Отзывы на книгу: Морской царь и Василиса Премудрая. Русская народная сказка из сборника А.Н. Афанасьева; Центрполиграф, 2007
- Издатель: Центрполиграф
- ISBN: 978-5-9524-2510-1
- Книги: Русские народные сказки
- ID:5487071
Отзывы (7)
- Элена — 7 Мая 2015
Иллюстрации, может, и замечательные, не спорю, но вот женские лица у художницы просто однотипные - что в "Дочери болотного царя", что здесь, просто близнецы-сестры!
- Спанч Боб — 22 Сентября 2008
Великолепная качественная книжка во всех смыслах. Тоненькая, но большого формата с белыми мелованными страницами. Пересказывать сказку не вижу смысла. А вот об иллюстрациях Варенцовой хочется сказать отдельно. Они бесподобны. У художницы очень здорово получилось передать волшебство и красоту этой сказки.
- РИВА — 23 Декабря 2008
Большое спасибо за предыдущую рецензию. Иллюстрации действительно великолепные! Я посмотрела выложенные страницы и купила книжку в другом магазине ( здесь она уже "отсутствует").
Очень красивая книга! Мелованная бумага, на которой отлично смотрятся прекрасные иллюстрации: тонко прорисованы детали одежды и выражения лиц, рисунки красочные, шрифт достаточно крупный.
Сижу и разглядываю!
Очень-очень-очень понравилось! - КалинаМалина — 20 Апреля 2009
УРа!!!!!!!!!! И мы наконец то купили! Какие же красивые сказки в серии Чудо-книга!!!!! Волшебные прямо скажем!!!!! Иллюстрации.... сижу и не налюбуюсь
)))))))
Сказка мне, кстати, была доселе не известная, хотя написано, что она русская народная. Отличная книжка! - Соловей — 17 Мая 2009
Что за чудо,- эта "Чудо-серия"! Ни в одной книге не было разочарования. Если где встретите эту книгу, обязательно купите. Ваш ребенок не останется к ней равнодушен.
Качество печати (как и во всей серии) превосходное. Мелованные листы. Довольно крупный шрифт и замечательные иллюстрации.
В этой - художницы Ж.Варенцовой. Вы только полюбуйтесь на эту красоту!
Сказка одна, но какая... - Трухина Ирина — 28 Мая 2009
сижу вот, обнимая это бесценное сокровище, довольная как хрюшка...и вот что хочется сказать:
1. спасибо большое-пребольшое всем девочкам (Милочке Бородиной, РИВЕ, Спанч Боб, КалинеМалине), что своими рецензиями просто ЗАСТАВИЛИ меня взять ноги в руки - и отправиться на поиски этой книги по всем интерент-магазинам...
2. настоятельно рекомендую "всем, кто меня видит
всем, кто меня слышит..." - сделайте то же самое! книга выпущена издательством "Центрполиграф" в 2007 году (тираж 5000 экземпляров), но в некоторых магазинах она "завалялась".
и, следуя своему принципу по-жизни, что "счастья много не бывает" - ЕЩЕ РАЗ выкладываю всю эту красоту. ПОЛЮБУЙТЕСЬ! - Мартынова Анна — 16 Сентября 2009
Вот и мне перепала эта конфетка в сверкающей обложке! Надо сказать, что абсолютно случайно я выловила взглядом ее и еще одну не менее редкую книгу этой серии "Дочь болотного царя" в уличном лотке!!!! И они были у продавца не последними!!!! Да, вот уж точно никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь...
Книга изумительна. Сказка хорошая, но всю соль этому изданию, придают, разумеется иллюстрации Жаннеты Варенцовой. Восхитительные, БЕЗУПРЕЧНЫЕ иллюстрации!.. К стыду своему, я не слышала о ней ранее, или просто не обращала внимание на фамилию художника-иллюстратора... Но настолько потрясающие рисунки... Выписана каждая мелочь, какая богатая фантазия, в какой чудесный "наряд" художница одела сказку!!! Можно восхищаться оформлением бесконечно... Наверное, неправильно так говорить, но текст бледнеет на фоне иллюстраций... Книга, без всяких сомнений, просто коллекционная!!!!
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 28 р. до 28 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В книгу вошла русская народная сказка "Морской царь и Василиса Премудрая" в обработке знаменитого литературоведа, собирателя сказок Александра Николаевича Афанасьева "1826-1871".
Для чтения взрослыми детям.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Издатель | Центрполиграф |
ISBN | 978-5-9524-2510-1 |
Год издания | 2007 |
Серия | Чудо-книга |
Книги: Русские народные сказки Центрполиграф
Категория 22 р. - 33 р.
Книги: Русские народные сказки
Категория 22 р. - 33 р.
Книги: Русские народные сказки: другие издатели
- Алтей
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Атберг 98
- Буква-ленд
- Звонница-МГ
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Алтей"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Книжный дом
- Литур
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мозаика-Синтез
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Полиграфкомбинат им. Я. Коласа
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Речь
- Рипол-Классик
- Росмэн
- Русич
- Симбат
- Стрекоза
- Улыбка
- Умка
- Урал ЛТД
- Учитель
- Харвест
- Эксмо