Отзывы на книгу: Изюм из булки. Отборный (Шендерович Виктор Анатольевич); Захаров, 2019
- Издатель: Захаров
- ISBN: 978-5-8159-1579-4
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:4828710
Отзывы (3)
- Гилязов Азат — 4 Января 2012
Книга Виктора Анатольевича собрала в себя очень много уникальных и живописных историй, рассказов и событий, каждая из них, ни много ни мало, имеет свой исторический вес. Шендерович уже многое повидал за свою жизнь, о чем и поведал в "Изюме из булки". Было интересно выковыривать эти изюминки, примеривая на себя сюжет, поведение героев и их высказывания. И особенно было приятно это делать, т.к. я лично побывал на творческом вечере Виктора Анатольевича в нашем городе, когда он выступил с программой, включавшей тот самый изюм.
Книга не просто пропитана юмором, иронией, а порой и сарказмом, но воспоминания и следы жизни автора правдивы, насколько это возможно, хотя время от времени и не удается поверить в тот или иной случай. Автор дает нам инструкцию по пользованию, но, думаю, любой человек с чувством юмора и умением с легкостью принимать и понимать реальность, открыв книгу на любой странице, полюбит ее с первых строк.
Качество печати изумительное, бумага белая, приятная на ощупь - если Вам угодно.
P.S. Слушать эти рассказики в исполнении Шендеровича - так это вообще принять участие в них самому! - Даккота — 21 Декабря 2011
Прелесть! Юмор, ирония, времена от 80-х до настоящего. Эта книга - куча маленьких историй, воспоминаний из биографии,зарисовки из истории, случаи из повседневной жизни. Это смех в чистом виде, приправленный удивлением - "и ведь жили ж как-то..."
Кусочек на пробу:
"Приложение к договору"
Некий умелец-монументалист подрядился сваять посреди уездного города Н. Родину-мать, и уже в процессе ваяния пришел к выводу. что продешевил с гонораром. Договор с администрацией, однако ж, был уже давно подписан... Поезд ушел? как бы не так!
Скульптор предложил администрации подписать приложение, предусматривающее прибавку в 20% - за портретное сходство.
И приложение было подписано!
Наслаждайтесь )
По печати: Белая матовая обложка, мелованая бумага, очень приятный шрифт и распределение текста. пятерка за качество. - Shakerov Rustam — 6 Февраля 2020
Отличная книга как и все книги Шендеровича, читая её вспоминаешь свое детство, Москву, знакомые переулуи. Ну и конечно книга заставляет не только задумываться над многими вещами, но и даёт импульс к тому, что все в наших руках.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 40 р. до 44 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
НИЖЕУКАЗАННЫЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШЕНДЕРОВИЧЕМ В.А., ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ШЕНДЕРОВИЧА В.А.
Нет ничего банальнее воспоминаний. Всякий, кто не поленится пройтись вдоль этой линии прибоя, разглядит десятки обточенных историй, в которых окаменели времена и характеры... На этих историях осталась соль эпохи.
Веселые или печальные, они бесценны, если внятно и со вкусом изложены. Нет ничего заманчивее анекдотов в пушкинском значении слова: его table-talk стоит пяти диссертаций. "Как-то раз...", "Рассказывают, что..." - так и должен начинаться хороший текст.
Вы слышали эту историю рассказанной по-другому? Не беда: даже Евангелие существует в четырех вариантах. Вы не верите, что такое было вообще? Ну, со свечкой никто не стоял, но мы же с вами не в судебном процессе, а в литературно-историческом - здесь совсем иные понятия об истине.
Сюжеты и лица, собранные в этой книге, расскажут о временах, в которых мы жили, о людях, милых моему сердцу и не очень милых, - и о стране, громко признаться в любви к которой мешает память о шекспировской Корделии...
4-е издание, внимательно исправленное и щедро дополненное.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Шендерович Виктор Анатольевич |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Захаров |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 672 |
ISBN | 978-5-8159-1579-4 |
Серия | Современная публицистика |
Раздел | Современная русская проза |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 672 |
Формат | 153x217мм |
Вес | 0.80кг |
Книги: Современная отечественная проза Захаров
Категория 32 р. - 48 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 32 р. - 48 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс