Отзывы: Измельчитель Bosch AXT RAPID 2000 0600853500
- Производитель: Bosch
- Модель: AXT RAPID 2000 0600853500
- Тип товара: Садовый измельчитель
- ID:4439878
Отзывы (16)
- Геннадий Петрович — 23 Января 2020
Купил садовый измельчитель Bosch AXT Rapid 2000 перед началом осеннего сезона. Так как на даче много различных кустов и деревьев, которые нужно готовить к зиме, после срубки лишних веток они занимали много места на участке. Сжечь сырое не особо получится, поэтому такой прибор стал отличным вариантом. Всю траву и ветки молотит на ура. Правда ограничение до 35 мм в диаметре ветки есть, но больше и не надо. В комплекте есть специальный толкатель, чтобы не повредить руки. Сам измельчитель на колесиках, легко возить по участку.
- Виктория — 15 Июня 2020
Давно присматривала садовый измельчитель: вывозить срезанные ветки не удобно, подготавливать для сжигания в печке - накладно (распили, рассортируй, вязанки сформируй) Пересмотрела кучу видео обзоров, перечитала комменты на разных сайтах, остановилась на Bosch AXT Rapid 2000, да ещё и с хорошей акционной скидкой! Пока в восторге: тележку срезанных веток сирени и форзиций, вместе с листвой, переработала в мелкую стружку за 15 минут - хочешь в компост вноси, а хочешь как мульчу: сохранит влагу, спасёт от сорняков и разрыхлит почву. Ветки затягивает сам, где затрудняется из-за диаметра, помогаем толкателем, толстые ветки идут резкими рывками, но это не опасно (в конструкции предусмотрены специальные "шторки", не позволяющие веткам и стружке двигаться обратно). В упаковке идёт со снятыми ножками и колёсиками - сборка 3 минуты.
Отдельное спасибо курьерам РЦ Гродно Трикелевичу А.В. и Марабяну О.А. - сработали чётко и быстро не смотря на проливной дождь и сложность подъезда к дому.Достоинства:
Компактный и качественный аппарат, лёгкий в сборке, перемещении (довольно большие колёсики), хранении и обслуживании, безопасный в пользовании, экономит время и нервы)))))Недостатки:
Нет - Андрей — 21 Сентября 2020
Хороший помощник садовода. Правда, за такую цену производитель мог бы положить в комплект кабель. Мульча на выходе неплохая, но совсем мелкие веточки пролетают мимо ножа.
Достоинства:
Производительный, компактный, двусторонний нож.Недостатки:
Цена, нет кабеля в комплекте, мелкие ветки пролетают мимо ножа. - Сергей — 7 Мая 2021
Прибор собирается по инструкции за несколько минут.
Свою функцию прибор выполняет довольно хорошо. Испытывался на свежих и сухих ветках деревьев, виноградной лозе, прошлогодних (сухих) стеблях кукурузы, топинамбура, пастернака, прошлогодней же ботве тыквы. На свежей зелёной массе испытаний пока не проводили. На выходе -- от мелкой щепы до мелкой соломы, в зависимости от твёрдости и волокнистости материала. Очень твёрдые ветки могут привести к заклиниванию ножа, излишне трухлявые могут поломаться раньше, чем разрежутся. После перемолачивания травянистых растений, примерно раз в 15 минут, прибор приходится отключать и очищать изнутри. Разбирается всё легко -- один винт. Для мульчи лучше использовать широкий мешок или ящик, узкий неудобно заполняется.Достоинства:
Качественно справился с бОльшей частью предложенного садового хлама.
В комплекте есть толкатель для безопасного проталкивания хлама в прибор.
Прибор вертикальный, хранить такой удобнее.
Есть ушки для крепления мешка или сумки для мульчи.
Есть шторки, предотвращающие выброс мульчи в обратном направлении (т.е. в лицо).
Затупившийся нож можно перевернуть другой стороной или заточить.
Лёгкая, быстрая разборка-сборка для чистки.
Защита от заклиниваний и засорений (аварийное отключение).Недостатки:
Стоит дороже конкурентов.
В комплекте нет удлинителя, требуется удлинитель с розеткой с заземляющим контактом.
В комплекте нет сумки/мешка для мульчи.
Вызывает вопросы прочность толкателя и ножа. Пластиковый толкатель слегка размочалился в паре мест от контакта с металлическим упором внутри прибора. На ноже образовались мелкие зазубрины после трёх часов использования (возможно, от чрезмерно твёрдых веток).
Совсем тонкие стебельки, скорее всего, пролетят через прибор с минимальным измельчением. - Александр — 23 Февраля 2022
Для небольшой дачи это класс. Испытал в эти выходные.Обрезал забор из кустов 30 метров длинны высотой 2 метра до высоты 1 метр, представте сколько это веток. И это все измельчил за 3 часа.. фантастика! Измельчает очень хорошо. При измельчении сухих веток - одевайте руковицы, иначе отобьет пальцы.
Достоинства:
Нет проблем с конструкцией и качеством , легкий, компактныйНедостатки:
Нет - Юрий Прохоров — 30 Октября 2021
Очень хороший мощный
Достоинства:
Измельчает как ветки так и ботву универсальныйНедостатки:
При измельчение ботвы быстрее забивается приходится открывать и чистить - Алексей Михайлович — 10 Апреля 2022
Брали в подарок, говорят нормально
Достоинства:
Надежный брендНедостатки:
Не знаю - Мгновение Века — 11 Мая 2022
Мне нравится измельчитель, хотя и требует вышеперечисленного внимания.
Достоинства:
Измельчает ветки до2.5см.Если больше, начинает откручиваться режущий нож. Ветки подаются к режущему элементу, только с правой стороны, если вы находитесь с тыльной стороны измельчителя.При подаче веток по всему периметру входного приёмника, надо пропихивать ветки "помощником" и отодвигать в правую сторону этой сучкорезки. Ветки для измельчения, надо подготавливать, чтоб они были без боковых ветвей, иначе будет застревание веток и отключение двигателя. Ветки больше 2.5см, тоже отключают двигат...Недостатки:
Шнур маленький, необходим удлинитель или наращивание электрического шнура.Измельчает ветки без боковых ветвей до 2.5 см, хотя заявлено 3.5 см. Больший размер веток, ведёт к разбиванию защитного алюминиевого кожуха , закрывающего нож измельчителя. Дорогая машинка, можно цену сбавить до 15 тыс.руб. - Алексей Болотников — 11 Июля 2022
Купил на Яндексе по адекватной цене - заметно дешевле, чем на других маркетплейсах.
Достоинства:
Малошумный, мощный, защита от перегруза.Недостатки:
Пока не обнаружил - Владимир — 7 Января 2021
В продаже есть запасные ножи.
Достоинства:
Измельчает легко, прост в использовании.Недостатки:
нет - Имя скрыто — 21 Декабря 2020
Спасибо большое BS-279804
Достоинства:
Быстрая доставка, надежный.Недостатки:
Не выявлено - Екатерина — 15 Сентября 2010
Покупали здесь - [ссылка] (Все Инструменты).Привлекла относительно низкая по сравнению с другими магазинами цена (на тот момент 6718р).Перезвонили и доставили быстро и оперативно:)Ну так вот.У этого измельчителя самая низкая цена по сравнению с другими.Он компактный, аккуратный, зеленый, крепкий и
- Павел К. — 30 Сентября 2020
Опыт эксплуатации > 10 лет! Эксплуатирую 11 (одиннадцать) сезонов, довольно интенсивно. В среднем за сезон измельчаю около 2 кубометров растительности - ветки, стебли, сорняки, картон, очистки. Ножевая конструкция делает его универсальным в отличие от фрезерных/шнековых которые хорошо с ветками, но пасут с мягкими материалами. Заточки ножа с одной стороны хватает на один сезон, потом переворачивается и шинкует как новый. На производительность очень влияет насколько острый нож. Новые ножи всег...
