Отзывы: Холодильник Bosch KGV36VW21R

  • Производитель: Bosch
  • Модель: KGV36VW21R
  • EAN: 4242002741109

  • Тип товара: Двухкамерные холодильники
  • ID:45407
Где купить

Отзывы (14)


  • 3/5

    .
    обычный холодильник
    отлично справляется со своими прямыми функциями
    в холодильнике есть масленка, подставка под яйца и подвесная коробка - видимо стандартный набор с холодильниками bosch
    есть суперзаморозка - "очень нужная вещь", лучше бы зашили какой нибудь шумоизоляцией, чтоб я не слышал его когда он включает компрессор
    брал за 14200
    update: прошло 8 месяцев, полёт нормальный, претензий нет

    Достоинства:
    .
    низкое энергопотребление
    вместительный
    update: тихий

    Недостатки:
    .
    для такой цены их нет
    update: переставил холодильник в другой угол кухни, теперь вообще не слышно, скорей всего шум был из за того что был немного перекошен
    еще внутри ящички придвинул вплотную, от них тоже был небольшой шум

    Период использования: несколько месяцев

  • 2/5

    не буду перечислять все + и - этого холодильника укажу только на мой взгляд самое важное. выглядит прилично, работает не громко, объем больше 300 литров и всего за 14500р - это достижение!!!
    (вот мои реальные измерения: за 8 суток расход составил 6,98 кВтч т.е. суточный расход 0,8725 кВтч за год 318,46 кВтч. что немного не соответствует заявленному производителем класс A+ (277 кВтч/год), хотя испытания проходили при средней температуре воздуха около +12, и активно холодильником пользовались 4 человека только 3 дня, остальное время он не открывался вообще. максимальное потребление при пуске 1,4 кВт, в простое 5Вт, если открыть дверь 15 Вт, если закрыть, то на некоторое время потребление падает до 0,4Вт. Белорусский холодильник описанный в другом моем отзыве в простое ничего не потребляет!!! вот что значит электроника против электромеханики!!!)
    из минусов сразу заметил, что в холодильной камере очень большие колебания температур. когда в холодильнике вставлено +4 грС реальная температура в верхнем левом дальнем углу холодильной камеры от +4 до +11 грС, в нижнем левом дальнем углу (над ящиком для овощей) от +0,6 до +8 грС в Белорусском холодильнике этот разброс гораздо меньше.
    после 3 месяцев эксплуатации меняю свой отзыв и убираю 2 звезды!
    компрессор работает очень долго, по несколько часов подряд, хотя старый холодильник за это время включился и выключился несколько раз, за это время на конденсаторе нарос приличный слой инея, около 5 мм
    с наступлением жары, когда температура на улице поднималась до +35, а в помещении до +32 градусов, холодильник начал моргать индикатором температуры. заглянув во внутрь обнаружил на конденсаторе слой инея около 1 см, термометр, который почти всегда лежит в нижнем ящике холодильника, показал +12 грС, пришлось вручную отключать холодильник на 10 мин.
    реальное энергопотребление при температуре в помещении около 20грС почти на 20% больше заявленного, а значит производитель явно лукавит указывая класс А+!!!

    Достоинства:
    наилучшее соотношение цена-размер-экономичность

    Недостатки:
    неравномерная температура в холодильной камере, при температуре в помещении 30 градусов и более не справляется со своей задачей!!!

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Перерыла кучу вариантов, считаю это наиболее оптимальное соотношение цены и качества.

    Достоинства:
    Купила сначала Бош с ноуфростом, спать с ним в квартире-студии не смогла. Эта модель ощутимо тише, большую часть времени находится в отключке, обменом очень довольна. К функционалу никаких претензий - морозит отлично. Трехлитровая банка входит. Выглядит строго, ручки удобные. Есть задние колеса - легко катать по квартире.

    Недостатки:
    Возможно, не самые удобные ящики в морозилке: первый вообще в виде стеклянной полки с откидной крышкой, два нижние выдвижные, которые сильно не выдвинешь, а то выпадут. Но это, я считаю, мелочи.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Мне кажется, что в этом ценовом диапазоне – очень удачное решение. Купили год назад и пока рады. Прекрасно морозит, работает тихо, все в нем продуманно до мелочей, очень вместительный. Овощи долго сохраняют свежесть.

    Достоинства:
    тихий, большой, крепкие полки, спокойно можно даже тяжелые банки поставить, не прогибаются полки, удобный ящик для овощей

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Холодильник работает отлично, замораживает быстро, держит температуру. Удобные полочки, расположение можно менять. Видно, что сделан из качественных материалов, хорошо моется. Отличное соотношение цены и качества.

    Достоинства:
    Хорошая вместительность, красивый по дизайну

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Купил данный холодильник пару дней назад, фирму эту знаю не понаслышке, практически весь ручной инструмент и бытовая техника под этим шильдиком. Но данный агрегат меня разочаровал. Работает он определенно больше чем отдыхает. Может работать несколько часов подряд, постоять полчаса, и снова работать. Мастер СЦ приехал, сказал что модель выбрана неудачная по следующим причинам:
    1) Очень маленький испаритель(занимает примерно две верхние полки, у атланта, например, он во всю заднюю стену)
    2) Датчик температуры воздуха в камере вместо термостата на задней стенке (находится справа в углу над выдвижным контейнером, очень капризная штука)
    3) Слабый компрессор, хотя вроде как экономичный.
    В общем, холодильник признан исправным, вернуть не удалось.
    Не думаю что попался именно бракованный, скорее всего особенность конструкции.
    Покупкой разочарован, не советую.
    По поводу шума, кстати, вполне себе тихонько урчит в углу.

    Достоинства:
    Дизайн

    Недостатки:
    Читаем дальше

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Долго выбирала, чтоб вписаться в определенную сумму. Данную модель Боша периодически отвергала из-за отзывов "Очень маленький испаритель" и "при температуре в помещении 30 градусов и более не справляется со своей задачей".
    До лета пока далеко, да и жары мы давно не видели)))
    Выбрали другие модели 36vw23 и 39vl23. Итогом позвонила маме. У них данная модель холодильника отработала уже 2г4м! Они очень довольны ценой и бесшумностью. Так что выбрала ЭТУ модель.
    Рада, что не выбрала модель 39 (он 2м), через дверь в наклон завозить.

    Достоинства:
    Полочек достаточно. Работает тихо. Тише старой Юрюзани (тоже 40дб) и тише компа!!!

    Недостатки:
    Напрягла немного верхняя полочка морозилки, пару раз пыталась провалиться на 2ой ящик, буду внимательней.

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Все познается в сравнении. Поэтому когда LG 2006 г.в. (без Ноу фроста) за 18000 руб. отслужив 9,5 лет помер, то встал вопрос что брать? Кризис- бодрит, цены-шокируют. Мастер пытавшийся реанимировать нашего старого друга LG оптимизма не прибавил поведав, что хорошей технику сейчас не делают не за какие деньги. Ломаются и за 30 тыс. и за 90 тыс. с завидной регулярность и по нынешним временам 9,5 лет это СРОК! А коли нет разницы зачем платить дороже... Стали читать отзывы на маркете. Все делается в России, Беларусии иногда поляки собирают... в общем хрен редьки не слаще, тем более что компрессоры у всех из "поднебесной" т.е. made in China. Названия когда-то солидных фирм утратили в связи с вышеперечисленным всякий смысл и наш выбор пал на холодильник Bosch, который соответствовал нужному размеру, и не очень убивал своей ценой. Единственное чего от него требуется это морозить и делать это бесшумно ( очень хочется чтобы еще и долго), но тут то нас и обескуражили отзывы про Жужжащие, гудящие, челкающие, булькающие чуда 21 века. Просто мы за 9,5 лет понятия не имели что современный холодильник может вообще издавать какой-то звук, и только теперь узнали что наш LG был абсолютно безшумным. Грустно что страна производящая лучшие в мире самолеты и космические корабли, для собственных граждан делает грохочущие тазики, на которых невозможно не ездить, не на кухню поставить.

