Отзывы на книгу: Лунный принц (Волк Евгения); ООО "Издательство "Эксмо", 2019
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-097053-7
EAN: 9785040970537
- Книги: Нетематическая литература
- ID:4137846
Отзывы (7)
- Анонимно — 29 Ноября 2019
Можно было бы сказать, что "Лунный принц"- сказка не для всех. Это и правда необычная история, не совсем сказка в общепринятом понимании этого слова. Евгения Волк пишет так, как чувствует, а чувствует она широко и трепетно, передавая всю гамму фантастического мира. Создается ощущение, что это вовсе не игра воображения, а настоящие, скрытые от глаз пространства, где деревья и листья не просто разговаривают, но и живут своей жизнью, в своей собственной временной динамике. Все просто с одной стороны. Даже героев не так много: речь идет о березовом листочке Лиле, нежной маме-березке, сестричке Лиля, усатом художнике-волшебнике Бруле и синей лошади со звучным именем Истикляль. Однако это также история большой любви, касающаяся каждого из нас. Свет солнца, питающий все вокруг , о котором спрашивает Лиль березку, мягкость Луны, свежесть ветра, - Евгения передает живость энергий как нечто само собой разумеющееся, чему мы, однако, не придаем значения.
Здесь глубокие рассуждения переплетаются с комичными ситуациями (сразу приходит на ум случай с учительницей волшебника Бруля- Нинель Иванель). Очень интересна такая понятная и в то же время сложная мысль листочка Лиля: "это же моя природа!" Листочек ни на минуту не сомневался, что стоит следовать своей природе, тому самому предназначению, о котором так много говорят. Именно этим он поразил волшебника. Как только действие переносит героев в царство лунной королевы, читатель попадает в совершенно другую атмосферу прохлады и чистоты.
Король и королева по совету Бруля стали прислушиваться к себе больше и решили искать потерянного сына-принца сердцем. Это также слова-маяки для каждого читателя, которые западают прямо в душу. И такие моменты ненавязчиво сквозят через всю книгу, призывая нас быть внимательным к себе.
Вывод:
Стоит отметить, что это не произведение для масс-маркета. Оно не обладает очевидными качествами, которые делают из книги бренд. Эта тонкая сказка обращена к планете будущего, точнее к миру, который неумолимо меняется. С каждым более осознанным человеком, который отказывается жить в установках прошлого. С каждым, кто готов видеть больше, чем позволяют глаза и заблокированное сознание. С каждым, кто верит и знает, что достоин счастья. Именно поэтому ее хорошо читать и взрослым, и детям. Прекрасно также смаковать сказку детско-родительским тандемом- в качестве чтения перед сном. А еще нет сомнений, что она найдет свою целевую аудиторию. Точнее читатели сами придут к ней. Ведт кто ищет, тот всегда найдет.
- Анонимно — 29 Ноября 2019
Чтение этой книги напоминает звучание челесты : слова, как хрустальные шарики, стукаются друг о друга и издают небесный перезвон . Ангелы, феи и эльфы ???+? разговаривают в ней человеческими голосами . С душой- напрямую . У Жени- душа 4-летнего него ребёнка . Это чудо! Прочитать эту книгу - это как выпить чистейшей родниковой воды . В сказочном лесу, полном чудес ...
Лариса Штейнман, журналист, писательница. - Иванова Луночка — 27 Мая 2020
Эту книгу я купила для прочтения со своей дочкой (10 лет), не смотря на то, что ограничение 16+.. Книгу смогла понять и дочка, потому что образы листиков, деревьев, луны знакомо и близко всем..) да и душевность, атмосферность событий окутывает полностью..Мне понравились очень нежные, глубокие, небанальные обороты речи, проявляющие обычные вещи через призму необычной души..ведь красота в глазах смотрящего) Книга необычная, (думаю,подойдёт не всем) как и иллюстрации в ней, но меня это заворожило) Прекрасно подойдёт для подарка, особенно для таких любителей Луны, как я))
- Галина — 2 Июля 2023
Книга привлекла своим оформлением: твердая обложка, плотные гладкие белоснежные и грифельные листы, крупный шрифт текста. Формат книги небольшой, читается буквально за час.
Действительно, сказка. В предисловии автора указано, что сказка для взрослых и детей, но возрастной ценз 16+. Я прочитала книгу и могу сказать, что своим детям предложу для прочтения (9 и 11 лет). Сказки - это немного не мой формат чтения, но я прочитала. Притом не через силу, а с удовольствием.
Интересен стиль написания, есть и проза, и стихотворная форма, небольшие зарисовки в качестве иллюстраций.
Детям будут интересны и последние листы: со четверостишиями и открытками на Луну. - Марина Потуданская — 6 Сентября 2024
Удивительное оформление книги - много символов в рисунках и сказках.
Сочетание черных и белых страниц создаёт атмосферу сказочного погружения.
Иллюстрации точно дополняют истории и знакомство происходит магическое. Очень приятная бумага и расположение текста свободно на листах и это создаёт творческую атмосферу.
Сам формат книги не классический и это тоже подчеркивает необычность книги. - Виктория — 22 Ноября 2024
Книга интересных размеров, тонкая и небольшая. Внутри чередуются - обычная хорошая плотная бумага и глянцевые листы. Сам сюжет не скажу что какой-то необычный, но снять стресс вечерком получится. Кроме великолепного творческого оформления, что внутри что снаружи, меня так же тронуло, что это по сути простая "комфортик" сказка, но написанная довольно красочно и красиво. С первых страниц ты будто с автором в этом лесу или же вместе с Березкой радуешься солнцу. Язык вроде довольно простой, но мне так зашло. Прочитала несколько глав, но из-за самочувствия читала невнимательно и не смогла продолжить, позже снова засяду и не поленюсь начать с самого начала!
Советую, и правда милая сказка, которая заинтересует как взрослого так и ребенка?
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 26 р. в 11 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Эта книга - нечто совершенно особенное, очень личное и в то же время то, что автор со всей искренностью хочет разделить с людьми. История, написанная, будто бы сама собою... Сказка для детей и взрослых. Листья, которые умеют слышать. Лошадь, летает в гости на другие планеты. Лунный король и королева, которые открывают простые истины. О том, где твой дом. И, где живет твое счастье.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 144 |
Серия | Анатомия счастья |
Автор(ы) | Волк Евгения |
Возрастное ограничение | 16+ |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Формат | 171x166мм |
Автор | Волк Евгения |
Количество страниц | 144 |
Издательство | Эксмо пресс |
Вес | 0.30кг |
Оформление обложки | тиснение |
Жанр | современная отечественная проза |
ISBN | 978-5-04-097053-7 |
К-во страниц книги | 144 |
Язык (основной) | русский |
Размеры | 70x70/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Раздел | Эзотерические знания |
Бумага | Офсетная |
автор | Волк Евгения |
год выпуска | 2019 |
количество страниц книги | 144 |
язык (основной) | русский |
переплет | твердый |
Книги: Эзотерические знания ООО "Издательство "Эксмо"
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Эзотерические знания
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Эзотерические знания: другие издатели
- RUGRAM
- Амрита
- Амрита-Русь
- АСТ
- Будущее Земли
- ВАРИАНТ
- Вектор
- Велигор
- Весь
- Весь СПб
- Ганга
- Дельфис
- Диля
- ИГ "Весь"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- ИПЛ
- Касталия
- Клуб Касталия
- Нирвана
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Попурри
- Просвета
- Профит-Стайл
- Рипол-Классик
- Свет
- София
- Стигмарион
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Энигма