Отзывы на книгу: Семь смертей Эвелины Хардкасл (Тёртон Стюарт); Азбука, 2023
от 14 р. до 21 р.
- Издатель: Азбука
- ISBN: 978-5-389-17612-6
EAN: 9785389176126
- Книги: Боевик и криминал
- ID:5447601
Отзывы (57)
- Виолетта Тадтаева — 6 Июня 2020
Книга достаточно сложная, но ближе к концу всё становится логично и понятно. Любителям загадок и неожиданных развязок точно понравится
- Золотарёва Мария — 4 Мая 2023
Скажу так, мне очень тяжело она далась. Так долго и нудно я уже давно не читала
В имении Блекхит в самый разгар бала произойдет убийство. И одному из гостей нужно вычислить, кто это сделал. Ведь пока убийца не найдет, день будет повторяться.
Очень тяжко читалось. Много каких-то не нужных описаний, много персонажей, в которых путаешься. Загадка, от которой может взорваться мозг
НО
Эту книгу стоит прочитать ради финала, ради этих 100 последних страниц. Потому что там самое интересное и вообще шокирующее. Я вот даже и не предполагала этого.
Конечно, мне не хватило описания вот этого места, как его назвали тюрмой. Подробностей, как у них там все устроено, как выбираются, что дальше
В общем, такая себе книга. Но может быть кому-то и очень понравится - Бабкина Татьяна — 2 Июня 2023
Не хуже и может даже и лучше, чем у Агаты Кристи
Однозначно хороший мистический детектив
мне тут понравилось всё от самого начала и до конца. Да тут много персонажей, но "они все" играют какую то ключевую роль.
Итак сюжет: Главный герой приходит в сознание в лесу, он ничего не помнит что с ним было и только огромное желание выкрикнуть имя Анна, но кто она и зачем он её зовёт не помнит. Далее ему объяснят, что он попал во временную петлю, и что бы выбраться он должен назвать имя убийцы Эвелины Хардкасл. И вот тут начинается самое интересное загадки, расследования, интриги, кто друг, а кто враг непонятно до самого конца. Атмосфера серого неба, дождя, сырой земли и старого особняка... - Mila Splender — 1 Апреля 2023
Отличная книга, с захватывающих сюжетом. Прочитала на одном дыхании, держит в напряжении и сопереживаешь главному герою.
Рекомендую! - Яна — 27 Июля 2023
На протяжении чтения книги было желание поскорее уже закончить. Удивляет как это произведение можно сравнивать с шедеврами А. Конан Дойдя и А. Кристи. Если вы с самого начала не стремитесь проследить логику сюжета, лучше прочитайте \"Сто лет одиночества\". Однако отдаю должное манере изложения мыслей и богатству слога автора.
- Анна — 29 Июля 2023
Еле дочитала. Столько хвалебных отзывов подкупили , но книга не впечатлила ни разу
Очень затянуто, постоянно прыгает от персонажа к персонажу , книгу никому советовать не буду
Хотя говорится на вкус и цвет , товарищей нет - Екатерина — 22 Августа 2023
Прочитала до конца, заставила себя если честно, ни чего не поняла . Какой то бред, и больше ни чего.
- Анастасия — 3 Декабря 2024
ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ (немного)
В целом мне понравилась задумка. Было интересно проживать один и тот же день, причем глазами "разных" героев. Сюжетные повороты вызывали восторг своей неожиданностью. Это сложный фантастический или даже мистический детектив, где можно ожидать что угодно, но все равно не то, что в итоге тебе покажут. Героев очень много, легко в них запутаться, но на этот случай в начале книги есть перечень действующих лиц и карта Блэкхита, а с хронологией времени все сложнее - следим как-нибудь сами.
Лично меня расстроила концовка, где откуда-то (непонятно для меня откуда) появилась любовная линия, которая, как по мне, абсолютно здесь не нужна и выглядит нелогичной. Даже если наши герои перевоспитались, изменились и отпустили прошлое, то я все равно не понимаю - как могла возникнуть любовь? Единственное объяснение, которое я себе даю, чтоб не разочаровываться: на самом деле это не любовь, это простая привязанность за счет совместно пройденных смертельных трудностей. - Ольга — 27 Декабря 2024
Интригующее и захватывающее произведение. Как любитель детективов, с самой первой главы пыталась сама разгадать, в чем дело. Интересный, нетривиальный, немного запутанный сюжет. Но в этом и есть его изюминка. В героях, конечно, можно слегка запутаться, потому что их много, но каждый играет свою роль. В целом, интересная история с неожиданными поворотами. Рекомендую к прочтению
- Юлия — 27 Января 2025
Чтобы не растеряться в сюжете и персонажах, надо подключать мозги) Вся история такая насыщенная, быстрая, что боишься упустить какой-нибудь важный момент. Но это 100% головоломка! Объяснение всему происходящему необычное, сами скорее всего не догадаетесь) Мне показалось, что автор хотел нам донести мысль, что надо смотреть на вещи чужими глазами, вставать на место другого человека и брать от окружения только хорошее, становясь при этом лучшей версией себя каждый новый день!
Добавить отзыв
Сравнить цены (2)
Цена от 14 р. до 21 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Роман Стюарта Тёртона — «головоломная, и притом совершенно органичная, смесь “Аббатства Даунтон” и “Дня сурка”, Агаты Кристи и сериалов типа “Квантовый скачок”» (Sunday Express). «Эта книга свела меня с ума», — пишет маститая Софи Ханна, и ей вторит автор «Женщины в окне» А. Дж. Финн: «Освежающе оригинально, нечеловечески хитроумно… Жаль, что не я сам это написал».
Итак, на бал-маскараде в Блэкхит-хаусе, имении семейства Хардкасл, произойдет убийство: на пике праздника, под аккомпанемент величественного салюта, погибнет красавица Эвелина, единственная дочь и наследница Хардкаслов. Но умрет она не единожды: пока Айден Слоун, один из приглашенных на праздник гостей, не разрешит загадку ее убийства, этот день будет повторяться снова и снова, неизменно завершаясь роковым пистолетным выстрелом. Единственный способ разорвать этот порочный круг — установить личность убийцы. Но каждый раз, после каждой неудачной попытки, Айден приходит в себя в чужом теле — и каждый раз в разном…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 512 |
Серия | Собрание сочинений. Азбука |
Автор(ы) | Тёртон Стюарт |
Формат | 115x179мм |
Переводчик | Александра Питчер |
Авторы | Тёртон С. |
Переплёт | Мягкий |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 512 |
Раздел | Зарубежные детективы |
ISBN | 978-5-389-17612-6 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.24кг |
Автор | Тёртон Стюарт |
Тип обложки | мягкая |
Жанр | современная зарубежная проза |
Издательство | Азбука |
Размеры | 120x180 |
Язык издания | Русский |
Обложка | мягкая обложка |
Бумага | газетная |
Книги: Криминальный зарубежный детектив Азбука
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив: другие издатели
- Corpus
- Inspiria
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ГрандМастер
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжный клуб 36.6
- Мир книги
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс