Отзывы на книгу: МежМировая няня, или Любовь зла, полюбишь и короля; Альфа-книга, 2019
Отзывы (19)
- Шаталова Елена — 24 Ноября 2019
Прочитала книгу в электронной версии. История понравилась. Добрая сказка со счастливым концом. Читается легко, прочитать советую тем, кто хочет отдохнуть в выходной день с легкой и приятной книжкой. Мне вообще нравятся произведения и М.Эльденберт и В.Черновановой. Совместная работа тоже порадовала. Но все- таки очень жду окончания "Танцующей...."
- kot9 — 24 Декабря 2019
Вторая книга (первая - "Межмировая няня, или Любовь зла полюбишь и короля) понравилась. Все логически обоснованно, пошлости нет. Отношения между героями яркие. Мир понятный. В этой книге все точки над i поставлены, злодеи наказаны. Как всегда, они (злодеи) оказались в самом ближайшем окружении. Кстати, детективная линия здесь неплоха для ромфана - пропажа и появление Жизели, попытка уничтожить алмазного короля и поиск и наказание виновных. Характер ГГ-ни Ирины понравился - не Мэри Сью, уравновешенная, любит детей (не из серии яжемать, а по-настоящему), а вот Селани явно менялась на всем протяжении повествования - от взбалмошной и не слишком порядочной актрисульки до делового партнера одного из героев. Ну а главный герой Фернан Демаре в общем-то мало изменился на всем протяжении книги - богат, хорош, брутален и... порядочен. Мечта, а не мужчина:))
- Жмудская Мария — 25 Января 2020
Позитивная и веселая история от известных авторов.
Про попаданок мы уже читали, и не раз. И про попаданок в чужое тело тоже. И про нянь... Вот только Марине и Валерии удалось создать абсолютно удивительную историю, от которой невозможно оторваться.
Иринка - душа из нашего мира, попавшая в тело актрисы, что пробуется на роль няни для дочек Алмазного короля. В нашем мире она была воспитателем в детском саду, собиралась замуж и радовалась миру.
Селани - актриса, которую перенесло в тело Иры в наш мир. Избалованная дамочка, привыкшая жить за счет мужчин. Именно ее рост как персонажа, поразил!
Фернан - Алмазный король, жесткий и суровый мужчина, общение с которым задавало всю атмосферу произведения! Диалоги вызывали улыбку и интерес.
Кристин, Аделин - близняшки, за которыми и присматривает героиня. Хорошие и добрые девочки, потерявшие маму. Авторам удалось четко прописать момент притирки и постепенно зарождающейся дружбы.
Миша - жених Иры, который бросит все, лишь бы найти свою невесту.
В общем персонажей много, и это лишь несколько основных!
Стоит отдельно отметить повороты сюжета, здесь все крутится не только вокруг отношений героев и самой работы няни. Но и вокруг самой Алмазной империи, перемещениях из мира в мир, исчезновения жены Фернана и многое другое. Книга захватывает и не отпускает до самого конца. За героев очень переживательно!
Итог: 10+++. Захватывающая интрига, потрясающие персонажи и удивительный финал не оставят вас равнодушными. - Прусаченкова Анастасия — 18 Марта 2020
Наконец прочитала долгожданное продолжение.
Я просто в восторге от прочтения. Истрою прочитала за один день, оторваться было очень сложно)
Во второй части столько всего произошло, столько испытала эмоций!
Во второй части книги наконец расставлены все точки над i : чувства ГГ героев наконец определены между друг другом
выяснилась причина "внезапного" появления Жизель
наказаны виновные в покушение на алмазного короля (злодеи оказались из близкого окружения).
Книга закончилась счастливым концом.
Однозначно рекомендую для прочтения. - Повалей Марина — 28 Мая 2022
Встретить потрясающего мужика в другом мире! Что может быть желаннее?
Мишу было очень жаль поначалу, ну тут уж "мы выбираем, нас выбирают". И выбирают часто не того, кто мягче и добрее. Признаться, мне они оба очень нравятся, - и Миша и Фернан.
Вообще, эта книга вошла в ряд моих любимчиков, теперь хочу на бумаге.
Мир хорошо продуман, без непоняток и многоточий. Очень много отношений между героями, как я люблю. Когда детективная линия, к слову, (здесь не слабая такая), магия и прочее, - это антураж к любви. Когда под занавес всем ясно и понятно, откуда, собственно, любовь-то взялась. В общем,-как здесь.
Объём, - идеальный. Как раз на выходные. В одну книгу точно невозможно было бы всё вместить, она бы вышла слишком сумбурной, тут и два слишком насыщенные.
Спасибо! - Анонимно — 1 Февраля 2020
Купила сразу, так как понравилась первая часть. Эта послабее и Хорошо, что история не затянута, логично завершена. Мир мне не очень зашёл, но это моё личное восприятие. Перечитывать вряд-ли буду.
- Анонимно — 24 Марта 2020
Восхитительно! Такие повороты сюжета!!! Такие необычные и удивительные приключения!!! Очень понравилось! Молодцы авторы!!! Легко, задорно, весело! Книга с улыбкой на лице!!!
- Анонимно — 29 Марта 2022
Отличная книга! Их две, вторая так же на пять! Мне нравится этот автор, интересные сюжеты, любовь и страсть, но никакой пошлости.
- Анонимно — 6 Мая 2022
Книга очень понравилась! Советую к прочтению))) Не пожалела, что купила вторую часть и узнала чем закончилась история))))
- Анонимно — 23 Января 2020
Эта книга рассказывает о попаданках.Девушки из нашего и магических миров поменялись местами. Девушке, попавшей в магический мир, не повезло намного больше. Её нашла работа, с которой не только она, пытается сбежать, но и свои жители. Вернётся ли девушка обратно?
- lalena1209 — 26 Января 2020
Очаровательная сказка! Милая, с добрыми и отзывчивыми положительными героями и злодеями, где добро всегда побеждает зло. Сказка, после которой хочется жить дальше))))))
- User56273-3 — 26 Января 2020
Не смотря на довольно банальный сюжет перемещения в мирах, очень интригуют загадки книги, сложно оторваться, хочется быстрее узнать, почему же перемещения именно этих героев, смогут ли вернуться обратно. Интересны и привлекательны не только главные герои, как обычно бывает, но и второстепенные, как сложится их судьба.
- Marika — 19 Февраля 2020
Вот вроде интересная идея, сюжет развивается, но надоедает и ты закрываешь книгу и спокойно идёшь заниматься своими делами. Не можешь соединить все воедино, эти перескакивание не понятны и не объясняются. Напрягала очень сильно Селани, не приятная, отталкивающая героиня и авторы показывают не важно какая у тебя внешность и тело, если нутро гнилое, то это печалька и потом в этой части попытались сделать из неё положительного героя, но увы. Все как то не завершено, не досказано и много этого не, что даже печально. Могла бы и не читать, прочитала и забыла.
- Марина Гончарова — 23 Января 2020
После выхода первой части дилогии не смогла удержаться и прочитала книгу еще в процессе написания, настолько хотелось узнать, чем же все закончится, смогут ли героини обменяться телами, найдет ли Ира возможность вернуться домой и что будет в этом случае с ее отношениями с алмазным королеми его дочерьми. Забегая вперед, могу сказать, что все будут счастливы, те, кто подставлял Фернана своего не добьются, а с появлением «неучтенных» попаданок и попаданцев магическая наука сделает большой шаг в развитии.
- 48477 — 24 Января 2020
Серия: это 2-я из 2-х книг.
2я часть определённо понравилась мне больше 1ой… До середины.
Накал страстей возрос, иронии прибавилось. Напряжённые препирательства и острые споры увлекли.
Однако в целом интрига так и осталась надуманной и невразумительной. Сумбур событий тоже никуда не делся, а цель Злоумышленников в указанных обстоятельствах выглядит более чем бестолковой. Ведь им никто не мешал достичь её вполне прозаичными и вполне законными методами.
В итоге уже к середине я устала от хождений по кругу безо всякого развития сюжета. Тем не менее хотелось дочитать до финала и узнать, чем всё это разрешится.
А разрешилось конечно же вполне предсказуемо – несколько скомканным, но хэппи эндом. - Мирра — 8 Декабря 2019
Это вторая книга дилогии. Хорошо написанная история, легкая интересная, которая дает возможность подсмотреть за героями, где-то попереживать, а местами и сдвинув брови вопросить «ну как так-то». Хотя я не любитель историй с нянями и попаданки уже где-то поднадоели, но эта история меня заинтересовала и не отпускала, пока не перевернулась последняя страница. Очень интересно, рекомендую погрузится в книгу.
Издание с красивой обложкой и иллюстрацией, хорошо прошита, бумага тонкая, чуть желтовата.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 20 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Бывает, уволишься сгоряча и - вуаля! Ты безработная няня, застрявшая в теле бывшей актрисы, в мире, которым правят богачи вроде Алмазного короля. Фернан Демаре по праву считается самым могущественным человеком Ньерры, обладающим не только золотым запасом магии, но и самым скверным характером на свете. Что же касается меня. Я не хочу иметь с этим мужчиной ничего общего! Но, кажется, у судьбы на этот счет свое мнение, и она постоянно сталкивает нас вместе. Вот только я буду не я, если позволю этой капризной даме диктовать мне условия. И уж точно больше НИКОГДА не окажусь у ног Алмазного короля!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-9922-3004-8 |
Автор(ы) | Эльденберт Марина, Чернованова Валерия Михайловна |
Год издания | 2019 |
Серия | Романтическая фантастика |
Издатель | Альфа-книга |
Раздел | Русское фэнтези |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 281 |
Формат | 132x206мм |
Вес | 0.26кг |
Книги: Современная отечественная проза Альфа-книга
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс