Отзывы на книгу: Вторники с Морри, или Величайший урок жизни; Азбука, 2022
- Издатель: Азбука
- ISBN: 978-5-389-17524-2
EAN: 9785389175242
- Книги: Зарубежная современная проза
- ID:5473280
Отзывы (12)
- Demidenko Sofya — 28 Декабря 2022
Душевная, важная, добрая книга на любые времена.
- Afina — 27 Ноября 2022
Начну с оформления книги. Небольшой формат, в твердой и супер-обложках, бумага очень хорошего качества, удобный шрифт.
Решила прочесть эту книгу по совету нескольких знакомых и не пожалела. Главные герои говорят о простых, обыденных, но таких важных вещах в нашей жизни, о которых мы часто забываем и после сожалеем. Советую обращаться к данному произведению не один раз, чтобы напоминать себе, что действительно делает нас счастливыми. - И. — 30 Декабря 2022
Покупала по отзывам, но меня честно не впечатлила, никаких для себя полезностей не открыла...много банальных мыслей, но может я уже такая начитанная и отзывы же не с пустого места, скорее более юному поколению посыл. Но расстроилась конечно, для меня чтиво на вечерок
- Ольга — 13 Апреля 2023
Начитавшись положительных отзывов , купила книгу, которая, как я думала должна меня вдохновить, мотивировать и т. д. и т. д. На самом деле книга настолько скучная и неинтересная, что я вообще не поняла кому она могла понравиться и чем. Это книга о 78-летнем профессоре университета, который заболевает БАС. Болезнь действительно тяжёлая, людям с таким заболеванием можно только посочувствовать, что я и делала, читая эту книгу, и всё ждала и ждала каких-то новых или хотя бы просто интересных мыслей, но так и не дождалась... Подробно описывается,как у профессора отказывают сначала руки, потом ноги , лёгкие , и всё это сопровождается очень подробными физиологическими подробностями.Мораль сей басни такова: профессор рассказывает своему бывшему студенту ,что лучше иметь друзей, чем не иметь, лучше иметь семью, чем не иметь, лучше иметь детей, чем не иметь и все мы умрём. Ни одной новой или просто интересной мысли.
- Фандеева Светлана — 8 Февраля 2024
Необыкновенно важная книга для всех. Каждый человек, разной возрастной категории, найдет в ней свои крупицы мудрости. Молодежь поймет, как важно оглядываться назад и давать поддержку своим учителям. А люди старшего покаления, надеюсь, смогут понять, как с достоинством надо покидвть это бренное тело. Вызывают восхищение и уважение оба главных героя этого повествования.
- Карина — 8 Октября 2023
Книга действительно прекрасная. На ней действительно отдыхаешь. Но не смотря на это сюжет затягивает, постепенно становится всё интереснее прыгать между воспоминаниями главного героя и реальным временем. Не смотря на нелинейное повествование, книга очень легко даётся, легко понимается, картины сюжета легко устраиваются в главную мысль.
Очень (ОЧЕНЬ) много идейности, с некой стороны, философии, жизненных уроков. Помню, пару раз даже щипало глаза - так было трогательно в моменте или важна мысль в ситуации. На мой взгляд, порой ту мач романтизировано или возвышено преподнесены определенные мысли, где-то слишком идеализировано. Но в качестве способа открыть глаза на мир людям, которые погрязли в рутине и серых мыслях - прекрасный инструмент. - Анонимно — 21 Декабря 2024
Книга невероятно искренняя, оставляет после себя приятный, немного грустный, но положительный осадок, учит бескорыстию, терпению, умению сохранять внутренний свет наперекор жизненным невзгодам. На склоне лет, измученный физически болезнью, этот человек сохранил чистую не озлобленную душу, доброе сердце, никогда не стремился к обогащению, и старается передать это сокровище своей души своим ученикам, а также нам, читателям. Книга учит тому, что двое людей могут идти по жизни рука об руку, помогая и поддерживая друг друга, как это было у главного героя и его супруги.
Читая книгу, даже выписывала некоторые особо понравившиеся цитаты. "Самое главное в жизни - научиться дарить любовь и открывать для неё своё сердце", "любите друг друга - иль погибните вы!" - по-моему, более чем жизнеутверждающе! Очень хорошая книга.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 44 р. в 11 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Митч Элбом (р. 1958) – известный американский писатель, журналист, сценарист, драматург, радио- и телеведущий и музыкант, чьи книги проданы тиражом более 39 миллионов экземпляров по всему миру. «Вторники с Морри» (1997) – книга, представляющая собой хронику еженедельных встреч автора со своим бывшим преподавателем социологии, 78-летним Морри Шварцем, умирающим от неизлечимой болезни. Каждый вторник Митч приезжал из Мичигана в Массачусетс и вел с Морри обстоятельные беседы о жизни и смерти, о любви и дружбе, об истинных и ложных ценностях. Пытаясь найти способ оплатить медицинские счета Морри, Митч решил выпустить книгу, рассказывающую об этих встречах. Опубликованные поначалу небольшим тиражом, «Вторники…» благодаря упоминанию в шоу Опры Уинфри вошли в список бестселлеров «Нью-Йорк таймс», а затем надолго заняли в нем верхнюю строчку. Неоднократно переизданная и переведенная более чем на 40 языков, книга Элбома в 1999 году стала литературной основой одноименного фильма с Джеком Леммоном в роли Морри (премия «Эмми») и Хэнком Азариа в роли Митча.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Митч Элбом |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 256 |
Серия | Азбука-бестселлер |
Формат | 110x171мм |
Переводчик | Евгения Золот-Гасско |
Авторы | Элбом М. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 256 |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-389-17524-2 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.22кг |
Автор | Элбом Митч |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Азбука |
Жанр | современная зарубежная проза |
Обложка | твердый переплёт, суперобложка |
Размеры | 110x170 |
Язык издания | Русский |
Бумага | офсет |
Книги: Современная зарубежная проза Азбука
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс