Отзывы: Беспроводной маршрутизатор TP-Link Archer C5 v4

  • Производитель: TP-LINK
  • Модель: Archer C5 v4
  • Тип товара: Беспроводные маршрутизаторы
  • ID:5068419
Где купить

Отзывы (34)


  • 5/5

    Отличный простой маршрутизатор для загородного дома (дачи). По USB через разветвитель можно подключить и модем и накопитель. И накопитель может быть на NTFS - например, MiBox S этого не умеет без танцев с бубном.Скорость передачи и дальность как заявлено. Подключалось до 10 пользователей без проблем.За такую цену лучший вариант.

  • 5/5

    Уважение и благодарность персоналу магазина "АЛЛО" за внимательное и качественное обслуживание. Ребята, ВЫ ЛУЧШИЕ!

  • 5/5

    Хороший товар. Достойное обслуживание в магазине Алло

  • 5/5

    Дуже задоволений покупкою та якістю обслуговування. Дякую!

  • 5/5

    Хороший роутер, со 100мбит отдает 94 по wifi. Обслуживание магазина на 3. Товар приехал через неделю после заказа

  • 5/5

    Отличное покрытие, качество сигнала в 2х диапазонах, простая настройка. ЕСТЬ USB, можно подключить 3g или карман с диском!

  • 4/5

    Купил бракованный, сигнал пропадал через 1-2 часа, и появлялся только после перезагрузки роутера. А со временем перестал заходить в админку. После перепрошивки в сервисном центре, стал работать шустро. Есть вероятность брака.

  • 5/5

    Работает добротно. Все гаджеты и телевизоры нашли свое место. Пока довольна

  • 5/5

    Я дуже задоволений цим пристроєм, дуже класний сигнал, підійде як для великого дому так і для офісу! Я рекомендую цей роутер він те що треба!

  • 5/5

    Ну что сказать взял на замену своего старенького ТПЛинка 841, который и на этот день, но работает до сих пор у родителей. Если в плане скорости скачивания через шнур на ПК , разницы не почуствовал, разница немного есть в пинге или еще каких-то мили секунд. (на старом было 9 тут 7 --- в онлайн играх ощущается лучше). По поводу вайфая - то скорость закачки на телефоне на 2.4 герц-- примерно 40 мб, а вот на 5герцах уперлось в мой тариф под 90 мб закачка. Но уровень и чистота сигнала у 2.4 выше стабильней. Стоит у нас в 3-х комнатной квартире, то там где роутер стоит на 5герцах все огонь, в других закачка падает до 50 примерно. Так, что если Ваш телевизор или еще какое-то устройство работает по вайфаю и стоит рядом будет огонь. Но в плане настройки - очень круто как прилажуха с телефона. все понятно.... Короче современней красивый , шустрый.

  • 5/5

    171.25 мб/сек на загрузку, 199.88 мб/сек на отдачу на 5ггц. На проводе 250.62 мб/сек загрузка, 181.58 мб/сек отдача. Тариф 250мб/сек. Думаю остальные комментарии излишни.

  • 5/5

    Гарний роутер за свою ціну, 100 Мб порти, простота налаштування, гарний сигнал, рекомендую до покупки.

  • 5/5

    Хороший роутер рекомендую

  • 5/5

    Купили этот wifi роутер на замену старому TP-LINK TL-WR841N. Разницу ощутили с первой минуты пользования. Если раньше у нас работал wifi с репитером и этого не хватало для всей бытовой техники(3 ноутбука, 2 телефона, смарт телевизор, смарт приставка, стиральна машина, кондиционер и тд.), то сейчас работает один роутер. Сигнала хватает на всю площадь квартиры, а скорость увеличилась в два раза. Плюс есть еще 5гц частота, на которой телевизор “летает”. Роутеру TP-LINK Archer C5 V4 ставлю твердую 5. Покупкой довольны.

  • 5/5

    Всё понравилось обслужили быстро без очереди.

  • 5/5

    Отличный роутер. Сеть летает, dlna работает

  • 5/5

    Отличный роутер за такие деньги

  • 5/5

    Пользуюсь месяц , покупкой доволен ,

  • 4/5

    Пользуюсь 2 месяца. Хороший роутер.

  • 5/5

    Отличный роутер, при гигабитном канале отдаёт скорости по частоте 5Гц - 460Mbps / 240 Mbps

  • 5/5

    пользуюсь уже год , прикольный и удобный , хорошо передает сигнал из минусов это что что-то с ПО после восстановления постоянно нужно корректировать время , но это мне кажется к компании tp-link

  • 5/5

    Роутер для 1 комнатной квартиры хватает за глазы, 5 герц работает без нареканий, стены прошибает. Берите и не переплачивайте!

    Достоинства:
    Стильный, скорость хорошая!

    Недостатки:
    Нет

  • 5/5

    Брался у провайдера, отличный роутер. В первый месяц использования сам вручную обновил прошивку на последнюю, ни до этого, ни после сложностей с ним не наблюдалось. WiFi 5Ггц работает отлично, не отваливается, скорости не измерял, но никаких жалоб или сложностей не возникало. Три устройства работают от 5Ггц, одно от 2.4Ггц, ни с одним проблем не было. В моменты с локальными сложностями провайдера раздавал интернет на роутер через телефон по USB, без проблем подключаешь - работает. Плюсом так же возможность резервного калана по 3G/4G.
    В итоге отличный домашний роутер. Не понимаю людей, которые ожидают от одной бюджетной точки интернет для большого частного дома и прилегающих территорий :) Для специальных нужд - специальные устройства.

    Достоинства:
    Не глючит, не проседают скорости, не отваливается WiFi

    Недостатки:
    Не обнаружил

  • 4/5

    Неплохой. По цена-качество вообще на высоте. Покупкой доволен. Только для работы с самыми массовыми триджиками, продаваемыми сотовыми операторами, надо прошивка, которая появилась две недели назад.

    Достоинства:
    Хорошая зона покрытия.

    Недостатки:
    Пока не нашел. Разве что нужную прошивку искать достаточно долго.

  • 1/5

    Этот роутер переодически сбоит по вайфаю на 2,4Ггц и 5Ггц, Смена прошивки не помогла...

    Достоинства:
    Нет

    Недостатки:
    Нестабильная работа ВФ.

  • 4/5

    Вроде все и хорошо. В повседневности все работает штатно. Но вот на удаленке это жесть. Стоит только одну zoom сессию 1х1 установить и проц забит на 100%. Связь по WiFi. Бывает, что тупо нет инета. Перезагружаешь и все на месте. Оценку сильно не снижаю из-за цены.

    Достоинства:
    Цена

    Недостатки:
    Не для работы

  • 5/5

    Покупал, чтобы создать мост. Сверлить стены было не вариант. Были модели подешевле, но на всякий случай взял с возможностью подключать 4g модем. Интерфейс интуитивно понятный. Все легко подключается и настраивается. В идеале можно было взять кинетик, но у меня есть ещё один тплинк, хоть он и по слабее, но устраивает. Сигнал достаточно мощный и ловит во всех концах квартиры

    Достоинства:
    цена, качество сигнала

    Недостатки:
    нет

  • 5/5

    Да отличный рутер. Первый купил, второй получил от оператора. Стоковая прошивка принудительно опускает его ниже в рейтинге ибо есть же и 6й и 7й и 20й - чтобы не конкурировали. В стоке работает сносно, настраивается просто через сценарии, контроль устройств есть, но настраивается не так просто как в Кинетиках. Но сигнал лучше чем в Гига 2. Перешил на Падаван и все вообще стало супер, даже USB в принтсервер запустился, хотя печатает по одному листочку. За эти деньги - огонь.

    Достоинства:
    Мощный сигнал, 5ГГц за эти деньги

    Недостатки:
    В стоке не очень стабильный.

  • 2/5

    Если подключение по ethernet. проблем нет, но по wi-fi постоянные проблемы, которые выражаются в отваливание интернета. Помогает только перезагрузка роутера. В наше время, стабильная работа wi-fi в приоритете, т.к. большая часть устройств в квартире подключены именно этим способом.

    Достоинства:
    Цена, сталийная работа через ethernet

    Недостатки:
    Постоянно отваливается интернет по wi-fi

  • 2/5

    Прошивка новой не решает проблему с пропадающим Wi-Fi на 5 ГГц. Перевод в различные режимы работы (а, с, ас) тоже ничего не дает. Брать только за бесплатно у провайдера. Покупать смысла нет.

    Достоинства:
    Бесплатно у А1

    Недостатки:
    Не стабильно работает на 5 ГГц

  • 5/5

    Трудится 1,5 года в режиме точки доступа (за приём интернета от провайдера и другие функции отвечает иной маршрутизатор). Никаких проблем в режиме 24/7. Отлично покрывает трёшку в 5 ГГц, где другие не справлялись. Про более сложные режимы эксплуатации ничего не скажу.

    Достоинства:
    Покрытие 5 ГГц, стабильность в режиме точки доступа

    Недостатки:
    В режиме точки доступа не выявлено

  • 4/5

    В целом нормальный роутер, удобная панель, быстрая настройка, красивый!!!за эти деньги красивый.
    Покупать рублей за 50-60 норм, за 130-150 рублей - можно сразу смело идти за сяоми\хуавэем без доли сожалений.
    Поясню - если мостом подключать к бтк - дела будут плохи, максимум он способен выжать по 5гц около 180-190 мбит на прием (у кого тариф 200 явно не хватит полностью раскрыть) и около 50 мбит на отдачу.
    Проблема заключается не в вайфае, а в слабом процессоре, тяжело для него pppoe на таких скоростях, l2tp явно скоростью блестать тоже не будет.
    ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ БТК: оставить роутинг на оптическом терминале - результат способен сие девайс выдать под 300 мбит (покрывает текущие требования на большинстве доступных тарифов) и под 200 на отдачу.
    ТЕМ У КОГО ПОДКЛЮЧЕНИЕ ethernet - на тарифы 200-250 мбит можно брать смело, 300 уже пора смотреть что серьезнее.
    По вайфай- 2,4 в 40 мгц - 80 мбит
    5 гц в 80 мгц - как выше.
    На помещения до 70 квадратов хватит, больше не стоит, скорость еще упадет.
    5 гц бьет примерно 4-5 ЖБ плит
    2.4 гц бьет дальше,но скорость ограничится 5-10 мбитами.
    Короче специфический девайс и не все способен решить, но я доволен.

    Достоинства:
    цена в пиках, у провайдеров, обьявления онлайнера

    Недостатки:
    откровенно слаб в производительности установленных соединений pppoe,l2tp,pptp

  • 5/5

    Оптимальные цена и возможности, включая опцию подключения внешнего USB модема для интернета от мобильных операторов. Должен оговориться, у меня не было возможности проверить на практике как будет работать этот роутер, но ранее, на примере Андроид-устройств, видел некоторые сложности. Вполне преодолимые.
    При работе по витой паре проблем нет. Да и если необходимы высокие скорости, то кабель - лучший выбор.
    В отношении WiFi. Для скорости передачи важны условия прохождения сигнала и возможности вашего оконечного устройства. Законы физики никто не отменял: если между роутером и вашим устройством 2 стенки, да еще и толщиной в 16 см, забудьте про диапазон 5 ГГц. Сигнал будет слабым и пакеты данных будут приходить с ошибками, их придется передавать по 2 и более раза. Вот и реальная скорость передачи. То же касается и диапазона 2, 4 ГГц, но в меньшей мере, затухание сигнала на этих частотах раза в полтора меньше. Но не один самый крутой процессор и проч. не изменит физику прохождения радиоволн. Промерьте уровни и убедитесь. Я такое делал не раз для подбора оптимального размещения роутера.
    Также слабые оконечные устройства не обеспечивают нужную скорость обработки пришедшего сигнала, а, значит, и скорость приема-передачи. И тут тоже не в роутере дело.
    И еще. Есть двухдиапазонные роутеры, например тот же С20, которые работают одновременно в обоих. Но есть и такие, что если вы на этом законнектились в одном диапазоне, второй на роутере работать уже не будет. По меньшей мере, и на примере С5 и С20 я это наблюдал. И это правильно по всем соображениям.
    Очень рекомендую, прежде чем писать разгромные отзывы, посмотреть в каком месте и на что вы принимаете сигнал.

    Достоинства:
    Скорость, стабильность

    Недостатки:
    Нет. Ожиданиям соответствует

  • 5/5

    Взял, потому что халява - 40 рублей )
    За 90-100 с такими отзывами скорее всего не взял бы.
    Давно присматриваю что-то на замену древнему Mi Mini с прошивкой padavan, ему совсем скоро будет 10 лет. Начитавшись негативных отзывов, был готов плохим сюрпризам, но пока что их нет. Всё работает нормально. В сети одновременно 10-30 устройств, как по проводам, так и по воздуху. Подключено всё это к ясно100 (не в режиме моста). Также ради эксперимента подключил сразу несколько флешек через обычный разветвитель - видит все.
    Медиасервер тоже работает, хоть и не для всех файлов.
    В общем, с описанными ужасами пока не сталкивался. У меня роутер от мтс со свежей прошивкой. Дальность Wi-Fi точно такая же, как и у Mi Mini

    Достоинства:
    Без сюрпризов

    Недостатки:
    -



Сравнить цены

Последняя известная цена от 156 р. до 193 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

Наличие уточняйте
08.11.2023
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

Распаковка TP-LINK Archer C5 V4


Характеристики


ПараметрЗначение
Видбеспроводной маршрутизатор
Стандарты беспроводной связи802.11ac (Wi-Fi 5)
Макс. скорость беспроводной связи867 Mbps
Протоколы безопасности беспроводной сетиWEP, WPA, WPA2-PSK
LAN-порты4
WAN-порты1
USB-порты2
ПроизводительTP-Link
Внутренний код товара28402
Эквивалентная излучаемая мощность (EIRP) (dBm)20
Скорость беспроводной связи (Mbps)1167
Максимальная скорость 802.11n (Mbps)300
Максимальная скорость 802.11ac (Mbps)867
Дополнительные SSID (поддержка VLAN 802.1Q)нет
Поддержка 802.1Xнет
Поддержка WDSBridge mode
Поддержка сотовой связида
Встроенный модемНет
Поддерживаемые виды интернет-соединенийDynamic IP, L2TP, PPPoE, PPTP, Static IP
Статическая маршрутизацияда
Межсетевой экран (файрвол)да
Проброс портов (forwarding)DMZ host, Port Triggering, Virtual Server
Фильтрация трафикаMAC-адреса, IP-адреса, сайты (URL)
VPN-серверPPTP, OpenVPN
Управление полосой пропусканияда
Родительский контрольДа
Поддержка IGMPproxy
Медиасервер (USB sharing)FTP, UPnPDLNA
Принт-серверДа
Torrent-клиентнет
Цветбелый
Количество антенн4шт
MIMOнет
Съёмная антеннанет
Диапазон частот (ГГц, 5 ГГц)2.4
Кнопка Wi-Fi Protected Setup (WPS)да
Gigabit EthernetДа
Слоты SFPНет
PoEнет
DMZ-портынет
RJ11 (телефонная линия)нет
Порты USBДа
RS-232c (COM)нет
Длина (мм)144
Ширина (мм)230
Высота (мм)37
Дата выхода на рынок (г.)2018
Подключение сотового модемаUSB-порт
Приоритизация трафика (QoS)Да
Приоритизация беспроводного трафика (WMM)да
Шлюз SIP (VoIP)нет
Поддерживаемые ОСWindows, MacOS
Управление мощностью антеннынет
Radius-сервернет
Фильтрация по МАС-адресу клиентада
Типмаршрутизатор
Диапазон частот5
Скорость беспроводной связи1167Мбит/с
Порты Fast Ethernetнет
Порты Gigabit Ethernet4
Максимальная скорость 802.11n867Мбит/с
Максимальная скорость 802.11ac867Мбит/с
Коэффициент усиления антенны5дБи
Дата выхода на рынок2018год
"Родительский контроль"да
Flash-память8 МБ
Оперативная память64 МБ
ПроцессорMediaTek MT7620A
Слоты SFP+нет
Порты 10 Gigabit Ethernetнет
Длина144мм
Ширина230мм
Высота37мм


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Сетевое оборудование TP-LINK

update

Сетевое оборудование

Категория 125 р. - 188 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

12 ms