    Достоинства:
    Относительно недорогой. морозит нормально. на "четверке" в холодильнике +4, в морозилке - 22 по Цельсию.

    Недостатки:
    Издает очень неприятный гул при работе компрессора.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    очень нравится.рад покупке.рекомендую.морозит хорошо.есть супер заморозка.не слышно совсем.

    Достоинства:
    тихий,вместительный,удобное расположение полок

    Недостатки:
    нет

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    В полне достойный агрегат за приемлимую цену .Советую расмотреть думаю он вам понравится.

    Достоинства:
    Холодильник достаточно вместительный удобное расположение полок, вид унего не плохой. В меру не шумный, имеется функция супер заморозки, по качеству сборки все нормально хороший пластик качество материалов в полне прилично. По высоте 185 см. думаю самый оптимальный вариант для семьи из 3-4человек в самый раз будет что касается фирмы Bosch думаю она всем известна ,что они не новички в производстве бытовой техники и качество у них на высшем уровне. Хоть и собран в Петергофе. Думаю что цена и качество соответствует действительности, как бюджетный вариант лучше не сыскать на рынке холодильника.

    Недостатки:
    Единственная проблема думаю что не до укомплектован полочкой под бутылки и нет функции отпуск, с Led освещением тоже с экономили.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Отлично впечатление покупкой очень доволен как вариант думаю то что надо.

    Достоинства:
    Отличный бюджетный агрегат модель, достаточно проста в обращение качественная сборка вместительный удобное расположение полок тихий и комфортный современный дизайн Bosch традиции не нарушает.

    Недостатки:
    Из минусов ну если только нет полки под бутылки.

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Разочарован. От боша одно название. После нескольких лет использования могу выделить из минусов:
    Пластмассовые ручки на дверце потрескались и пожелтели
    начала скрипеть верхняя дверца
    деформировалась верхняя пласмассовая стенка
    Не предусмотрен слив воды при разморозке морозилки
    Из плюсов:
    Довольно тихий
    Не было непрятного запаха пластмассы, когда был новый
    За несколько лет работы - не сломался

    Достоинства:
    Тихий

    Недостатки:
    Качество пластмассы

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Прочитал множество отзывов про холодильники Bosch. Удивляли прямо противоположные отзывы про "шумный-тихий". В итоге все-таки купил.
    Отстоялся он с мороза почти сутки (по инструкции до включения холодильник должен простоять не менее 8часов). Установил на законное место, выставил по уровню, включаю.
    Первое впечатление: чуть шумнее моего пятилетнего Атланта, но вполне нормально, выходишь с кухни и его не слышно. Проходит минут 15, занимаюсь своими делами и тут понимаю, что с кухни доносится дребезжание. Методом тыка выявляю источник шума-емкость для талой воды над движком. Поправляю ее и добиваюсь практически полной тишины. Вот за этот ляп производителя и снимаю балл, в остальном пока доволен, а там видно будет.

    Достоинства:
    Оптимальное сочетание цены-качества.

    Недостатки:
    Смотри комментарий.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Этот холодильник считаю отличным приобретением за свои деньги, но в новую квартиру с собой не повёз - хочется взять новый чуть побольше.

    Достоинства:
    Проработал более двух с половиной лет без нареканий, довольно тихий, холод даже летом сохранял нормально, отмечу довольно строгий нейтральный дизайн.

    Недостатки:
    Писали некоторые про потрескавшиеся ручки - подтверждаю, пластик не идеален, у нас за 2.5 года интенсивного использования на ручках (которые, кстати, объединены с дверцами) появились действительно небольшие трещинки в паре мест, если присмотреться, но "на скорость" не влияет абсолютно. Так что большим недостатком не считаю.

    Период использования: более года



Сравнить цены

Последняя известная цена от 760 р. до 2197 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Видео Обзоры (2)

Холодильник Bosch KGV36VW21R

Обзор холодильника BOSCH KGV39XL21R


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Холодильники Bosch

Категория 608 р. - 912 р.

Холодильники

Категория 608 р. - 912 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms