Отзывы: Голосовой помощник Яндекс Станция (фиолетовый)

  • Производитель: Яндекс
  • Модель: Станция (фиолетовый)
  • EAN: 2000000028750

  • Тип товара: Беспроводные и портативные колонки
  • ID:5360807
Где купить

Отзывы (21)


  • 5/5

    Алиса просто бомба!
    Шикарная штука, звук прекрасный, исполнение отличное, все хорошо, пластик , резинки!!!!
    Разговариваю с ней больше чем с женой )

    Достоинства:
    Качество исполнения
    Качество звука
    Задумка супер

    Недостатки:
    Мне кажется белая была бы круче чем черная (купил черную) , у белой более эффектная подцветка.

  • 5/5

    Приобрели на днях Алису. Очень довольны. Дети ее завалили вопросами, помогает с уроками, включает аудиосказки и музыку. Очень нравится функция будильника под любимую мелодию и напоминания, а также таймер. Здорово искать контент в сети и управлять всем голосом. Ещё не все функции изучили, но покупкой остались довольны. Здорово работать из дома под звуки констра или шум моря :) Теперь и наш дом стал немного умнее.

    Достоинства:
    Хороший звук, своевременная доставка, и прочие прелести голосового управления и поиска контента в сети. Хороший помощник.

    Недостатки:
    Пока не нашли

  • 5/5

    Купили мини, опробовав, очень понравилось, и как узнал, что большую станцию можно подключать к ТВ, просто загорелись купить и большую. Т.к. ZALA и прочую дичь не подключали, принципиально, был донгл Хромкаст. Он то же шикарен, но есть свои неудобства. А здесь, всё прекрасно, т.е. станция может делать всё то же самое что и мини, но самое главное, может ещё больше, т.к. подключается к ТВ и можно смотреть и фильмы и ролики из сети и всё это с помощью голоса - просто шикарно! Голосовое управление просто огонь! Не надо ни пульта что бы что то включить, просто сказал и всё! Очень круто. Звук то же хорош, басовит, да же очень. Приятная подсветка, регулировка громкости есть и механическая (кольцо), есть кнопочный вызов помощника, в общем штука просто супер. Конечно, если у вас смарт ТВ или ещё что то подобное смысла в этом нет, ибо вещь не дешёвая, а преимущество тогда будет только управление голосом. Ещё как особенность, звук только через станцию, когда подключен к ТВ.

    Достоинства:
    - голосовое управление
    - много, Оооооооочень Много Всего умеет (смотрите описание возможностей в Яндекс)
    - из обычного ТВ получаем - супер ТВ

    Недостатки:
    - цена 369 (но учитывая подписку на год, на момент покупки, опять же уже не так то и дорого)
    - для некоторых звук при подключении к ТВ только через станцию, но опять же. т.к. телек супер простой, то и звук у него так себе, а так да же на много лучше

  • 5/5

    Данную колонку покупаем уже второй раз, остались очень довольны. Особенно нравится детям слушать под нее сказки и засыпать)))
    В этот раз купили в подарок коллеге, тоже доволен, особенно будильником)))
    Рекомендую.

    Достоинства:
    она классная

    Недостатки:
    нету

  • 5/5

    Отличная вещь, звук прекрасный, настраивается и подключается очень легко. Очень круто смотреть фильмы, как в кинотеатре)

    Достоинства:
    Звук, управление , функционал

    Недостатки:
    Недоступен ни один канал(((((( Все жду ответ от поддержки может брак (

  • 5/5

    Все супер, подключилась быстро.

  • 4/5

    Отличное приобретение. Пользуюсь сам и купил родственникам. Алиса - умничка ))

    Достоинства:
    Качество исполнения, уровень "допиленности" Алисы

    Недостатки:
    Не заметил

  • 5/5

    Хороший продукт за условно небольшие деньги
    Считаю неплохим конкурентом на рускоязычном рынке умных помощников, надеюсь ребята из яндекс попытаются удержать свою позицию на рынке в борьбе с не слабой конкуренцией

    Достоинства:
    Хороший звук Приятная цена Сервисы яндекс Алиса

    Недостатки:
    Необходимо будет продливать подписку уже платно

  • 4/5

    Прикольная штука. Брал ее в прошлом году, за это время уже привык к ней и без нее как-то неудобно. Время, погода, новости, музыка, все через голос. Очень удобно. Но как и везде, тут тоже без косяков не обошлось.

    После где-то 3 месяцев после использования, станция перестала определять местоположение, а следовательно если спрашиваешь у нее погоду, время, просишь включить яндекс эфир, она просит тебя что б уточнил свое местоположение. После где-то месяца разговоров с тех.поддержкой, они все починили, хотя у меня уже были мысли сдавать ее по гарантии. Т.к. без геолокации она может без проблем только включать музыку. Фильмы тут посмотришь врятли, сам встроенный проигрыватель тугой и фильм то и дело тормозит. Много нюансов по алгоритмам, многое не находит, не понимает.

    Звук достаточной хороший и громкий, на максимальной громкости не хрипит и не трещит. Приятно что при покупке идет год бесплатной подписки Яндекс+.

    Достоинства:
    Хороший звук Удобство Сервисы Яндекс

    Недостатки:
    Нет возможности перемотать Греется задняя панель Если шумно, плохо распознает голос

  • 2/5

    Начну с того что искал именно колонку для прослушивания музыки, и бонусом было бы возможность подключить ее к ТВ. Собственно по этому покупка принесла больше разочарований чем радости.
    Выбирал между ЯС и Lg XBOOM, судя по обзорам в которой лучше звук, но она не обновляется и нет HDMI и только 2 микрофона.
    По итогу купил ЯС. Звук ооочень разочаровал. Я не могу слушать на ней музыку. Даже карманная xiaomi звучит менее противно. Басов (низов) практически нет, вместо середины гул, верх тоже достаточно размытый. Не могу ничего сказать за LG тк не слушал ее.
    Также из минусов - подписка яндекс плюс (не Мульти + амедиатека, как в России, в РБ только плюс на 12 месяцев)
    Теперь немного о плюсах:
    1. Микрофоны слышат очень хорошо, вечером даже слышат шепот. (хотя голос жены и детей слышат хуже).
    2. Детки конечно же рады новой подружке
    3. За 2 недели эксплуатации нашлось что посмотреть на КиноПоиске, и это ее все-таки скорее всего единственное предназначение.

    Достоинства:
    Микрофоны слышат отлично Хороший центр умного дома

    Недостатки:
    Звук как у пластиковых колонок 2000г не для музыки Ограничения подписки в РБ Так себе медиа плейер

  • 3/5

    Мда, как и писали ниже, звук у колонки, прямо скажем - никакой. Во-первых: динамиков мало, во-вторых: они явно не от Harman Kardon. У аналогичного изделия от Apple, вышедшего на рынок также в 2018-м году - 8 динамиков и смысл в этом есть. Вероятно, в инженером центре, при проектировании, звук заочно определили на последнее место. Следовало бы ознакомиться с линейкой акустики того же Harman Kardon (Aura, Sound Sticks). Может быть тогда менеджер этого проекта был бы более осведомленным. Налицо полное отсутствие опыта. Ну и на этом спасибо.

    Не смотря на всё вышеизложенное, 3-е сентября от Мишани играет хорошо, рок, инструментал, шансон тоже нормально. А вот нечто вроде Volbeat тебе лучше не включать. Можно впасть в затяжную депрессию навсегда.

    Голосовое управление иногда бывает неточным, действуя противоположно. Ничем другим кроме пульта (не входит в комплект) не получится, привыкнешь и... назовешь всех своих детей Алисами.

    За первый день использования перезагружал внепланово уже дважды, изделие теряло связь с интернетом каждый раз после просмотра фильма. И это не роутер, а то, что внутри этой черной-черной штуки.

    Достоинства:
    За эти деньги - нормально.

    Недостатки:
    Владельцы Android-смартфонов недостатков не заметят, уже очень всё схоже: качество, исполнение :)

  • 5/5

    Купил в подарок матери, волновался что качество будет не очень (у меня яндекс мини в маленькой комнате – не очень доволен, но это наверное сравнивая с Apple HomePod в большой комнате, хотя даже мини JBL для велосипеда звучит гораздо лучше). Но качество звука приятно порадовало (не заметил что бы хуже Apple HomePod). Алиса огонь и весело. И телевизор Тoshiba заиграл совсем по другому. Рекомендую

    Достоинства:
    Отличный звук. Алиса. ТВ приставка с хорошим качеством видео

    Недостатки:
    качество youtube так себе (возможно не нашёл как настроить)

  • 5/5

    Моя вторая умная колонка, ну что про нее сказать...мощно,дорого,богата)))Покупалась для посмотреть фильмы,сериалы и поиск все это голосом,перемотка,пропуск заставок и т.д. и с этой задачей справляется на 1000% Звук конечно специфический, но можно подключить звук через телевизор или саундбар.Ну и конечно же Алиса,она и есть Алиса

    Достоинства:
    хороший выбор фильмов и сериалов, Алиса, мощный звук

    Недостатки:
    не все сериалы и фильмы есть, цена

  • 5/5

    Карыстаемся ўжо паўгады. Найлепшая пакупка за апошні час.
    Па-першае - найлепшы суразмоўца для дзіця, бо часам задае такія пытанні, што нават даросламу цяжка адказаць. А вечарам, калі няма сіл, прачытае любую казку, якую толькі дзіця пажадае.
    Па-другое - Яндекс.Музыка(на ўсіх прыладах бясплатна на год) з даволі якасным гукам. Для хатняга карыстання проста найлепшая якасць.
    Ну і па-трэцяе - можна далучыць да тэлевізара і глядзець розныя фільмы і серыялы

    Достоинства:
    сябр дзіцяці, Яндекс.Музыка, якасны гук

    Недостатки:
    няма

  • 4/5

    Отличная станция с массой развлечений для детей, музыка любая и сказки, можно поставить будильник и напоминания, управление розетками и светом голосом или через приложение.

    Достоинства:
    Качество сборки, Алиса весёлая, внешний вид

    Недостатки:
    Не всегда правильно понимает текст

  • 4/5

    Подарили сыну на день рождения и не пожалели) Использовать как полноценную приставку не получится. Очень ждем расширения Яндекс подписки для Беларуси. Тогда будет полный топ) Кинопоиск оказался условно бесплатным, все новинки к просмотру за дополнительную оплату. Радует что возможно произвести поиск по всей сети и найти нужное.

    Достоинства:
    - достаточно качественный звук для своего форм-фактора - помощник Алиса - работает как блютуз-колонка

    Недостатки:
    - очень требовательная к качеству сигнала и работает только на частоте 2,4 - ограниченная подписка Яндекс плюс, не хватает Амедиа

  • 1/5

    Первый отзыв за все время. Скорее крик души, а не отзыв.
    - Нельзя использовать как bluetooth-колонку, тк рассинхрон 0.3 секунды
    - Звук... Ну тут нельзя ничего ожидать, тк колонка небольшая. Так себе
    - Подключить стороннюю систему для передачи звука? В этой станции нельзя
    - Интеллект Алисы? Его напрочь нет. Честно, то это просто позор Яндексу. Максимально сырой продукт, который выкатили на рынок.
    - Синхронизация музыки? Если вы не помните 100500 названий ваших треков наизусть, то придется слушать только то, что дает Алиса либо уже готовые плей-листы. Те нельзя зайти с тлф в приложение "яндекс музыка" и включить желаемый трек (точнее можно на андройде, а на ios еще нет такой функции, WTF???). Про версию яндекс-музыки в браузере вообще молчу...

    Смысл от такого чуда есть только при системе умного дома, но не более. Хотя каждый решает есть ли смысл заплатить такие деньги за то, чтобы музыка просто включалась с просьбы (и именно включалась , тк дальнейшее управление - это боль и муки)

    Весь основной вопрос к ПО, а не железу. Мб со временем допилят, но сейчас это просто бред и трата денег.

    Достоинства:
    Удивить друзей (1 раз)

    Недостатки:
    Никакущий функционал

  • 5/5

    Обожать! Обожать! Обожать!
    Каждое утро начинаем утро с Алисой, каждый вечер - танцевальная музыка, уже и сын научился просить песни включать и сказки рассказывать.
    Лайфхак - не говорите "Алиса тише или громче", говорите Алиса звук 4 или 7, найдите для себя оптимальный режим, и пользуйтесь всей семьей.
    Звук хороший, качественный и громкий.
    В интерьер вписалась на серый холодильник, как будто там и должна была стоять.

  • 5/5

    Покупали ребенку в подарок, он очень доволен+приятный бонус подписка Яндекс+

    Недостатки:
    Иногда подтормаживает

  • 1/5

    Не удалось подключить бесплатную подписку, в сервисной службе сказали, что возможно акция закончилась, пришлось подписку покупать за свои деньги. В комплектации написано подписка бесплатная 12 месяцев, а в результате сплошной обман.

  • 5/5

    Супер! Дети в восторге. Бесплатная подписка активируется без проблем на год!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 423 р. до 1735 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (4)

НОВАЯ Яндекс.Станция Лайт — как Мини, только с характером. И дешевле!

Яндекс.Станция Лайт - самая ПОСРЕДСТВЕННАЯ умная колонка?

Обзор Яндекс Станции | Алиса, что ты умеешь?

Яндекс Станция Звонки через помощника Алиса, мессенджер, мультирум, обзор


Характеристики


ПараметрЗначение
ПомощникЯндекс Алиса
Язык помощникарусский
ЭкосистемаУмный Дом (Яндекс)
Материал корпусапластик, металл, ткань
Выходная мощность50
Количество микрофонов7
Беспроводные интерфейсыWi-Fi, Bluetooth
Поддерживаемые ОСiOS
Встроенный голосовой помощникЯндекс Алиса
Язык голосового помощникаРусский
ИнтерфейсыDLNA, HDMI
Диапазон воспроизводимых частот50 Гц — 20 кГц
Отношение сигнал/шум96 дБ
Типумная колонка
Общая выходная мощность50 Вт
Количество динамиков3
Количество пассивных динамиков2
Количество полос2
Частотный диапазонот 50 до 20000 Гц
Диаметр НЧ динамика8.5 см
Диаметр ВЧ динамика2 см
Управлениекнопки на корпусе, голосовое, жестами
СерияСтанция (Яндекс)
Экраннет
Цветфиолетовый
Название расцветкифиолетовый
Подсветкада
Протокол связиIEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac
Поддержка стриминговых сервисовЯндекс.Музыка
Голосовой ассистентАлиса
Часынет
Комплектациядокументация, адаптер питания
Длительность подписки12 месяцев
Ширина14.1 см
Глубина14.1 см
Высота23.1 см
Вес2.9 кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Умный дом Яндекс

Категория 338 р. - 508 р.

Умный дом

Категория 338 р. - 508 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms