Отзывы: Электробритва Wahl Finale 8164-516
Отзывы (5)
- Анонимно — 18 Октября 2017
До Wahl почти 7 лет пользовался Panasonic (в целом остался доволен, практически не затупилась, но аккумулятор практически выдохся, а от сети она не могла работать, + стерся механизм), пробовал роторный Philips, станки и т.д. По качеству бритья Wahl я бы сравнил со станком (кожа становится очень гладкой). Если на коже есть неровности (например прыщ), то они обычно срезаются. Т.е. непривычно, что после электрической бритвы может течь кровь.
Достоинства:
Качество бритья, цена, удобство.Недостатки:
Нет - Анонимно — 5 Февраля 2018
Пользуюсь примерно месяц. До этого пользовался электробритвами (старая советская, braun series 3 и braun 760cc Series 7) других производителей на протяжении последних лет 10, поэтому есть с чем сравнивать.
Достоинства:
- качество бритья. Я еще не встречал электробритв, которые бы брили сравнительно с Wahl. Бреет не хуже обычного станка, поверьте.
- качество сборки. Бритва (за исключением хлипкой сетки) выглядит ну очень надежно, такое чувство, что ей орехи можно колоть, а на толстом зарядном кабеле буксировать авто.
Недостатки:
- эргономичность. После предыдущих браун эту бритву держать в руках очень неудобно - я за месяц так и не привык нормально, хотя предыдущие бритвы "ложились" в руку при первом же использовании.
- комплект. Не знаю, в целях экономии это было сделано или просто же упущение, но бритва совершенно не предназначена для того, чтобы её куда-то брать с собой. Отсутствует футляр, пластиковая защита на сетку(а она, напомню, на вид ну очень хлипкая), нет крепежа для очистных щеток, зарядное представляет из себя длинный толстенный, еле гнущийся кабель (не спирально-растягивающийся) с полноценным блоком питания на конце (навскидку зарядное весит больше самой бритвы и места занимает больше).
- отсутствие триммера. Полноценно побриться этой бритвой можно только при условии периодического бритья типа раз в 1-3 дня в зависимости от скорости роста бороды. Если бриться от случая к случаю, то необходимо докупать триммер. Я буквально на неделю запустил бороду и уже не смог побриться - бритва банально не берет волос, как бы я не пытался изменить угол наклона, силу нажатия или направление. Взял браун - нет проблем, сразу все сбрил.
- шум. Она заметно шумнее бритв браун, хоть это и не парит особо.
В итоге скажу, что Wahl - это отличная по качеству бритья (возможно, лучшая даже) бритва в совершенно "минималистическом" исполнении с кучей мелких, но терпимых недостатков.Достоинства:
качество бритья, качество сборкиНедостатки:
удобство использования, комплектация из коробки, отсутствие триммера - Анонимно — 30 Ноября 2018
Я давно пользуюсь электрическими бритвами. Отмечу Braun 7-series и Panasonic 9
После того как опробовал Wahl Final, я полностью поменял мнение о бритье. Wahl Final это ШЕЙВЕР! По качеству бритья Wahl я бы сравнил со станком (кожа становится очень гладкой). Если на коже есть неровности (например прыщ), то они обычно срезаются. Очень гладкая кожа после бритья проводя, рукой чувствуешь ее мягкость, нет покалывания.
Такую машинку можно использовать при коррекции формы бороды, а также, когда нужно сделать четкие очертания.
Перед процедурой не нужно распаривать лицо, бритва и без этого хорошо стрижет волосы.
Механизм максимально близко подходит к коже, поэтому хорошо сбривает волосы. Благодаря этому, лицо становиться гладким.Достоинства:
Произведена в Германии. Очень гладкое бритье. Просто высший пилотаж.Недостатки:
Внимание! Сеточка должна скользить по коже; чрезмерное нажатие может привести к повреждению. - Анонимно — 20 Февраля 2019
Отличная бритва удобная. Бреет чисто. Немного шумная. Аккумулятор держит довольно долго.
Достоинства:
Бреет чистоНедостатки:
Немного шумная. - Анонимно — 7 Мая 2019
До нее 10 лет был Panasonic GA-21 и 1 год Braun Series 3.
По качеству бритья действительно лучшая.
Всяческие плавающие головки у конкурентов не более, чем реклама - лучше брить не помогают.
В лучшую сторону отмечу - качество бритья, зарядки хватает на 3-4 недели.
Но не идеальна... минусов хватает. реально не хватает триммера, но с другой стороны точно скажу, что лучше не поскупиться и купить отдельный аппарат. батареи хватает на долго, но индикатора заряда нет. нельзя мыть... недешевая...
Так же важно, что у бритвы нет продольных лезвий для длинных волосков. Первое время были проблемы - если волосок отрастал на 3-4 мм и ложился на шею, то бритва его не брала. Позже проблема почти ушла. То ли рост волос подстроился под бритву, то ли я научился пользоваться.Достоинства:
Качество бритья, время работы.Недостатки:
Отсутствие триммера, индикатора заряда, нельзя мыть, цена выше среднего.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 392 р. до 483 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (1)
Бритва шейвер Wahl FINALE 8164-516
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Система бритья | сеточная |
Способ бритья | сухое |
Количество бритвенных головок | 1 (двойная) |
Питание | от аккумулятора |
Скорость мотора | 10000 об/мин (1.7000-10000) |
Макс. время работы | 80 мин |
Водонепроницаемый корпус | нет |
Триммер | Нет |
Производитель | Wahl |
Количество оборотов мотора (об/мин) | 10000 |
Цвет | черный |
Количество бреющих элементов | 2 |
Плавающие головки | Нет |
Возможность промывки под водой | Нет |
Дисплей | Нет |
Индикатор | Да |
Устройство для автоматической очистки | Нет |
Питание от аккумулятора/батареек | Да |
Время автономной работы | 1 час 20 минут |
Питание от сети переменного тока | Да |
Устройство для зарядки | Да |
Подвижный бритвенный блок | нет |
Отсек для сбора волосков | нет |
Напряжение | 240 В |
Тип аккумулятора | Li-ion |
Время зарядки | 2 ч |
Быстрая зарядка | нет |
Вес | 160 г |
В комплекте | защитная крышка, щеточка для чистки (2 шт.), зарядное устройство, беспроводная зарядная панель |
Выезжай на смартфоне | Нет |
Черная пятница NEW | Нет |
Электробритвы Wahl
Категория 313 р. - 470 р.
Электробритвы
Категория 313 р. - 470 р.