Отзывы на книгу: Лунный принц (Волк Евгения); ООО "Издательство "Эксмо", 2019

Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Можно было бы сказать, что "Лунный принц"- сказка не для всех. Это и правда необычная история, не совсем сказка в общепринятом понимании этого слова. Евгения Волк пишет так, как чувствует, а чувствует она широко и трепетно, передавая всю гамму фантастического мира. Создается ощущение, что это вовсе не игра воображения, а настоящие, скрытые от глаз пространства, где деревья и листья не просто разговаривают, но и живут своей жизнью, в своей собственной временной динамике. Все просто с одной стороны. Даже героев не так много:  речь идет о  березовом листочке Лиле,  нежной маме-березке, сестричке Лиля, усатом художнике-волшебнике Бруле и синей лошади со звучным именем Истикляль. Однако это также история большой любви, касающаяся каждого из нас. Свет солнца, питающий все вокруг , о котором спрашивает Лиль березку, мягкость Луны, свежесть ветра, - Евгения передает живость энергий как нечто само собой разумеющееся, чему мы, однако, не придаем значения.
     
    Здесь глубокие рассуждения переплетаются с комичными ситуациями (сразу приходит на ум случай с учительницей волшебника Бруля- Нинель Иванель). Очень интересна такая понятная и в то же время сложная  мысль листочка Лиля: "это же моя природа!" Листочек ни на минуту не сомневался, что стоит следовать своей природе, тому самому предназначению, о котором так много говорят. Именно этим он поразил волшебника.  Как только действие переносит героев в царство лунной королевы,  читатель попадает в совершенно другую атмосферу прохлады и чистоты.
     
     
    Король и королева по совету Бруля стали прислушиваться к себе больше и решили искать  потерянного сына-принца сердцем. Это также слова-маяки для каждого читателя, которые западают прямо в душу. И такие моменты ненавязчиво сквозят через всю книгу, призывая нас быть внимательным к себе.
     
    Вывод:
    Стоит отметить, что это не произведение для масс-маркета. Оно не обладает  очевидными качествами, которые делают из книги бренд. Эта тонкая сказка обращена к планете будущего, точнее к миру, который неумолимо меняется. С каждым более осознанным человеком, который отказывается жить в установках прошлого. С каждым, кто готов видеть больше, чем позволяют глаза и заблокированное сознание. С каждым, кто верит и знает, что достоин счастья. Именно поэтому ее хорошо читать и взрослым, и детям. Прекрасно также смаковать сказку детско-родительским тандемом- в качестве чтения перед сном.  А еще нет сомнений, что она найдет свою целевую аудиторию. Точнее читатели сами придут к ней. Ведт кто ищет, тот всегда найдет.
     

  • 5/5

    Чтение этой книги напоминает звучание челесты : слова, как хрустальные шарики, стукаются друг о друга и издают небесный перезвон . Ангелы, феи и эльфы ???+? разговаривают в ней человеческими голосами . С душой- напрямую . У Жени- душа 4-летнего него ребёнка . Это чудо! Прочитать эту книгу - это как выпить чистейшей родниковой воды . В сказочном лесу, полном чудес ...
    Лариса Штейнман, журналист, писательница.

  • 5/5

    Эту книгу я купила для прочтения со своей дочкой (10 лет), не смотря на то, что ограничение 16+.. Книгу смогла понять и дочка, потому что образы листиков, деревьев, луны знакомо и близко всем..) да и душевность, атмосферность событий окутывает полностью..Мне понравились очень нежные, глубокие, небанальные обороты речи, проявляющие обычные вещи через призму необычной души..ведь красота в глазах смотрящего) Книга необычная, (думаю,подойдёт не всем) как и иллюстрации в ней, но меня это заворожило) Прекрасно подойдёт для подарка, особенно для таких любителей Луны, как я))

  • 5/5

    Книга привлекла своим оформлением: твердая обложка, плотные гладкие белоснежные и грифельные листы, крупный шрифт текста. Формат книги небольшой, читается буквально за час.
    Действительно, сказка. В предисловии автора указано, что сказка для взрослых и детей, но возрастной ценз 16+. Я прочитала книгу и могу сказать, что своим детям предложу для прочтения (9 и 11 лет). Сказки - это немного не мой формат чтения, но я прочитала. Притом не через силу, а с удовольствием.
    Интересен стиль написания, есть и проза, и стихотворная форма, небольшие зарисовки в качестве иллюстраций.
    Детям будут интересны и последние листы: со четверостишиями и открытками на Луну.

  • 5/5

    Удивительное оформление книги - много символов в рисунках и сказках.
    Сочетание черных и белых страниц создаёт атмосферу сказочного погружения.
    Иллюстрации точно дополняют истории и знакомство происходит магическое. Очень приятная бумага и расположение текста свободно на листах и это создаёт творческую атмосферу.
    Сам формат книги не классический и это тоже подчеркивает необычность книги.

  • 5/5

    Книга интересных размеров, тонкая и небольшая. Внутри чередуются - обычная хорошая плотная бумага и глянцевые листы. Сам сюжет не скажу что какой-то необычный, но снять стресс вечерком получится. Кроме великолепного творческого оформления, что внутри что снаружи, меня так же тронуло, что это по сути простая "комфортик" сказка, но написанная довольно красочно и красиво. С первых страниц ты будто с автором в этом лесу или же вместе с Березкой радуешься солнцу. Язык вроде довольно простой, но мне так зашло. Прочитала несколько глав, но из-за самочувствия читала невнимательно и не смогла продолжить, позже снова засяду и не поленюсь начать с самого начала!
    Советую, и правда милая сказка, которая заинтересует как взрослого так и ребенка?



Сравнить цены

Последняя известная цена от 4 р. до 26 р. в 11 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
08.08.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
25.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

Наличие уточняйте
28.01.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Эта книга - нечто совершенно особенное, очень личное и в то же время то, что автор со всей искренностью хочет разделить с людьми. История, написанная, будто бы сама собою... Сказка для детей и взрослых. Листья, которые умеют слышать. Лошадь, летает в гости на другие планеты. Лунный король и королева, которые открывают простые истины. О том, где твой дом. И, где живет твое счастье.

Лунный принц (Волк Евгения) - фото №1

Лунный принц (Волк Евгения) - фото №2

Лунный принц (Волк Евгения) - фото №3

Лунный принц (Волк Евгения) - фото №4

Лунный принц (Волк Евгения) - фото №5

Лунный принц (Волк Евгения) - фото №6

Лунный принц (Волк Евгения) - фото №7

Лунный принц (Волк Евгения) - фото №8

Лунный принц (Волк Евгения) - фото №9

Лунный принц (Волк Евгения) - фото №10

Лунный принц (Волк Евгения) - фото №11

Лунный принц (Волк Евгения) - фото №12

Лунный принц (Волк Евгения) - фото №13

Лунный принц (Волк Евгения) - фото №14

Лунный принц (Волк Евгения) - фото №15

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2019
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц144
СерияАнатомия счастья
Автор(ы)
Возрастное ограничение16+
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Формат171x166мм
АвторВолк Евгения
Количество страниц144
ИздательствоЭксмо пресс
Вес0.30кг
Оформление обложкитиснение
Жанрсовременная отечественная проза
ISBN978-5-04-097053-7
К-во страниц книги144
Язык (основной)русский
Размеры70x70/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
РазделЭзотерические знания
БумагаОфсетная
авторВолк Евгения
год выпуска2019
количество страниц книги144
язык (основной) русский
переплет твердый


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Эзотерические знания ООО "Издательство "Эксмо"

Категория 3 р. - 4 р.

Книги: Эзотерические знания

Категория 3 р. - 4 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms