Отзывы на книгу: Повесть о Ходже Насреддине (Соловьев Л.); ФТМ, 2020
Отзывы (12)
- Юлиан Бахилин — 25 Ноября 2020
Великолепные две повести Леонида Соловьёва о народном герое Ходже Насреддине. Первая повесть называется
- Цивинский Сергей — 24 Марта 2020
Одна из любимых книг детства. Читал первый раз еще в 1960-х. С удовольствием перечитал еще раз. Интересно, увлекательно, читается очень легко. Новое издание поразило своей , я бы сказал, взрослостью. Отличное по качеству издание, все в одном томе. В детстве это были два небольших томика. Рекомендую для чтения и для детей и взрослых.
- Алексей Burkov — 20 Февраля 2020
Восток дело тонкое. Замечательная книга, хоть и навевает мотивы сказки, но очень много намеков на реальную жизнь и существующие людские недостатки, которые существуют как на востоке так и на всем земном шаре.
Великолепный язык, особенно обращения героев к книги к вышестоящим, прям инструкция как мяукнуть по-льстивей. - Юлия Козлова — 16 Апреля 2021
Книга моего детства. Очень приятно было вспомнить эту книгу, добрая книжка которая несомненно заставляет нас видеть мир чуть лучше и добрее . Никогда не задумывалась, что автор именно советский писатель, только сейчас неосознанно стала проводить параллели и задалась вопросом – А действительно ли он хотел написать добрую сказку для детей и взрослых или все-таки иносказательно противопоставлял капиталистический и советский строй, богатых капиталистов и бедный рабочий класс? В любом случае обе книги серии перечитала с огромным удовольствием. Рекомендую не только детям.
- Мария Морозова — 31 Марта 2022
Чудесная книга! Восхищаюсь главным героем!
Автор красиво и поэтично описывает происходящее в произведении. Где ты, наш спаситель, Ходжа Насреддин?!! - Khit2005 — 21 Апреля 2022
Приятное чтение, классика. Можно и детям читать и взрослым на ус наматывать. Зная тяжелую судьбу автора, особенно ценишь легкий язык книги.
- Aleksei Гридчин — 24 Апреля 2022
Интересная сказка и очень поучительная, даже в нашемвремя. Своей актуальностью и мудростью. Взрослому читать сказки вроде как негоже. Но здесь было заманчиво. Рекомендую сыну, а потом и внуку. А сам поеду в Бухару.
- Евгений Михайлов — 25 Апреля 2022
Увлекательно, поучительно и смешно. А главное, очень актуально! Как если бы Гайдай поставил «Тысячу и одну ночь» по сценарию ФБК с Навальным в главной роли. :-)
- Алена Иванова — 5 Мая 2022
Отличная сказка, да как говорится, в ней намёк…Рекомендую к прочтению. Будет интересно и детям и взрослым. Хочется продолжения .
- Adressgm — 18 Июля 2021
Потрясающая вещь! Просто – потрясающая.
Каждую строчку можно разбирать на цитаты!
Кладезь мудрости для всех народов!
Любимая книга в книжном шкфу! - Мария Кляшторная — 17 Июля 2016
Обожаю Соловьева!Как можно не любить автора. Кто-то скажет, что это автор одной книги… Но ведь какая это книга! какой добротой и мудростью наполнены ее строки! Сколько в ней знаний, любви к людям, понимание уклада и обычаев. Несомненно Соловьев мастер своего дела, изумительный и нескучный автор, которого нужно читать с самого раннего возраста. Рекомендую читать всем! Не пожалеете!
- Светлана Калиничева — 15 Января 2023
Aleksei Гридчин, странно. Где написано, что взрослым не следует читать сказки?
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 135 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Полюбившийся читателям герой среднеазиатского фольклора Ходжа Насреддин, острый на язык и гибкий умом, защитник слабых и обездоленных, гроза негодяев, подлецов, ведёт неустанную борьбу с несправедливостью высмеивает алчность, жадность, глупость, наказывает бесчеловечность. Он всей душой любит простых людей. Недаром от одного его имени в страхе трепещут правители Средней Азии.
Книга Леонида Соловьева "Повесть о Ходже Насреддине" - это история похождений веселого, хитроумного бродяги, мудреца и острослова, ставшего символом Узбекистана. Две её части - "Возмутитель спокойствия" и "Очарованный принц" - основаны на народных легендах о великом Ходже Насреддине. Книга стала источником мудрости и оптимизма, несокрушимой веры в победу добра и правды.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Соловьев Л. |
Издатель | ФТМ |
Год издания | 2020 |
Переплет | Твердая глянцевая |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Легендарные книги литагенства ФТМ |
Кол-во страниц | 832 |
ISBN | 978-5-4467-0040-0 |
Раздел | Классическая русская литература |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 832 |
Формат | 153x216мм |
Вес | 1.14кг |
Книги: Классическая отечественная проза Т8
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс