Отзывы на книгу: Странник по звездам (Джек Лондон); ООО "Издательство Астрель", 2024
от 25 р. до 28 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-121004-5
EAN: 9785171210045
- Книги: Зарубежная классическая проза
- ID:5424824
Отзывы (10)
- Фофонова Алина — 14 Февраля 2020
С момента прочтения этой книги прошло около полугода, но я все ещё пребываю в полнейшем восторге от нее.
Мне понравилось, что несмотря, на все тяжёлые условия его жизни, главный герой не отказывался от своих слов
что он терпел избиения и пытки, он все же нашел для себя утешения в своих "прошлых жизнях".
В книге затронуты такие проблемы как: жесткое обращение с заключёнными, сила воли человека и реинкарнация. - Kim Polly — 9 Декабря 2021
Приговоренный к смерти Д.Стэндинг влачит свое существование за стенами тюрьмы, запертый в одиночной камере. Всё это время от подвергается пыткам, самая страшная из которых называется "смирительная рубашка". Многие заключенные погибали, но Стэндинг не хочет смириться с такой участью. Запертый в четырёх стенах, измученный, но не покорённый, он начинает своё путешествие по звёздам. Хоть его бренное тело и томится за решёткой, но душа совершает немыслимые полеты по разным эпохам и странам, открывая для себя ценность человеческой жизни.
Старшее поколение все поголовно знают Джека Лондона (его культовые "Зов природы", "Белый Клык", "Мартин Иден", "Сердца трёх").
Первое знакомство с Лондоном у меня произошло в школе, это было произведение "Любовь к жизни". (Спасибо, мама, за эти уроки литературы). В целом у меня было чёткое представление, о чём пишет Джек Лондон и как. Но то, что я прочитала в "Страннике по звездам" перевернуло моё мировозрение в корне. Более того, я открыла Джека Лондона как хорошего фантаста-философа.
Меняются эпохи, меняются люди, но классика до сих пор остаётся самым надёжным столпом этого мира. Послевкусие после классических произведений изысканнее, ароматнее и богаче, чем после каких бы то ни было книг. Ни Властелин кольца, ни Гарри Поттер, ни Хроники Нарнии не вызовут такую сильную бурю эмоций и мыслей, как наши вечные писатели-классики. Осознание этого пришло ко мне поздно, но, к счастью, оно пришло. Я как и прежде люблю хоббитов, Хогвартс, Аслана, но поговорить мне теперь хочется больше с теми, в чьих жизнях произошёл надрыв, потому что такие люди (пусть они и герои) многому могут научить и малость утешить.
Хвалю линейку книг "Эксклюзивная классика" от АСТ. Здесь граммотный подбор книги, шикарнейшая бумага и эстетичное оформление обложки. Просто, но со вкусом. - Козлова Светлана — 7 Мая 2020
Как же мне нравятся книги данной серии, твердая обложка,небольшой формат, с закладкой, матовые страницы. Лично я всем довольна и обязательно буду покупать книги из данной серии. О произведении : это философская притча, о путешествии во времени человека находящегося в заточении в смирительной рубашке, необыкновенная книга, одна из моих любимых, обязательно советую познакомиться.
- Бурова Ирина — 21 Февраля 2023
Книгу прочитала тридцать лет назад и до сих пор помню! Поэтому решила заказать новое издание в другом переводе и еще раз почитать. Мало кто догадывается, что Джек Лондон был и хороший фантаст. Очень интересный сюжет рекомендую всем кто интересуется реинкарнацией.
- Ловицкая Юля — 11 Января 2021
Для любителей Джека Лондона эта книга станет открытием новой стороны творчества автора.
- scribbler — 4 Августа 2023
Фантастика от Джека Лондона? Неожиданно, книга о силе и воли человека, каждый должен прочитать подобный шедевр, маст хэв на полку, мои рекомендации к приобретению.
- Лилия — 5 Января 2023
Сложно однозначно описать книгу. Очень понравилась приключенческая часть, взгляд рассказчика на исторические события. С другой стороны, часто повторяются одни и те же мысли и рассуждения.
В целом это полу-мифическая история о путешествии человеческого духа сквозь века, с описанием последних лет жизни заключённого, подвергаемого жестоким тюремным пыткам.
Читать, если любите приключенческие произведения, Джек Лондон мастерски передает атмосферу разных стран и времён. - оляпка — 6 Марта 2023
«Странник по звёздам» — это увлекательная научно-фантастическая книга, написанная американским писателем Джеком Лондоном. Книга написана ярко и увлекательно. Лондон вкладывает в свой роман не только научно-фантастические элементы, но и философские размышления о жизни и смерти, о роли человека во Вселенной.
Однако книга не лишена и недостатков. Например, не все события в ней имеют проработанную логику, а некоторые персонажи кажутся недостаточно развитыми. Также в книге немало повторений и описаний, что может утомить некоторых читателей. - Артем — 19 Марта 2023
Это гениальное произведение. С него можно начать знакомство с литературой Эта книга произвела на меня огромное впечатление. Я словно общался по переписке с пожизненно заключённым в тюрьме Сент Квентин. В книге есть фантастические моменты, но в них раскрывается мировоззрение Джека Лондона насчёт души. Издание хорошее, почти карманный вариант.
Добавить отзыв
Сравнить цены (2)
Цена от 25 р. до 28 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Человека невозможно смирить.
Жажду свободы невозможно уничтожить.
Такова основная тема почти неизвестного современному отечественному читателю, но некогда необыкновенно популярного фантастического романа Джека Лондона, герой которого, объявленный сумасшедшим, в действительности обладает поразительным даром усилием воли покидать свое физическое тело и странствовать по самым отдаленным эпохам и странам.
Ему не нужна машина времени - машина времени он сам.
Бренная плоть может томиться за решеткой - но разве это важно, если свободны разум и дух?..
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джек Лондон |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2024 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 384 |
Серия | Эксклюзивная классика. Лучшее |
Формат | 120x186мм |
Авторы | Лондон Дж. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2020 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 384 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество книг | 1 |
Издательство | АСТ |
Вес | 0.29кг |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Тип обложки | твердая |
ISBN | 978-5-17-121004-5 |
Размеры | 76x100/32 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Автор | Джек Лондон |
Переводчик | Озерская Татьяна Алексеевна |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
Редакция | Neoclassic |
Бумага | офсет |
Книги: Классическая зарубежная проза ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Категория 20 р. - 30 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 20 р. - 30 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс