Отзывы: Сканер HP Pl/A4 ScanJet G3110

  • Производитель: HP
  • Модель: Pl/A4 ScanJet G3110
  • Код производителя: L2698A
  • EAN: 885631100387

  • Тип товара: Сканер
  • ID:51410
Где купить

Отзывы (17)


  • 4/5

    В целом меня этот сканер устраивает. Вполне подходит для домашнего сканера по скорости, качеству и цене.
    Для профессиональной деятельности, лучше выбрать что-нибудь пофункциональней.

    Достоинства:
    Хорошая модель, радует скорость и качество сканирования при невысокой стоимости аппарата. Разрешение 300dpi обеспечивает с первого прохода. Хорошая цветопередача при сканировании фотопленки, Снимки получаются качественные даже со старых пленок. Качественно сканирует рельефные предметы (монеты, печатные платы). Средства сканирования имеют большое количество настроек.

    Недостатки:
    ПО и драйвер, идущие в комплекте, слишком тяжеловесны и неповоротливы. Фотопленку можно нормально сканировать только разрезанную по 3-5 кадров.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    За несколько месяцев отсканировал порядка 1500 кадоров пленки из домашнего архива (дедушка большой любитель фото) очень доволен. Родно ПО для этого дела крайне неудобно. Если с Ч/Б снимками еще кое-как справляется, то с цв. снимками идет большая потеря цвета! Так же очень сильно бьет "зерно". Может я, конечно, не разобрался с драйверами, но с программой упомянутой выше у меня все о.к.

    Достоинства:
    На мой взгляд - неплохая модель. Хорошая скорость (после разогрева) и качество сканирования. Неплохо справляется со сканированием слайдов (но есть минусы, см. недостатки)

    Недостатки:
    Долгий разогрев, ноя думаю это у всех аналогичных сканеров. Приходиться разрезать пленку по 5 кадров (Но можно и по 10! Сначала, одной стороной всавляете - сканируете первые 5 кадров, потом переворачиваете пленку и вставляеете другим концом сканируете оставшиеся 5 кадров). Действтельно "тяжелое" ПО, которое тормозит систему. Рекомендую устанавливать только драйвер, для сканирования пользоваться программой VueScan. У нее (программы VuseScan) результат при сканировании пленки НАМНОГО ЛУЧШЕ родного ПО. Хотя программа имеет свои недостатки, но это уже другая история.
    При начале сканирования присутствует недлительное "зависание" системы, которое НЕ приводит к краху.

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    В общем диск со сканером даже не распечатывайте. Качайте дрова из инета, а программу для сканирования используйте другую. Решений от HP не дождёмся, так как я смотрел иностранные форумы годичной давности с описанием проблем, описанных ранее. HP даже ухом не ведут, на клиентов им наплевать. Больше от этой компании ничего не куплю.

    Достоинства:
    Достаточно быстро работает при сканировании чего угодно: от фоток и картинок до слайдов, не говоря уже о текстовых документах.
    Дизайн хорош и продуман.

    Недостатки:
    ПО в комплекте с устройством поставляется очень сырое. На оф. сайте рекомендуют HP Photosmart Essential обновить до HP Photo Creationshttp://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?cc=ru&lc=ru&dlc=ru&docname=c01785006.
    Solution center HP тоже сильно глючит. Выдаёт ошибки, связанные с flash плеером. Перевод программы на русский язык оставляет желать лучшего.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Удачная покупка! При такой низкой цене самого аппарата качество сканируемых фотографий и пленок превосходное. Для оцифровки домашнего архива (как бюджетный вариант) подходит идеально.

    Конечно, для негативов хотелось бы получить лучший результат. Но тут очень много зависит от самой пленки, ее состояния.

    С ПО у меня проблем не возникло, все работает, никаких сложностей нет. А то, что иногда медленно (негативы на большом разрешении), так это не критично. Я, например, в этот момент занимаюсь обработкой ранее отсканированных изображений.

    Достоинства:
    - недорогой
    - легкий
    - отлично сканирует фотографии

    Недостатки:
    - негативы приходится сканировать на большом разрешении

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Хорошо, что не купил домой. На работе все подобные модели пришлось ремонтировать. У всех (около 10 шт.) восстановлены шлейфы, а у модели 3670 восстановить не удалось из-за малого просвета между днищем и рамой сканирующей матрицы. Предпочитаю сканеры другого производителя.

    Достоинства:
    Есть выключатель на корпусе.

    Недостатки:
    Ужасное ПО! Это касается ВСЕХ моделей HP, которые приходилось эксплуатировать: 3670, 3780, 3800, G2410, G3110. ПО практически не меняется. Настройки сканирования "спрятаны" в разных местах, даже при "увеличенном времени работы" лампы инициализация перед новым документам долгая. Очередной документ сканирует с настройками по умолчанию. Имеет неудачную конструкцию шлейфа соединения сканирующей матрицы с платой управления – через год-полтора обламываются проводники в месте изгиба.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Успел купить до подорожания. Цель покупки оцифровать домашний фото архив. Долго подбирал сканер, это по мне лучший в этом соотношении цены и качества. Негативы сканирует замечательно, документы и прочее. С программным обеспечением проблем не возникло. Скорость работы сканера меня полностью устраивает, может для профессионального использования кому то удобней приобрести более дорогой аппарат. Пользуюсь не очень давно, но очень доволен, меня полностью устраивает. Всем советую.

    Достоинства:
    Хорошее качество сканирования.
    Скорость работы.
    Качество сборки.
    Хороший дизайн.

    Недостатки:
    Негативы удобно сканировать по 5 кадров, т.е, разрезать плёнку на 10 кадров и переворачивать. Шумноват, но это не критично.

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Не советую. В нашем мире высоких технологий, все должно лететь от одного усилия мысли, а тут пока настроишь аппарат, пока им воспользуешься - времени пройдет кучу. Раньше мечтал все старые снимки отсканировать. Данное устройство было куплено в основном для этих целей. Но потратив пол часа на 7 фотографий и оценив сколько недель работы предстоит впереди - бросил данное занятие. Сейчас использую только для копирования документов.

    Достоинства:
    Если понимаешь в технике - то добиться чего-либо можно от этого устройства, но времени потратишь куча. Пожалуй, основное качество - это качественный результат изображения.

    Недостатки:
    Большой, громоздкий, неудобный, тормознутый. Для пользования нужно использовать только свою прогу, скорость сканирования ужасно долгое при любой операции, шляпа короче.

    Период использования: более года

  • 4/5

    при сканировании 600dpi не успевал отойти, менял страницы, а на прошлом сканере можно было сходить за чайком. Пользуюсь не долго, но уже доволен.

    Достоинства:
    Качество достойное и скорость сканирования высокая

    Недостатки:
    нагревается долго по сравнению с предыдущим сканером.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Всех огорченных предыдущих ораторов, поправляю - сканер, по цене и качеству соответствует, и он достойно сканирует негативы 35мм. если есть какие то проблемы, "долго, шум от сканера"- это уже неисправность логики пользователя. если что, пишите объясню как и что делать)
    pulkagun@yandex.ru

    Достоинства:
    цена

    Недостатки:
    ПО, но хотя по сути кому оно нужно? всем давно известно что оно не то что несовершенно, оно ужасно.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    В целом доволен, но сканировать на разрешениях выше 1200 напрягает...

    Достоинства:
    - отличное качество изображения
    - адекватная цена
    - хороший дизайн

    Недостатки:
    - тяжелый софт
    - при разрешении больше 1200, становится ооочень медлительным
    - пленку приходится нарезать по 5 или 10 кадров

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Ужасный сканер: громоздкий, неудобный, сильно пачкающийся с постоянно отваливающимися разъемами. Открыл крышку - питание пропало (крышка с корпусом соединена подключаемым кабелем), закрыл - отвалился USB кабель. За такую цены и столь неприятные впечатления. Брать, только если даром или почти даром.

    Достоинства:
    Сканирует

    Недостатки:
    Много

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    столкнулся с той же проблемой, которую уже описывали - кошка нажимает кнопки =3, приходится держать сканер выключенным. пленку 35мм он сканирует более или менее нормально (конечно, не сравнить с качеством профессиональных слайд сканеров) увеличение dpi при работе с пленкой ни к чему хорошему не приводит. то есть при 1600 он сканирует с максимальным качеством. если делать разрешение больше, то на выходе получим эффект цифрового зума. качество не улучшится, а разрешение увеличится, плюс, ощутимо увеличится время сканирования.

    Достоинства:
    преемлимое качество сканирования. экспресс кнопки. слайд сканер.

    Недостатки:
    очень долгий холодный старт. пыль налипает с обратной стороны стекла. шумный.

    Период использования: более года

  • 2/5

    Вышел из строя после 11 месяцев использования. Обменяли на новый. Через 11 месяцев опять сломался забрал деньги. Больше не буду эту модель покупать

    Достоинства:
    Сканирует отлично, и документы и слайды.

    Недостатки:
    Ненадежный

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Я не согласен с предыдущим автором или мне достался серый аппарат. См. недостатки

    Достоинства:
    дизайн.

    Недостатки:
    1. Сканирует очень долго
    При сканировании негативов 5 снимков при разрешении 300 dpi - 5 минут. При >300 dpi загружает комп на 100% и зависает.
    2. Много шумов при скане негативов.
    3. тяжелое и глючное ПО

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    У этого сканера хорошим оказался только внешний вид. Очень медленно сканирует, долго позиционируется перед сканированием листа, что не удобно при потоковом сканировании документов.
    Засвечивает текст - черный сканируется как серый.
    Кошка любит лазить по нему и нажимать кнопки, из-за чего он то копии снимает, то на компьютере работать мешает.
    Не герметичный корпус, на нижнюю часть стекла налипла пыль и шерсть, что очень мешает при распознавании.
    Лоток для слайдов мешает при сканировании справок - приходиться то лист дополнительно класть, то область сканирования настраивать чтобы при печати не было "рисунков ниже" (а это опять-таки пока нагреется, спозиционируется, да еще и назад головка едет медленнее чем вперед).
    У книг очень искажает место переплета.
    Кнопки на панели почти не настраиваются. Так и не удалось настроить разрешение сканирования в режиме "скан&печать", а по умолчанию наверное 100dpi. В общем, как тут уже писалось, родное ПО не то чтобы ужасное, с ним вообще невозможно работать.

    Достоинства:
    Красивый дизайн. Удобно класть как листы так и книги.

    Недостатки:
    Громоздкий, шумный, медленный. Ужасное ПО.

    Период использования: более года

  • 4/5

    Корпус кажется весьма герметичным, но после полугода-года нечастого использования пыль на внутренней стороне стекла станет проблемой, требующей разборки и чистки.

    Достоинства:
    Первый сканер, сравнивать не с чем.
    В работе больше года. Сканирую полиграфию.

    Единственно что огорчает - не сканирует корректно темные цвета; шоколадный цвет, например, будет зашумленным черным. Но это на всех так.
    Некоторые объемные предметы сканирует с искажениями, словно подсветка при сканировании была откуда-то из-за угла; пока не нашел, как с этим бороться

    Недостатки:
    Неоправданно громоздкий. Тяжелый. Нет защелок на штекерах (они 100% нужны хотя бы на шнуре, соединяющем крышку с корпусом - контакт время от времени там пропадает). Чрезвычайно шумный режим работы мотора при каждом первом запуске сканирующего элемента - сканер от грохота даже вибрирует (несколько спасают силиконовые ножки-наклейки на дно). Шумноват при сканировании темных цветов. Шлейф при сканировании касается стекла изнутри; в месте соприкасания-трения собирается наэлектризованная пыль. Это однозначно - плохо.

    Не нашел, как отключить прогрев лампы! Дело в том, что он начинает прогревать лампу не при включении, когда она загорается, а при команде на сканирование, и приходится ждать лишних 30 секунд. Зачем так нехорошо сделано, и так ли оно вообще нужно - это прогревание - вопрос риторический

    Глюки ПО есть, о них сказано в других отзывах, но к ним можно привыкнуть, либо использовать сторонние программы для сканирования (я выбрал для работы родное ПО и не жалею)

    Отдельно нужно сказать о стекле. Стекло в сканере C..n LiDE 25 мне кажется более качественным на ощупь и удобным в уходе. На нем не остаются разводы и пыль с него убирать легче. Оно или лучше полировано, или состав другой. А в этом HP стекло похоже на обычное оконное..

    Период использования: более года

  • 3/5

    Полный завод этого "добра"... Где хоть какая-то существенная нагрузка приходится на сканер этой модели, он до 3 лет уверенно не доживает... Начинает сканировать белый как серый или зелёный, и капец котёнку. Также, если в кабинете есть пыль, она туда с вероятностью 99.7% попадёт. Ни на ответственные позиции, ни профессионалам я такое поделие не рекомендую, только кому-нибудь ленивому домой, или подарить на день рождения тому, кого не сильно уважаешь.

    Достоинства:
    Низкая цена

    Недостатки:
    Омерзительное ПО
    Низковатая надёжность
    Высокая подверженность загрязнениям

    Период использования: более года



Сравнить цены

Последняя известная цена от 256 р. до 594 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
04.03.2024
Повышенный кешбэк до 40%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
05.03.2024
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Сетевая печатьНет
Тип датчика сканераПЗС (CCD)
AirPrintНет
Потребляемая мощность15
Тип сканерапланшетный
Вес2.9
Совместимость с ОСWindows
Функциисканер
Оптическое разрешение сканирования4800х4800
Глубина цвета48
Поддерживаемые форматыА4
Высота7
Глубина30.5
USBЕсть
Прямая печатьНет
Кабель USBЕсть
Программное обеспечениеЕсть
Ширина45.5
ЦветСерый
Цвет корпусабелый
Видпланшетный сканер
Источник питаниясеть
Вес, в кг2.9
Наименование моделиScanJet G3110
Интерфейс подключенияUSB
Комплект поставкиадаптер питания; диск с ПО; USB кабель
Страна-производительКитай
Вес, кг2.9
Типпланшетный сканер


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

МФУ оргтехника HP

МФУ оргтехника

Категория 205 р. - 308 р.

закладки (0) сравнение (0)

69 ms