Отзывы: Garmin Vivomove HR розовое золото с белым ремешком vivomove HR, E EU, Sport, S/M, Rose Gold-White, 010-01850-22
390 р.
- Производитель: Garmin
- Модель: vivomove HR, E EU, Sport, S/M, Rose Gold-White, 010-01850-22
- Код производителя: 010-01850-22
- Тип товара: Спортивные часы
- ID:4798042
Отзывы (6)
- Sgmusic — 28 Ноября 2018
Приобрел почти месяц назад эту модель. В первую очередь брал из-за дизайна. Функций очень много, все самое полезное и нужное здесь есть. Шаги считает вполне корректно, количество пройденных этажей тоже. Пульс показывает, естественно, с искажениями, но не сильными. В этом плане нагрудные пульсометры конечно лучше. Но для любителей тренировок на непрофессиональном уровне этот вариант сойдет. Сон отслеживает хорошо. Оповещения о звонках и уведомления из различных приложений есть (все настраивается). В общем, одни плюсы. Обратная сторона - это батарея. Если одеть и забыть про них, то держатся дней 5. Если часто просматривать инфу и тренироваться, то дня 3-4 максимум. Можно отключить измерение пульса и тогда будет достаточно долго держать. Еще минус - нет умного будильника. В целом отличная модель за свои деньги.
Достоинства:
Дизайн, функционал, цена, качество.Недостатки:
Батарея, отсутствие умного будильника. - arichon — 11 Декабря 2018
Отличная модель часов. Сгодится для тех кто хочет часы с классическим циферблатом и функцией уведомлений. Отлично подойдут для повседневной носки.
Достоинства:
Оригинальное сочетание стрелочного циферблата и OLED экрана. Функция уведомлений. Простая смена ремешков.Недостатки:
Слабовата и не продолжительна вибрация при уведомлениях. - artur.sidorenko — 27 Февраля 2019
Отличный фитнес браслет.Не много врет пульсометр и не хватает Gps длинну шага выставляешь сам.
Достоинства:
дизайнНедостатки:
нет GPS - gomons — 23 Марта 2019
Я немного занимался бегом, а среди бегунов умные часы, особенно Garmin, очень распространены. Сам я бегал с пульсометром Polar, но за пределами тренировок часы от пульсометра не носил. Во-первых, я не привык долго носить часы, а во-вторых, они похожи на игрушечные.
На тренировках все мечтали о Garmin Phenix s5. Люди, которые их покупали, очень им радовались и рассказывали, какая это крутая штука. У меня нет оснований им не верить. Но так как бегун я такой себе, отдавать столько денег на игрушку мне не хотелось. При отсутствии регулярных тренировок польза от них стримится к нулю. Но вирус бегунов я все-таки подхватил конкретно, и купить Garmin очень хотелось. Я сформировал набор конкретных критериев, что мне нужно от таких часов, и данная модель подошла мне по всем пунктам (+некоторое количество ненужных мне функций).
Что мне в них очень нравится:
1. Выглядят как классические часы. Все мы знаем, что человек с часами на руках выглядит в разы солиднее, чем человек без часов (не относится ко всякого рода "умным" часам с экраном вместо циферблата, с ними человек похож на большого ребенка, так как постоянно играется с ними)
2. Нотификации с телефона. Очень удобно. Меньше пропущенных вызовов.
3. Прогноз погоды на неделю. Бывает полезно.
4. Автоматически может определять некоторые активности: сон, ходьба, бег, катание на велосипеде (да-да, часы понимают, когда вы крутите педали).
К чему есть вопросы:
1. Есть там измерение VO2. Из описания я понял, что это какой-то аналог МПК. Когда ходил на тренировки, чтобы измерить МПК нужно было ехать в медицинский центр, где на тебя надевали кучу датчиков, кислородную маску и заставляли крутить педали до потери пульса. А тут часы за 15 минут ходьбы выдают тебе этот самый МПК. Забавная штука, но у меня нет оснований доверять полученному показателю.
2. Пропущенные нотификации с телефона могут остаться незамеченными. Если часы потеряли коннект с телефоном, на телефон пришло сообщение, а часы потом подключились, о новом сообщении часы вибрировать не будут. Если часы вибрировали, а вы не заметили – то все, больше никакой дополнительной индикации нет. Только ручная проверка.Достоинства:
Красивые
Заявленные функции в целом работают хорошоНедостатки:
Заряжать хотелось бы пореже - Дмитрий — 10 Мая 2019
Покупались часы в качестве подарка для девушки, хотелось именно не фитнес-браслет, а классические часы со смарт функциями, но чтобы они при этом не выглядели игрушечно. Увидев данную модель, я понял, что это именно то, что я хотел. В качестве альтернативы рассматривал Samsung Galaxy Watch 42мм (розовое золото), но подержав и одни, и вторые часы в руках, выбор стоял только на расцветке Garmin: розовое золото/белый или черный. Остановился на белой модели. Смотрятся суперски, в пользовании уже 2.5 месяца, а ремешок до сих пор белый, и даже ни намека на маркость. Вся информация (шаги, сон, этажи, пульс и т.д.) отображается в приложении на телефоне - удобно, красочно и информативно. Батарею держат дней 5, заряжаются за час, что довольно быстро.
Из неудобств: они вибрируют не только когда входящий звонок, но и когда исходящий, но у кого либо еще такой проблемы я не обнаружил, скорее всего дело в телефоне (HTC), также бывают отконнекчиваются от смарта.Достоинства:
Внешний вид
Батарея
Цена/качествоНедостатки:
Нет - Kapasku — 17 Мая 2019
эти часы не только стильно смотрятся (у меня черные sport), но и очень полезны в быту
очень часто пропускал вадные сообщения по работе, звонки и т.д., это меня и сподвигло рассмотреть вариант покупки смарт-браслета/смарт-часов
выбор пал на garmin vivomove hr:
1) дизайн
2) классная реализация экрана
3) долгая работа без подзарядки (неделя)
уже как почти год пользуюсь и несказанно доволен
но есть и минусы, которые стоит отметить:
1) реализация работы с аудио (не видно проигрываемого трека, а только есть возможность остановки/воспроизведения и перемотки треков)
2) если звонит телефон, то на часах виден только номер, но не подтягивается имя звонящего (может, это исправимо, но я нигде так и не нашел этого в настройках как часов, так и фитнес-приложения)
3) возможно, кому-то нравится приложение garmin connect, которое работает в связке с часами, но к нему тоже есть претензии - не могу посмотреть трекинг своих передвижений, почему бы не использовать gps телефона (в часах его нет) для этого, нет сопряжения с некоторыми другими фитнес-приложениями, в том числе со стандартными приложениями от google и samsungДостоинства:
дизайн
автономность
реализация экранаНедостатки:
работа в связке приложением
работа с аудиоплеером
не отображается имя при входящем звонке
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 390 р. до 390 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (1)
Garmin FENIX 5S PLUS SAPPHIRE розовое золото, белый ремешок
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Цвет | Розовый |
Количество функций | 21-30 |
Доп. функции | Альтиметр |
Наличие GPS | Нет |
Наличие пульсометра | Да |
Наличие шагомера | Да |
Размер браслета | S/M |
Тип | OLED, сенсорный, с подсветкой |
Поддержка платформ | Android, iOS, Windows Phone, Windows, OS X |
Уведомления с просмотром или ответом | SMS, почта, календарь, Facebook, Twitter, погода |
Вибрация | есть |
Способ отображения времени | аналоговый + цифровой |
Влагозащита | есть |
Класс водонепроницаемости | WR50 (душ, плавание без ныряния) |
Сменный браслет/ремешок | есть |
Регулировка длины браслета/ремешка | есть |
Различающиеся размеры несъемного ремешка | есть |
Габариты (ШхВхТ) | 43x43x11.6 мм |
Вес | 56.5 г |
Наличие экрана | есть |
Диагональ | 0.38" |
Разрешение | 64x128 |
Число пикселей на дюйм (PPI) | 168 |
Телефонные звонки | уведомление о входящем звонке |
Мобильный интернет | отсутствует |
Интерфейсы | Bluetooth, USB, ANT+ |
Мониторинг | сна, калорий, физической активности |
Датчики | акселерометр, высотомер, датчик освещенности, встроенный пульсометр с возможностью постоянного измерения пульса |
Таймер | есть |
Секундомер | есть |
Аккумулятор | несъёмный Li-Ion |
Время ожидания | 336 ч |
Время работы в активном режиме | 120 ч |
Тип разъема для зарядки | съёмный крэдл |
Включены инструменты для контроля спортивной формы | VO2 max и спортивный возраст |
Период работы батареи³ | до 5 дней в интеллектуальном режиме; до 2 недель в режиме часов |
Велоаксессуары Garmin
Категория 312 р. - 468 р.
Велоаксессуары
Категория 312 р. - 468 р.