Достоинства:
- надёжность - производительность - двухсторонний ножНедостатки:
- шумноват - требуется заточка или замена ножей (дорогие) - Анастасия П. — 22 Июня 2021
Давно смотрела и мониторила цены на садовые измельчители. Цены пошли в верх и было принято решение покупать уже хоть какой-то. Данный измельчитель на момент покупки оказался по очень хорошей акции. Его стоимость обошлась всего 6092. Доставка в течение двух дней. Сделала распаковку на камеру( ждала подвох) Всё в целостности. Работает отлично. Ветки рубит с лёгкостью. Особого труда не требует. К покупке рекомендую.
Достоинства:
Мощный, в меру шумный. С лёгкостью справляется с ветками, как с сухими, так и свежими.Недостатки:
Не выявили . - Алексей — 31 Мая 2021
Хороший аппарат для дачи.
Достоинства:
Лёгкий, компактный, не шумный, легко сменить нож.Недостатки:
Быстро тупится нож, за час работы со свежими ветками, и сразу падает производительность. Закалка только на 0.5 см режущей кромки - Анонимно — 2 Февраля 2021
Выполняет поставленную задачу на 100%
Достоинства:
Справляется даже с крупными веткамиНедостатки:
Очень шумный
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 927 р. до 1420 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (4)
Шредер садовый BOSCH AXT RAPID 2000
Измельчитель Bosch AXT Rapid 2000
Измельчитель Bosch AXT Rapid 2000 (0600853500)
Садовый измельчитель BOSCH axt rapid 2000
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Тип | электрический |
Входная мощность | 2000 |
Режущий механизм | ножи |
Производительность измельчения | 80 |
Тип двигателя | электрический |
Макс. диаметр веток | 35 |
Назначение | измельчение веток и листьев |
Система измельчения | Режущие ножи |
Количество ножей/лезвий | 1 |
Производительность | 80 |
Скорость вращения | 3650 об/мин |
Диаметр веток | 35 мм |
Материал корпуса | Пластик |
Конструктивные особенности | толкатель, загрузочная воронка, колеса |
Бренд | BOSCH |
Режущий инструмент | ножи |
Мощность (Вт) | 2000 |
Максимальная толщина веток (мм) | 35 |
Мусоросборник | нет |
Страна-производитель | Венгрия |
Мощность | 2 кВт |
Максимальная толщина веток | 35 мм |
Производитель | Bosch |
Мощность (кВт) | 2 |
Макс. толщина веток (мм) | 35 |
Скорость вращения (об/мин) | 3650 |
Контейнер | Нет |
Электропитание | однофазное |
Вес (кг) | 11.5 |
Вес | 11.5 кг |
Цвет | Зеленый |
Дополнительная информация | Максимальный уровень шума-103 дБ |
Тип измельчителя | Электрический |
Колеса | есть |
Мощность двигателя (л.с.) | 2.71 |
Крутящий момент | 12 |
Толкатель | есть |
Число оборотов | 3650 |
Пользователи оценят | Высокая маневренность, малый вес |
Хорошо придумано | Высокооборотистый двигатель |
Максимальная частота вращения | 3650 об/мин |
Страна | Венгрия |
Мощность двигателя | 2 кВт |
Удачное решение | Практичный толкатель |
Для измельчения веток | Да |
Механизм измельчения | нож |
Обратите внимание | Пропускная способность до 35 мм |
Гарантия | 2 года |
Важная особенность | Ножи сделаны в Швейцарии (лазерная технология) |
Максимальный диаметр веток | 35 мм |
Пропускная способность | 80 кг/ч |
Скорость резания | 3650 об/мин |
Страна происхождения (производства) | Китай |
Выезжай на смартфоне | Нет |
Черная пятница NEW | Нет |
Садовая техника Bosch
Категория 742 р. - 1113 р.
Садовая техника
Категория 742 р. - 1113 р.