продуктов, купленных в обычном магазине, нашлось на 322-й странице.

  • 5/5

    Самая потрясающая книга для веганов из всех, что мне встречались!!! И сытно и разнообразно и быстро и просто! Это просто шикарная находка и кладезь новых идей!

  • 5/5

    Потрясающая книга. Очень много крутых рецептов. Сложных, но очень хороших. И очень радует, что много иллюстраций, сразу понятно, что делать и что должно получиться на выходе.

  • 1/5

    Роли стала всю книгу, для наших широт бесполезная, абсолютно. Большую часть продуктов либо сложно достать, либо не возможно. В общем за книгу деньги на ветер.

  • 5/5

    Полезная книга. Все рецепты описаны подробно, понятные (на 95% понятные) ингредиенты. Интересные решения. Пока что не успела приготовить что-то из этой книги, но уже появилась парочка идей. Понравилось, что есть разделы испанской, индийской, китайской, тайской и итальянской еды. Ещё понравилась сортировка рецептов на те, которые готовятся быстро, на те, которые для приёма гостей и так далее.

  • 5/5

    Книга на твердую пятерку. Среди веганской литературы, которая сейчас доступна на русском языке, могу поместить ее на первое место по гармонии подхода, количества рецептов, ингредиентов и в целом настроения. Тут вы не найдете никаких заморских продуктов, которых нужно дожидаться с айхерба неделями и месяцами, все готовится элементарно и достаточно быстро, и этого хватает с лихвой, чтобы наесться самому и завлечь своих друзей-невеганов в мир растительной кухни. Надевайте фартук и наслаждайтесь, друзья!

  • 3/5

    брамбрулет на петияровом масле. Добавьте пасту из тамаринда, капусту пак-чой и приправьте соусом сирача. Легкий, ароматный, простой суп на каждый день (нет!!), 3+ литра которого вы будете есть и есть, и есть пока не съедите ))
    В ожидании доставки соуса сирача ушла выращивать капусту пак-чой.

  • 4/5

    в книге есть интересные рецепты и варианты, но некоторых продуктов просто не найти у нас, например. Или я вот не использую белый хлеб и сахар, а без них не так вкусно получается (

  • 5/5

    Книга — настоящая находка! Авторы не навязывают свою философию и не призывают к веганству, они наглядно показывают, что блюда из растительных продуктов — это не сплошные салаты и крупы.
    Здесь есть все: любимые многими пасты, бургеры и пиццы, а также целый раздел, посвященный БАРБЕКЮ. Вы можете себе это представить?
    Красочные фотографии никого не оставят равнодушными и развеют все сомнения насчет веганства.



Сравнить цены (1)

Цена от 82 р. до 82 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
120 р. (-67%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.05.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

02.06.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Веганы - инопланетяне, не иначе! Как можно прожить без животных белков? Как можно не испортить без них здоровье и характер? Эти вопросы кружатся в вашем мозгу, верно? Мы хотели бы, чтобы вы ответили на них, и поэтому предлагаем заглянуть в нашу книгу. Иэн и Генри, основатели bosh.tv - крупнейшего в мире онлайн-канала, посвященного исключительно приготовлению растительной пищи, - три года назад были обычными мясоедами! Поэтому их предложение попробовать изменить обычную пищу на растительную выглядит вполне убедительно. Они переосмыслили классические блюда, создав их растительные версии - без мяса, яиц и молочных продуктов. Кроме того, их рецептура разработана до мельчайших подробностей и опробована на их большой команде, блюда по времени предложены как быстрые, готовящиеся не более 30 минут, так длительные, для особых дней, и всего 140 авторских рецептов. Вот это да! Любопытно попробовать.

Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день - фото №1

Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день - фото №2

Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день - фото №3

Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день - фото №4

Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день - фото №5

Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день - фото №6

Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день - фото №7

Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день - фото №8

Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день - фото №9

Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день - фото №10

Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день - фото №11

Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день - фото №12

Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день - фото №13

Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день - фото №14

Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день - фото №15

Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день - фото №16

Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день - фото №17

Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день - фото №18

Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день - фото №19

Будь веганом! 140 лучших рецептов на каждый день - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательХлебСоль
ПереплетТвердый (7БЦ)
Год издания2020
СерияКулинария. Зеленый путь
Кол-во страниц304
Возрастные ограничения18
Количество страниц288
Возрастное ограничение18+
Тип обложкитвердая
ИздательствоХлебСоль
Количество книг1
Формат206x264мм
Вес0.99кг
Жанркулинарные рецепты
АвторГенри Ф.; Иэн Т.
Оформление обложкичастичная лакировка; ляссе
ISBN978-5-04-105107-5
Размеры84x108/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
ПереводчикФёрс Г.; Тисби И.
РазделВегетарианская кухня
Издательский брендБОМБОРА


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

закладки (0) сравнение (0)

19 ms